удалено

Тема в разделе "Весть Даниила Андреева", создана пользователем Алексей, 25 июл 2012.

Метки:
  1. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну то есть определённо имеется в виду великодержавность в довольно широком смысле. Оная свойственна действительно вполне ограниченному числу государств.
     
  2. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Пожалуй поясню. В "РМ" речь идет об осени 1957г. В Друккарге произошла грандиозная история с просветлением великого игвы. Чрезвычайно важная история. Имхо это самый интересный факт визионерства Даниила. В том смысле, что это было "здесь и сейчас" в отличии от остального визионерства "РМ", где шла речь о прошлых событиях (или реже о будущих). Но вернемся в Энроф. По словам Даниила имела место угроза уничтожения Российской метакультуры Западом (!!!). Я не могу себе этого представить, как ни напрягаюсь. Франция что ли на нас напала и разбила бы? А ведь больше некому. Бундесвер представлял собой какую-то малочисленную пехоту с кремниевыми ружьями. Великобритания послала бы экспедиционный корпус? Смешно. США бросили бы в нас ядерную бомбу? С самолета? Мы сбили бы его над Польшей. Ну пусть упало бы на нас 2-3 ядерных бомбы. А дальше что бы с нами Запад делал? В самом худшем случае с Российской метакультурой произошло бы то, что описано в "ЖМ". Не погибла она там. И очень быстро возродилась после тяжелых потерь. Еще раз повторяю. Ахинея это - про гибель Российской метакультуры после сброса 3 Жругра в Уппум. Даниил Андреев попал под влияние массированной пропаганды и не смог противостоять. ((( Темные силы одолели. Может он и умер поэтому в 52 года.(((. Т.е. светлые силы не стали вытаскивать.
     
  3. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    Не хочется открывать новую ветку, поэтому здесь же отмечу, что всего через 5 лет, в октябре 1962, возникла реальная угроза российской метакультуре: ядерная война, в которой Америка несомненно разгромила бы СССР (это доказывает В. Суворов в "Кузькиной матери".
     
  4. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Как раз В. Суворов в "Кузькиной матери" доказывает обратное. У СССР по Суворову не было никакой возможности нанести ядерный удар по США.
    А США не помышляли о разгроме СССР. Мы могли бы разбомбить ту же Францию или ФРГ. Но если бы в 1957 3-го Жругра сбросили в Уппум ни о чем таком не было бы речи в 1962.
    А мы здесь обсуждаем проблемы Российской метакультуры после сброса 3 Жругра в Уппум.
    Т.о., Борис, ты подтверждаешь мое утверждение, что Даниил ошибался, когда писал: ""телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней".
     
  5. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    В современном мире (после распада СССР) вообще нет видимо силы, имеющей интенцию к уничтожению какой-либо метакультуры, если не считать новых варваров типа ИГИЛ.
    Кстати, СССР как раз таки вполне имел такую интенцию. и вот он мог уничтожить эту самую "телесную сохранность", если бы ему не мешали.
     
  6. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Яник, нам не понятно, еще не значит Андреев (или кто либо) ошибся или невозможно. Как? Это другой вопрос. Вавилон, появление загадочной надписи, которую не смогли объяснить вавилонские мудрецы и последующее разрушение города.

    СССР был развален за один день. Если бы вы меня спросили за пару дней до этого, как можно развалить Союз, я бы вам не ответил, но это не означало бы, что Союзнерушимый, нерушим и не развалим. Сейчас это ясно как день.

    Война с Наполеоном началась не в июне 1812 года. В августе он занял Москву.

    В Октябре 1917 рухнула Российская империя.

    Гитлер вторгся в июне. Через три месяца стоял под Москвой.

    И все это при живом уицраоре.

    Что происходит, когда метакультура лишается демона? Соседские уицраоры врываются в российский шрастр, всё громят, среди игв и раруггов паника. Состояние передается в Энроф. В Энрофе возможен любой вариант, ядерная атака США, вторжение иностранных войск, гражданская война, анархия.

    И вообще Яник, понять и объяснить происходящее в нашем мире, логикой нашего мира, не возможно, по той причине, что Энроф мир следствий, а причины происходящего здесь лежат за его пределами.
     
  7. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Вот я и прошу вас описать следствия в нашем мире того, как осенью 1957г. "телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней".
    Я ничем вашу фантазию не ограничиваю. Просто опишите возможные на ваш взгляд варианты.
    Но вы даже и не пытаетесь. Вывод: вам нечего сказать по этому поводу. Т.е. таких вариантов нет!
    Соответственно, утверждение, что сброс в Уппум 3-го Жругра в 1957г. привел бы к тому, что "телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней" - ОШИБКА ДАНИИЛА АНДРЕЕВА. ЧТД.
    Прошу простить за категоричность. Просто так короче.
     
  8. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Яник, так я же описал. Но это не фантазия, а выводы сделаны на основании материалов Розы Мира.

     
  9. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Вы издеваетесь? Или не понимаете вопроса?

    Т.е., к примеру.
    Типа того. Я сомневаюсь, что вы что-либо правдоподобнее придумаете.
     
  10. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Довольно типичное рассуждение, Т.е. решать за димиургов, уицраоров и прочих игв вы вполне берётесь. А вот что при этом будет в Энрофе - не нм судить. А кому? Раруггам?
    "Ядерная атака США" - так развейте эту глубокую мысль. Что они разбомбили? Москву? Киев? Свердловск? А чем мы ответили? Разбомбили Париж? Или Воронеж?
    "Вторжение иностранных войск" - каких? Лихтенштейна и Монголии? Или Португалии? Опишите, плиз, варианты.
    "Гражданская война" - в 1957г.? После запуска 1-го спутника? Вы не шутите? Евтушенко и Вознесенский поведут на Москву донских казаков? Или как?
     
  11. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    Не думаю, что ДА ошибался, но нужно перечитатьэто место в "РМ".
     
  12. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    В России явно есть сейчас уицраор. Об этом говорит, кроме всего прочего, и то что весь мир воспринимает сейчас Россию как "империю зла", демона, тирана.
    Не было бы уицраора не было бы санкций.
    Какой именно Жругр 3, связанный силовыми тросами, или 4 неясно.
    Жругр не может активно действовать несмотря на мировые амбиции.
    Откусил Крым, и весь мир на Россию ополчился все мировые СМИ были против жругровской активности.
    Донбас уже остался без военной помощи Жругра.
    Иначе бы Киев за 10 дней был бы российским городом.
    пОТОМУ ЧТО, армия России весьма мощная.
    Жругр не может развернуть свою деятельность и амбиции, начнётся ядерная война.
    И сценарий Железной Мистерии осуществится.
     
  13. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    Не хотелось бы-:sad:
     
    Ольга нравится это.
  14. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Яник, я не только прекрасно понял вопрос, но прекрасно, четко и аргументировано на него ответил. Похоже вы не собираетесь вникать. Суть ответа в том, что ваш вопрос не имеет смысла. Почему?

    Смысл сказанного Андреевым в том, чмо метакультура, если ее лишить демона великодержавия, погибнет очень быстро, а не в том за три дня или за три месяца. Он сказал три дня, а мог сказать три мгновения, три недели, месяца, года, не важно. Важно, что метакультура погибнет и погибнет очень быстро.

    Второе – если три дня понимать буквально, то и здесь утверждать, что Андреев ошибается или наоборот не ошибается, на основании того, что мы не можем понять и объяснить как это возможно, нет оснований. Мы не можем понять многое, и многое считаем не возможным потому, что не понимаем, но, тем не менее, оно происходит. Примеры я привел.


    Поэтому фантазировать на тему «в три дня», да еще и по шаблону нет необходимости.
     
  15. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Ольга, зачем вам Крым, Донбасс, Киев, если вы в России не в состоянии навести порядок – пьянство, наркомания, нищета, бездуховность, первое место в мире по абортам, обозлённость на всех и вся.

    Почему в Европу все рвутся, а от России бегут? Если хотите чтобы к вам тянулись, СТАНЬТЕ ЛЮДЬМИ.
     
  16. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Нужно с себя начать, меня устраивает то, на что я могу повлиять то я делаю.
    Остальное не в моих дамских силах.
    Мне достаточно самой не пить не курить, не есть мясо, не употреблять наркотики.
    Когда начинаешь делать людям замечания можешь оказаться посланой на 3 весёлых буквы.
    В Европу мне не надо, потому что в России для меня достаточно загадок и открытий.
     
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    а примеры известны? ) В Вавилоне так и случилось? )
     
  18. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Голову в песок.

    Тогда зачем же вам Украина. Украина это Европа во всех отношениях и территориально и морально.
     
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
  20. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Они знают (игвы), что гибель уицраора влечёт за собой, вместе с гибелью государственного образования в Энрофе (это могло бы вызвать даже их ликование, если б на месте старого государства должно было возникнуть молодое, более сильное), гибель всей династии уицраоров или разрушение шрастра. Этим предопределяется гибель воинствующих государств данной метакультуры, во всяком случае на многие века.

    Так как я стремлюсь поделиться всем, что мне известно, даже не имеющими, казалось бы, значения мелочами, то в сноске я перечисляю имена погибших династий уицраоров*…

    * Унидр – уицраоры Вавилона, Ассирии и Карфагена; Форсуф – Македонии и Рима; Фошц – еврейства; Ариман – Ирана (сколь не странно применение этого имени к демону великодержавной государственности); Харада – уицраоры Индии; Эфрор – халифатов, старой Турции и тюрко-мусульманских империй. Имена уицраоров Византии, средневековых государств Юго-Восточной Азии, связанных со шрастром Ару, но довольно слабых, мне неизвестны.
    Замечание учту.

    Максим, пост #169 вам, забыл процитировать

     
  21. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    т.е. когда уицраоры были, то и метакультуры были. а как не стало, то и метакультуры погибли.
    И если сейчас погибнет китайский уицраор, то и дальневосточная метакультура погибнет (точнее все три - северо-буддийская, китайская и японская). Или, наверно, японская уже погибла?
     
  22. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    А индийская при британцах просто увяла. И только новый шрастр даёт ей некоторые перспективы. Понятно.
     
  23. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Так я и говорю, не надо понимать буквально. Речь идет о тех культурах в Энрофе, которые оставлены Иерархиями Света метакультуры и затомисами.
     
  24. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    А вот тут не понятно. ) Т.е. есть культуры которые оставлены Иерархиями и держаться только на шрастрах? и вот для них гибель уицраора смертельна. И Российская культура именно такая богооставленная? )
     
  25. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Здесь и так ясно. Там сказано Иерархии Света не дали бы, потому, что исчезнет. То есть не отказались, не оставили, хотя и есть за что.
    Максим, у вас с Яником или слишком буквальный подход, вы отказываетесь понимать суть. Лично мне не понятно, почему вам не понятно. Или вы на до мной прикалываетесь.
     

Поделиться этой страницей