Мы такие же, как коты

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Алексей, 17 июл 2012.

Метки:
  1. Нафаня

    Нафаня Гость

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    207
    La Mecha, у многих радиолюбителей есть дома кот. Само сушествование сайта Радиокот, одного из самых популярных на сегодняшний день ресурса, говорит само за себя. КотАрт, где вы побывали, насчитывает уже 161 страницу, это говорит о неизменной симпатии радиолюбителей к котам, а котов к радиолюбителям. Как можно не любить такого "радиолюбителя". И это не постановочное фото, кошке просто интерсно.

    [​IMG]
     
    Иоанн и La Mecha нравится это.
  2. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Это просто суперфото, это просто суперкот!:) :D
    Какой глубокий ум во взгляде этого кота! (Или кошки).

    А я про такой ресурс даже не слышала...
    А почему коты любят эти вещи, как Вы думаете?
    Наверное, ими можно здорово играть, ну, провода пожевать, например.
    Я знала такого кота, который обожал жевать провода - и все домашние боялись, что его когда-нибудь хорошенько шарахнет током!

    Правда, я слышала от одного из друзей о разрушительном воздействии котов на телетехнику - один такой кот пометил ящик (старого образца), и тот перестал работать тут же...
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Удивительный Кот...обратите внимание на название книжки, которую читает Кот.
    [​IMG]
    Взято из "Контакта"
     
  4. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    В субботу, а это будет 21 сентября, в 11. 30. по tv на канале "Ю" будет передача "Осторожно, мимими!" - все только про котов, кошек, котят.
     
  5. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833

    )
     
    plot и La Mecha нравится это.
  6. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Экспокот 2013
    «Экспокот» – одна из самых грандиозных выставок в мире фелинологии. В этом году российский мультисистемный фестиваль отмечает своё 15-летие. Не пропустите юбилейное шоу! ЭТО ЛУЧШИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК!​
    5 — 6 октября 2013 г. Москва, КРОКУС-ЭКСПО, зал 17.​

     
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]
     
    Нафаня нравится это.
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Су Цань

    [​IMG]

    нашёл портрет своего покойного кота...
     
    La Mecha нравится это.
  9. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    На картине прямо его мордочка.
    Ох, дивный Кот был - настоящий Манджушри, Царство ему Небесное, или, там, Чистой земли Будды Амитабхи...
     
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Когда мой Барс убежал по Радуге, он унес огромную часть моей души.

    Кошки это умеют...
     
  11. KBH

    KBH Гость

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    7
    Удачи им в краю вечной охоты...
     
    La Mecha нравится это.
  12. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  13. Иоанн

    Иоанн Автор

    Сообщения:
    418
    Симпатии:
    440
    Классная тема!

    Мне эту книжку два года назад подарила девушка на день рождения.
    Читали вместе с мамой и смеялись. Потом еще друзьям давал читать.
    Это просто праздник какой-то!
     
  14. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Точно такая же реакция на книгу была и у меня. Так писать о котах может только человек, который их не только любит, но в первую очередь уважает, как совершенно уникальных созданий.
     
  15. Иоанн

    Иоанн Автор

    Сообщения:
    418
    Симпатии:
    440
    Понравились коты, сидящие под звездным небом. Романтично.

    Радиокот тоже хорош! :)

    Добавлю немного из своей коллекции... (все из сети)

    0_723df_3d1b431a_-2-XL.jpeg

    Вглядываясь в весеннее небо...

    душ.jpg

    хочу в душ!..

    54_podlovili.jpg

    Тебе удобно, хозяйка?...

    детеныши манула.jpg

    Детеныши манула

    капитан.jpg

    Капитан )
     
    La Mecha нравится это.
  16. KBH

    KBH Гость

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    7
    IMHO, тема кошачьего радиолюбительства ещё не раскрыта полностью:
    [​IMG][​IMG] [​IMG]
    :music:
     
    La Mecha нравится это.
  17. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

    Суровый кот. Опасный, и взгляд недобрый такой.
     
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]\​
    Гончарова Е. ?​
     
  19. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]
    Главы из книги М.А. Журинской "Мишка и некоторые другие коты и кошки"

    "Появление Мишки в нашей жизни было самым романтичным. Однажды темным и вьюжным декабрьским вечером я поехала на южную окраину Москвы – по делам. Но было не до дел: в хозяйской кухне сидел очень милый немного знакомый мне человек, глубоко расстроенный. На коленях у него помещался довольно крупный котенок из тех, которые мне всегда нравились: пуховый, дымчато-пятнистый и с роскошным хвостом. Мне тогда показалось, что его немного портит белое асимметричное пятно на морде, но вот уже больше 14 лет как мне так не кажется. Котенок заводил глаза к небу, махал ресницами (не путать с глазными вибриссами! у него были самые настоящие ресницы, длинные и пушистые – и сейчас есть) и, казалось, прощался с белым светом. И было с чего: вокруг ног его естественного защитника и покровителя вились взрослые кот и кошка и непрестанно шипели. Визави с оным защитником сидел крупный черный лохматый пес и непрерывно лаял.

    Несколько человеческих участников этой сцены тоже выглядели весьма расстроенными, то есть выступали на стороне котенка. Но что они могли поделать, если роковые силы судьбы обрушились на это беспомощное существо? Женская часть семьи его хозяина заявила, что достаточно в доме одной кошки, матери вышеописанного, а держать при ней сына – непозволительная роскошь. Его крестница-школьница договорилась с подружкой, которой очень хотелось пушистого котенка, что та его возьмет. Вот бедный хозяин, очень котенка любивший, сунул его за пазуху и при ужасной погоде (см. начало) повез через всю Москву с севера на юг в семью крестницы. А когда привез, то позвонила подружкина бабушка и сказала, что они с внучкой поругались и в наказание никакого котенка той не будет. Оставалось только немного передохнуть в не очень располагающей обстановке, снова совать страдальца за пазуху и тащить обратно по вьюге через всю Москву в дом, где был обеспечен более чем холодный прием.

    Мне стоило героических усилий смолчать, но я смолчала. А приехав домой, сказала мужу:

    – Давай возьмем котенка, – и вкратце описала ситуацию.

    Никакого особого энтузиазма глава домашней церкви (в дальнейшем для краткости будем называть его Я. Г.) не проявил, вяло пробормотав, что-де если ты очень хочешь, то возьмем, но ведь мы договорились жить без животных; это очень сковывает, не будет никаких совместных поездок и вообще ответственность… В общем, вопрос повис в воздухе, а для настаиваний было уже поздно.

    Важно, что все это было во вторник.

    В среду Я. Г. отправился на работу, а ко мне приехала коллега. И тут по комнате, где мы сидели, по четкой диагонали, нагло, враскачку, гремя когтями, прошла большая МЫШЬ. Я немедленно позвонила мужу и твердо сказала:

    – У нас мыши. Наташа свидетель. Берем котенка.

    В трубке раздались вздох и согласие. Я молниеносно позвонила несчастному хозяину и мигом его осчастливила. Только договорились, что он привезет котенка с утра в субботу, чтобы мы закупили необходимые ему предметы и продукты и смогли быть с ним весь день до вечера, чтобы привык.

    А в четверг, когда Я. Г. пришел с работы и ужинал, по кухне наискосок не торопясь прошла мышь поменьше. Тут моя жизненная опора, слегка вздрогнув, задалась вопросом:

    – А нельзя попросить, чтобы его прямо сейчас привезли?

    Но договор есть договор, и котенок появился утром в субботу. Как полагается, он тщательно обошел всю квартиру и завалился спать. К вечеру проснулся и еще раз обошел квартиру, причем проделывал какие-то таинственные телодвижения (очень было похоже на ритуальный танец) на мышиных трассах. И поел.

    С тех пор мышей в доме не было. И мы с удовольствием представили себе, как они в панике пакуют чемоданы, защемляя друг другу лапы и хвосты, и переругиваются хриплым шепотом.


    Как он стал Мишкой


    Мишкой он стал очень скоро… А почему Мишка – на этот вопрос мы через несколько лет отвечали одному священнику:

    – Видите ли, батюшка, он был в детстве очень похож на медвежонка-гризли: лапы толстые, ходит, загребая, лобастый и крупный.

    На это батюшка осчастливил нас притчей:

    – Вот видите, что значит наречь слова вещам: вы его назвали Мишкой, и он стал думать, кем ему лучше расти, котом или медведем. В конце концов решил, что котом все-таки лучше, да уж поздно: видите, какой большой вырос.

    Вырос действительно большой: всю свою взрослую жизнь весил 6,5 кг, причем жирным не был, а по Высоцкому, только челюсти да шерсть. И очень мощные мускулы. И чудовищной величины и остроты когти. И огромные клыки в тех самых челюстях.

    Всю свою жизнь с котом мы (бестактно, как постепенно выяснилось) гордились тем, что при первом знакомстве с ним большинство людей восклицает «Ой, какой огромный!» или что-то еще в том же роде. Иногда, правда, заметно было, что его это не радует, и чем дальше, тем больше.

    Была у меня пневмония, и кот двадцать дней отдежурил на том самом стуле у дивана, отлучаясь только быстренько поесть и в туалет. Это его дежурство по ночам приносило совершенно реальную пользу: от пневмонии и от температуры я задыхалась и сбрасывала одеяло, чего делать нельзя. Конечно, натянуть одеяло кот не мог, но делал все, что в его силах: начинал по мне скакать и тем самым будил. Я говорила «спасибо, кот», поправляла одеяло и засыпала до следующего раза.

    Его явное сочувствие проявилось однажды в трагикомической форме. На этот раз у меня был грипп с тяжелой головной болью. В какой-то момент я обнаружила, что кот сидит надо мной на подоконнике и смотрит внимательно. Желая отплатить ему за верность, я слабо пискнула «Мишка» и чуть подняла руку, изображая приветственный жест. И вот, бедный зверь уцепился за эту самую руку двумя лапами (без когтей!) и сделал отчаянную попытку поднять ее к себе и, наверное, прижать к сердцу. Конечно, у него ничего не вышло; без противостоящего большого пальца он ее толком не мог ухватить, а поднять в любом случае силенок бы не хватило. Но благородство намерения я оценила.

    Заботы Мишки обо мне этим отнюдь не исчерпывались. Если мне случалось поздно засидеться с книгой, кот буквально из себя выходил. Сначала он сидел в коридоре и орал нарочито противным голосом. Потом подходил поближе. А если я и тут проявляла упрямство, он подсаживался к дверце аптечного шкафчика и настоятельно требовал валерьянки, объясняя, что со мной никаких нервов не хватит. Тут я проявляла действенное раскаяние, уврачевывала душевную рану кота и шла спать.

    К валерьянке он относится в общем как к лекарству и старается омочить в ней щеки и вибриссы, чтобы устроить подобие ингаляции (необходимая для кота доза: две капли валерьянки на розетку воды; хватит и полакать, и опрокинуть). На даче у меня была устроена «клумба для психопатов» – пустырник и валерьянка; оба растения очень декоративны. Мишка никогда живой валерьянкой не пользовался, наверное, потому что знал, что если надо будет, ему и так дадут. Местные же коты, как евангельские воры, подкапывали и крали (лечебными свойствами обладает только корень валерьянки, а листья вовсе даже и не пахнут). Точнее, стремились, потому что Мишка стоял на страже ценного продукта. В начале сезона по утрам мы находили на дорожке возле валерьянки клочки шерсти. Дымчатой там не было! Затем набеги прекращались.

    Вообще начало сезона всегда было для Мишки временем особых хлопот. Нужно было напомнить всем котам, что участок принадлежит ему и заходить сюда не следует. Нужно было навестить всех знакомых кошек и осведомиться об их расположении. Затем необходимо было утверждать и расширять контроль над окружающей территорией.

    (...)

    Я уже упоминала о том, что Мишка уважал духовенство. Постепенно выяснилось, что уважение это переходит, так сказать, звериные границы. Однажды один веселый батюшка, уходя, увидел, что Мишка вроде бы вышел его проводить и, расшалившись, сказал: «А ну, Мишка, иди сюда, я тебя благословлю». И кот подошел и подставил головку. Потрясенный батюшка перекрестил ему лобик со словами «Всякое дыхание да хвалит Господа». Позднее то же самое по собственной инициативе делали и другие священники – с теми же словами. Очень уж у кота умильный вид.

    И еще раз он послужил если не участником, то предметом «экуменического диалога». К нам зашел человек с работы Я. Г., баптист. Мишка вышел встречать гостя, который подчеркнуто невнимательно скользнул мимо него нарочито прозрачным взглядом. Спрашиваю:

    – Вы не любите кошек?

    Он отвечает звонким и твердым голосом:

    – Про кошек в Писании ничего не сказано.

    Этого мне говорить не надо было, потому что я немедленно сказала ему и про всякое дыхание, которое призвано хвалить Господа, и про стенает и мучается всякая тварь. С тех пор этот человек заочно проявлял к Мишке всяческое уважение и всегда при встрече осведомлялся у Я. Г. о здоровье и самочувствии почтенного животного. Что дало повод Я. Г. предположить, что он уверовал в то, что в Писании сказано именно про Мишку.
    [​IMG]
    М.А. Журинская и кот Мишка
    Источник:foma.ru
    Автор, М.А.Журинская- выдающийся журналист, публицист и лингвист, отошла ко Господу 4 октября 2013 года.
     
    Ондатр нравится это.
  20. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    РЕТРО-КОШКИ

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Ондатр нравится это.
  21. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  22. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Коты и мыши.

    Симпатичные открытки Петера Кросса

    [​IMG]


    [​IMG]
    А такую я получила на свой День Рождения...​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  23. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Грозные и прекрасные... сибиряки! Моя любовь. Самая любимая порода - с детства ныла:"Мама, давай сибирского Котеночка возьмем - Пуши-и-и-истого!"

    Этот Кот (его зовут Амур Эзра) - копия моего Гоши. (См. фото Яника и Кота в теме Отпуск!)

    http://fishki.net/40276-potrjasajuwij-sibirskij-kot-15-foto.html

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ондатр нравится это.
  24. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Уфф... шерсти от него, видно, побольше, чем от моего перса. )
    —— добавлено: 27 дек 2013 в 17:29 ——
    Сибиряки нравятся мне своим суровым внешним видом. )
     
  25. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    У женщины такой вид, словно она спрашивает себя: "Достанется ли мне хоть немного от этой рыбы, или опять котяра все сожрет?.." 8-)
     
    La Mecha нравится это.

Поделиться этой страницей