удалено

Тема в разделе "Весть Даниила Андреева", создана пользователем Алексей, 25 июл 2012.

Метки:
  1. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    18. Создание Европейского союза и его курс на всемирную диктатуру. Политический расклад на наше время 2000-2015.

    Ниже пойдет история наших нынешних дней.Можно предположить, что 1-й оратор – это коммунисты или национал-большевики (в худших своих проявлениях); 2-й оратор – православные националисты; 3-й оратор – скинхеды или неонацисты.

    (Цитата найденная форумчанином РМ форумов под ником Меченый)


    19. Возвращение идеологии фашизма на базе Европейского Союза и его политики.
    (Пророчество найденное форумчанином РМ форумов под ником Яник)
    20. Открытие понятия антивещества.
    (Пророчество найденное форумчанином РМ форумов под ником Меченый)
    И как же обстоят дела сейчас? Вот факты : Первым объектом, целиком составленным из античастиц, был синтезированный в 1965 году анти-дейтрон; затем были получены и более тяжёлые антиядра. В 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, состоящий из позитрона и антипротона. В последние годы антиводород был получен в значительных количествах и было начато детальное изучение его свойств.
    В 2010 году физикам впервые удалось кратковременно поймать в «ловушку» атомы антивещества. Для этого ученые охлаждали облако, содержащее около 30 тысяч антипротонов, до температуры 200 кельвинов (минус 73,15 градуса Цельсия), и облако из 2 миллионов позитронов до температуры 40 кельвинов (минус 233,15 градуса Цельсия). Физики охлаждали антивещество в ловушке Пеннинга, встроенной внутрь ловушки Иоффе-Питчарда. В общей сложности было поймано 38 атомов, которые удерживались 172 миллисекунды.
    В мае 2011 года результаты предыдущего эксперимента удалось значительно улучшить — на этот раз было поймано 309 антипротонов, которые удерживались 1000 секунд. Дальнейшие эксперименты по удержанию антивещества призваны показать наличие или отсутствие для антивещества эффекта антигравитации
    21 . Осведомлённость Д. Андреева о передовых научных методах.
    Свидетельство форумчанина РМ форумов под ником Меченый:
    Приведу один пример того, что Д. Андреев был в курсе происходящего не только в науке, а в науке передовой и даже засекреченной - из воспоминаний Ю.И. Пантелеева познакомившегося с Д. Андреевым в 1957 году, отрывок из статьи "Русский пророк":
    "..Даниил Леонидович был не просто терпим к чужому мнению, но и чрезвычайно деликатен. Как-то я сделал замечание, что строчка его поэмы "... по засекреченным лабораториям бомбардируются ядра тория..." , не соответствует реалиям. Я сказал, что в атомном проекте используется уран-238,235,233 и плутоний, а торий не используется. Д.Л. промолчал, чтобы не ставить меня перед другими в неудобное положение. Потом я узнал, что прав-то был он...".
    Строка поэмы о которой говорил Пантелеев из второй главы "Русских богов", именуемой "Симфония городского дня", полностью звучит так:

    Дополнение к № 8. Описание шрастров и предвидения влияния их на культуру музыку, архитектуру и быт людей.
    А) Влияние растров на музыку людей

    Факты о трэш-металле (одно из направлений рок-музыки) —зачастую неподготовленному слушателю кажется, что песня представляет собой какой-то хаотичный набор звуков, хотя на деле речь идет о довольно сложном построении композиций. Сама рок-музыка появилась и оформилась в 60-70-х годах 20-го века. А направление «метал» (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки.
    Основные отличия жанров метала от других жанров рок-музыки — искажённые эффектом дисторшн электрогитары, затяжные гитарные соло, агрессивный ритм, как правило шести-, восьми— или двух— дольный размер такта, облегчённые риффы.

    Метал имеет достаточно большое число стилей, от сравнительно «мягких» (таких, как, например, классический хеви-метал или такие поджанры, как пауэр-метал) до весьма «тяжёлых» и неприемлемых для большинства неподготовленных слушателей (дэт-метал, блэк-метал, грайндкор и т. п.). Как с сатанинской символике тяготеют рок-музыканты, особенно «металлисты».
    (Цитата найденная форумчанином РМ форумов под ником Меченый)
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2014
  2. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Дополнение к 15. Помощь гуманитарная, экономическая бывшему СССР. Свобода, гласность. Возникновение разных сект,
     
  3. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Ну раз это наше время, можно уточнить момент и точнее )
    Первый оратор сгинул в 1993 г. После этого коммунистический реванш невозможен: в 96 г. предпочли полумёртвого Ельцина с нулевой популярностью - коммунисту.

    А вот конкретно сейчас в России господствуют идеи второго оратора. А Укурмия готовит ему эффектную вспышку ....
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Про вспышку Укурмиии можно подробнее?
    Вопрос Ольге: в чем проявляется освобождение Навны?
    И какое метаисторическое событие сделало возможным это освобождение?
     
  5. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Неправильный взгляд, неправильная трактовка, неправильно поставленный вопрос.
    Ни в коем случае Первый оратор НЕ сгинул в 1993 г. Коммунистический реванш сейчас кристаллизовался четче, чем в 1993г.
    Например вполне оформленное движение Кургиняна, не скрывающее своей коммунистической направленности. Их официальный лозунг: "До встречи в СССР!"
    А Зюганов в 1993 даже в Белом доме не был. Неужели Руцкой, Хазбулатов, Баркашов - коммунисты?
    Зюгановская компания - это просто обломки рухнувшего гос-ва типа монархиста Хворобьева из "Золотого теленка.
    Вопрос про Укурмию и его эффектную вспышку второму оратору к кому? К Ольге или к Даниилу? Или это не вопрос, а как раз подтверждение? Ведь "вспышку" второму оратору как раз вероятнее ожидать от Меркель, а не от Обамы и прочих. :)
     
  6. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    вопросы, Яник, я отмечаю знаком вопроса) Это логическое продолжение ольгиной реконструкции.
    Коммунистического реванша нет, не будет и не планируется, как и восстановления СССР ) Есть совковая ностальгия которая прикрывает совершенно новые проекты или их имитацию (в том числе и кургиняновский антимодерный проект).




    Первый оратор

    Мы - обездоленные
    эксплуататорской
    цивилизацией,
    О коммунизме
    припоминающие,
    скорбя...

    Второй

    За мною - русская,
    многострадальнейшая
    из наций,
    От иностранщины обороняющая себя...

    Третий

    За мной - Европа
    военных подвигов,
    а не иллюминаций:
    Стальной пружиной
    она раскрутится,
    мир дробя!

    Глава ареопага - Воспитателю

    Друг, научил различать вас Учитель
    Вредную спорынью
    во ржи:
    Чью ж вы нездешнюю ложь различите
    В этой земной лжи?
    Исчадия Жругра погибли в пламени...

    Воспитатель

    Напрасно думаете, что все:
    Сбежав на Запад, один из племени
    Припал к питающей их росе.

    Голос уицраора Укурмии

    Он тщетно силится мыслью тощей
    Сравняться с замыслами отца.

    Первый оратор

    Лишь кратковременное отступление!
    Волной растущей
    Уже наверстываем,
    уж размножаемся у дворца...


    Яркий свет охватывает вышку Первого оратора, пронизывая насквозь его
    самого. Вышка тает в пространстве. На месте оратора - пустота.

    Возгласы

    - Где ж он?!. Юркнул... - Пропал!
    - Тень!.. Но куда? - Сквозь пол!
    - А сладко-то как запел...
    - Как будоражил пыл...

    Второй оратор

    Он привлекал вас
    дискредитированною
    доктриной,
    Морочил ложью недовоздвигнутого.
    А я -
    Я в каждом русском
    живу и крепну
    мечтой старинной,
    Сердца народа
    в тысячелетиях
    животворя!

    Воспитатель

    И на второго
    стремит Укурмия
    Оружье, ведомое лишь ему.
    Борьба короткая:
    Путчи в армии...
    Горсть заговорщиков... Шесть - в тюрьму.

    Второй оратор

    Эй, соотечественники!
    Тут скоморошествуют
    лжепророки,
    Гнездятся
    в выстуженных расщелинах
    еретики,
    Но с богом русским
    законопатим мы
    все прорехи
    И восстановим...


    Внезапное пламя охватывает вышку Второго оратора. Вспыхнув факелом,
    она исчезает из глаз. Огненный язык мгновенно гаснет. На месте Второго
    оратора - пустота.
    любой проект Особого пути - принципиально противоречит советской коммунистической доктрине Магистрального пути.
     
  7. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Укурмия очевидно играет во всём этом некую ключевую роль, по Андрееву.
     
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    вы восприняли ораторов как альтернативы, а это в тексте не просто альтернативы, а этапы - и третий оратор , это то, что грядёт лет через 20 (хотя ростки есть и сейчас), поэтому можно довольно чётко определить , что речь идёт о "правом интернационале" с антиисламской направленностью (дело Брейвика - из первых ласточек)
     
  9. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    А скажи, пожалуйста, уважаемый Ондатр, ты в 1996-м голосовал и как? Тот же вопрос plotу
    PS. Этот пост я написал часов 5 назад. Компьютер завис. Я думал пост пропал (несколько раз перезагружал). И вдруг пост выплыл из небытия :shok:
    Моё настойчивое имхо: правы и вы и мы. Мистерия на то и мистерия, что она проигрывается в разнообразных вариантах и не один раз.
    Он и в натуре играет ключевую роль. Германия ведущая страна в Европе по всем показателям (экономическим, политическим и т.д.)
    И несомненно при этом самая демократическая в хорошем смысле этого слова. Т.е. с просветленным уицраором.
    Это еще одно потрясающее предвидение Д.А.
    Видеть это не позднее 1955г.- абалдеть! Тогда еще не было ни каких предпосылок.
     
  10. Вадим

    Вадим Guest

    Что-то мы отвлеклись от темы "Проблемы пророчеств" , я так понимаю, что проблемы в общем нет, есть разные трактовки, плюс если проводить параллели, то Андреев многое предсказал..., другое дело что не всё - так кто-ж нам всё так и скажет, есть вещи познаваемые исключительно самими... лучше бы мы помогли друг другу, дополняя наши взгляды, а не превращались бы в кучку ругающихся интеллигентов.
     
  11. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    Помню в девяностые, читая "РМ", больше всего поразился предсказанию о рождении украинского уицраора. Еще подумал, что, если это произойдет, то и все остальные предсказания сбудутся. Дождался:shok:
     
  12. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Где в Розе Мира сказано о рождении украинского уицраора?
     
  13. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    И какие остальные предсказания? )
     
  14. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Вроде там про Соборную душу Украины, а не про уицраора.
     
  15. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Холивар об Украине и фашизме перенёс в Ристалище
     
  16. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Ты про что? Вообще про все предсказания в РМ? Так этому вся данная ветка посвящена. Уже 6 страниц.
     
  17. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Неосуществлённые пока пророчества, на стадии осуществления

    1. Успехи в области овладения экстраординарными способностями. Возврат к трансфизическому методу овладения материей, методикой чудотворчества, дискредитировавшихся понятиях магии и оккультизма.

    2. Воцарится всеобщий достаток и благополучие.

    3. Монашеские обеты и клятвы будут не такими суровыми, их можно будет нарушать

     
  18. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    Пробовал поискать упоминание в РМ украинского уица. Нашел лишь абзац , где упомянут украинский народоводитель. Посмотрю еще черновики.
     
  19. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Борис, можете не искать, об уицраоре ничего нет. О Духе-народоводителе Украины есть, о Соборной Душе есть, есть об эгрегоре. А с уицраором надо подумать. Вполне мог отпочковаться жругрит и заскочить в украинскую инфрафизику, или капиталисты подбросили своего, а может совсем нет, управляет эгрегор, как утверждают на ОРГе. Вопрос сложный.

    По поводу пророчеств. Я бы их не называл пророчествами, ведь пророчество это то, что должно сбыться, а Андреев, на мой взгляд, предлагал варианты будущего.
    Один из вариантов
    Пророчества, о которых говорит Ольга тоже условно пророчества.
     
  20. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Максим, вообще то я с вами, но не только с имперским, Индия например, страны Латинской Америки.


    Яник, с вами тоже согласен. Но даже в отношении третьего, не имеющего санкции Яросвета изначально, можно привести две цитаты.

    Так, что без уицраора к сожалению пока никак не обойтись, а государство – необходимое зло. Необходимо, потому, что меньше чем анархия, все против всех.

    Это не значит, что Жругру необходимо кланяться в ножки, причитая «спаситель ты наш», как делают, к сожалению, не только «простые патриоты», но и многие последователи Розы Мира. Уицраор, как я говорил и раньше, сторожевой пес Демиурга, его за это кормят и пусть выполняет.
     
  21. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Задумался вот, великодержавность и имперскость это одно и то же? Или всё же великодержавность - более широкое понятие?
     
  22. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Читали ли вы, Владимир К, "Железную мистерию"?
    Имхо, безусловных пророчеств не бывает. ВСЕ пророчества условные.
     
  23. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Обе приведенные вами цитаты - это ОШИБКА ДАНИИЛА АНДРЕЕВА. У гениев тоже случаются ошибки. С прискорбием констатирую (((((
    Давайте проанализируем ситуацию в Энрофе, соответствующую приведенной вами цитате (я на просторах РМ-форумов делал это уже 100 раз. И никто мне не возразил. В основном, игнорируют). Здесь уже заложено неразрешимое противоречие: В продолжении существования оборзевшего демона ОДНОВРЕМЕННО И В РАВНОЙ МЕРЕ были заинтересованы иерархии Света и иерархии тьмы. И они прекрасно сотрудничают с очень сомнительной целью.
    А каким образом "телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней"? Опишите, пожалуйста, эту ситуацию в Энрофе. Боюсь вам не удастся.
    Повторяю, Даниил - ошибался.
     
  24. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Страны Латинской америки, насколько я помню, отдельного уицпаора не имеют)
    Что касается Индии, это несомненно имперское государство, которое проводило имперскую политику. (перечислять акты имперской экспансии необходимо?) )
     
  25. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    здесь в силу размытости терминов , конечно возможны многочисленные дефиниции.
    в основном значении империя подразумевает более архаичный пласт - как надгосударство претендующее на верховенство над всеми прочими, великодержавие пласт больше связанный с новым временем - государство из круга избранных, свободное в проведении внешней политики.
    в случае с уицраорами, думаю, дефинициями можно пренебречь. )
     

Поделиться этой страницей