удалено

Тема в разделе "Весть Даниила Андреева", создана пользователем Алексей, 25 июл 2012.

Метки:
  1. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Да,нет. просто на мой (не знаю как на яников) взгляд это именно вы исключительно буквалистский последователь Андреева. )
    а при попытке разобраться (это ведь научный подход, а Андреев у нас исключительно научен, как любая истинная религия, не так ли?) немедленно оказывается "здесь играем, а здесь не играем" )
     
  2. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Суть, Владимир, в том, что метакультура, если ее лишить демона великодержавия, не погибнет, а наоборот очень быстро расцветет
    И как я от вас ни добиваюсь внятного опровержения, ни единого возражения выдавить из вас не могу.
    Ни про какие "три дня, три мгновения, три недели, месяца, года" ни я ни Даниил Андреев не заикались. Можете эти дни, мгновения, недели, месяца, года оставить себе. Они никого не волнуют (вас тоже). Вот я процитирую свой первичный вопрос, который я вам повторил много раз:
    Вы НИ РАЗУ мне не ответили даже косвенно.
    Я вам даже вариант ответа предложил (про Лихтенштейн и Монголию). Но вы решительно уходите от ответа.
    Это ваше право. Я вас за язык не тяну. Но зачем морочить мне голову и писать следующую ахинею:
    Последний раз объявляю, что Даниил Андреев ошибался, утверждая, что
    (Раскрасил Я.)
    И вы ошибаетесь. И ничего в подтверждение этого утверждения предложить не можете.
    Примечание. Я не читал последние несколько постов Ондатра и Владимира К. Ща прочитаю.
     
  3. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Не читал постов Яника в этой ветке, равно как и других постов, но считаю, что ему неплохо бы остыть. [​IMG]
    Это конкретно про "ахинею".
     
  4. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Но ты сначала "ахинею" прочитай, потом советуй.
    P.S. Если это было официальное заявление Администрации, то я свою реплику отзываю и соглашаюсь остыть.
     
  5. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Почитал, Яник. Как это случается, ты повышаешь градус.
     
  6. Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Есть государства без уицраоров, такие государства не влияют на ход планетарных исторических процессов.
    Государства без уицраоров бедны, и не представляют ценностей которые могли бы быть отобраны у них военным путём.
     
  7. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Мне кажется мой вопрос - что происходило бы в энрофе при гибели Жругра осенью 1957 и как именно Запад погубил бы при этом российскую метакультуру? - гораздо конкретнее и поэтому в 1000 раз проще.
    Но Владимир К пишет, что на мой вопрос не м.б. ответа, т.к. вопрос не имеет смысла.
    А я ведь не визионерский вопрос задаю, требующий мистической одаренности, а как раз сослагательно-исторический и вполне материальный.
    Именно, опираясь на систему РМ, мы вполне можем прогнозировать события в энрофе, определяемые событиями в шрастрах. Обратное тоже можем, но с гораздо меньшим основанием.
    Вся Железная мистерия построена на этом принципе. И отчего же самим не попробовать. Даниил Андреев этого нам не запрещает.
    А Владимир К сам не хочет и мне запрещает.
     
  8. Вадим

    Вадим Guest

    "Гималайская метакультура погибла от натиска с двух сторон демонов великодержавной государственности: тюркских уицраоров – с севера и с запада,уицраоров империи Великих Моголов – с юга. Ныне эта метакультура совершенно гаснет в Непале." (Р.М. 3.2) исходя из этой цитаты видно, что метакультура (пока она не достроена) уязвима, то же будет и с Российской метакультурой лишись сейчас она уицраора, если только наверху не изобрели чего нового...
     
  9. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    а она недостроена? )
     
  10. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Вы меня до инсульта доведете своим упорством.
    Вот Даниил рассказал, как дело было с ничтожной Гималайской метакультурой. Как на нее напали с Севера иЮга.
    Вот я вас Вадим с Владимиром К, 10-й рз спрашиваю: расскажите как приблизительно, в общих чертах хоть какие-нибудь варианты гибели Российской метакультуры в 1957г. Я уже предложил вариант, что на СССР напали и поработили Лихтенштейн и Монголия, запретили русский язык, разрушили до основания Москву, Ленинград, Киев и Вышний Волочок.
    Вы, Вадим и Владимир К, ничего правдоподобнее предложить не можете. Я настаиваю, что Даниил Андреев ошибался, утверждая, что гибель Жругра "не была допущена иерархиями Света, ибо без него телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней". Это ОШИБКА!!! Ничего подобного не было бы, если бы Жругра сбросили в Уппум осенью 1957г. И вы, Вадим и Владимир К, полностью подтверждаете эту мою мысль тем, что ВООБЩЕ не можете даже примерно описать варианты гибели Российской метакультуры.

    Про сейчас, Вадим, отдельный разговор. Но если вам проще описать гибель Российской метакультуры сейчас, чем в 1957г., то, прошу вас, расскажите об этом. Как именно нас завоюют правосеки, чеченцы, норвежцы и эстонцы. И как они уничтожат Российскую метакультуру. Очень хочу послушать. Но желание моё вы не удовлетворите. Вам это не по силам (((
     
  11. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Есть кстати такой перс - Беркем Аль Атоми. Он напейсал книги "Мародёр" и "Каратель", где в красках описывает этот процесс. Описание это страдает пресуппозицией, гласящей, что картина мира, транслируемая нынешним российским ТВ (а на момент написания книг она была такой же) - верна. Иными словами, видимо, главный камень преткновения тут именно в том, какая из картин мира будет практически реализована в случае чего. То есть какая из картин мира практически верна.

    Если прав тащ Путин, то метакультура России действительно будет напрочь разрушена, если дать злобным пиндосам возможность сделать это.
    Но тогда она была полумаргинальной и откровенно параноидальной. Интересно наблюдать, что сейчас в России возобладала именно эта крайне патологичная картина мира.
     
  12. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    В Луркморье написано, что это "расовая татарка-филолог Асия Кашапова из города Озёрска". Я читать не буду. (Или стОит?)
    Пусть сначала Вадим перескажет.:)
     
  13. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да не стоит. Суть в том что всё нарисовано очень правдоподобно. Если принять за истину ТВ-версию реальности. В России полностью захватили (фошыстские гейропа и пиндосы) яд. арсенал, заводы, месторождения, а остальное население бросили на произвол судьбы, лишив всех ресурсов. И жизнь скатиласьь на уровень самого примитивного выживания.
     
  14. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Сейчас никто в самых людоедских африканских странах так ресурсы не отбирает.
    Так что Вадим и Владимир К взвалили на себя непосильную задачу. :writer:
     
  15. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ты это адептам Леонтьев-ТВ расскажи. И удивительным образом, консервативные родонисты оказываются солидарны с этой картиной мира.
     
  16. Вадим

    Вадим Guest

    Урпарп же добивался такого хода вещей, при котором, доведя мощь военных коалиций до последней грани войны, он заставил бы перепуганные народы Восточного союза – и, конечно, население Друккарга – сделать отчаянное усилие для того, чтобы уступить, отступить, отказаться от военной схватки; чтобы Стэбингу удалось развить такую силу в своих необозримо-длинных щупальцах, которая позволила бы ему разворотить все укрепления в Друккарге, не прибегая к вторжению западных игв и раруггов в этот шрастр, а в Энрофе – развалить без всякой третьей войны социалистическую коалицию. Тогда можно было бы ставить вопрос о всемирном господстве космополитической концепции и о долгожданном объединении земли под эгидой Стэбинга.( Р.М. 11.4 -что отчасти произошло в 90-е)
    Особенно неистовствовал Стэбинг, опутавший щупальцами своих монополий и торговых фирм чуть ли не половину Энрофа. Этого экономического порабощения и высасывания ему было мало, это была только ступень. Поскольку в политическом отношении эти страны оставались независимыми, постольку в них не могла порождаться в заметных размерах и та эманация государственных чувств, которая была бы направлена к Соединённым Штатам и служила бы пищей для Стэбинга и для всего населения американского шрастра. Поэтому Стэбинг не мог удовлетвориться только экономическим проникновением в эти земли – ему требовалось и политическое их подчинение, которое сопровождалось бы включением их в государственную систему Соединённых Штатов, в их административно-полицейскую, идеологическую и воспитательную систему, порождающую бурную эманацию государственных чувств.(Р.М.11.4)
     
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Совсем плох стал старик.... Со времён Андреева ни одной удачной попытки.... Даже с Ираком и Афганистаном не вышло.... хотя может не очень и хотелось.... 8-)
     
  18. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Я лично 7 лет пытаюсь донести эту простую и ОЧЕВИДНУЮ МЫСЛЬ до многочисленного РМ-WWW-сообщества. Но это сообщество непробиваемо. Что и демонстрируют здесь приличные РМ-люди Владимир К и Вадим. А ведь есть еще и неприличные.
    Этот феномен меня очень волнует. Единственное объяснение дал в "РМ" Даниил Андреев. Альтернативных объяснений нет. Вообще.
    А тут еще некоторые не признают Даниила Андреева гением.
     
  19. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    В 1962 году российскаяя метакультура могла погибнуть, т.к. америкосы обладали огромным преимуществом в ядерном оружии, которое собирались применть. Похоже в тот момент Жругр спас СССР, а с ним и метакультуру.
     
  20. Вадим

    Вадим Guest

    Тяжело мне писать здесь что нибудь, то комп. чудить начинает, то свет на работе гаснет, то Путин снится...
     
  21. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Ну опиши подробнее. Как ты это себе представляешь? Конкретно.
    Я же не требую от тебя гарантий (от других -тоже), что именно так и было бы.
    Хотя мог бы ты смело эти гарантии дать. Проверить-то нельзя.
    Я вас всех - защитников российской метакультуры от Стэбинга - давно и униженно прошу: ну хоть каким-нибудь пунктиром опишите эту ситуацию.
    Ни из кого не могу слова выдавить.
    Это одно из сильных (косвенных) доказательств, что Даниил ошибался.
    (В скобках замечу, что никакого Карибского кризиса в 1962г не было бы, если бы Жругра в 1957 сбросили в Уппум)
     
  22. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    А кому сейчас легко, Вадим?
     
  23. KBH

    KBH Гость

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    7
    А уж какое у них фантастическое преимущество было перед СССР с 1945 по 1950!
    И надо же такому случиться - сопли жевали вместо того, чтоб СССР громить ядрёными бомбами...
    )
     
  24. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Во-во. Совершенно очевидно, что Даниил Андреев возводил поклеп на миролюбивого Стэбинга.
    Я ни капельки не шучу.
    Угроза Российской метакультуре исходила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от Жругра.
    Извне ей после 1945 г. НИКОГДА никто не угрожал.
    А сейчас - тем более!
     
  25. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    Не факт, что Америка не угрожала СССР в 1962 году. Зачем тогда ракеты разместили на Кубе. У американцев было подавляющее преимущество в ядерном вооружении, наверняка, был соблазн его применить и т.о. предотвратить расползание коммунистических бредней во всем мире. Осознавали американские ястребы во что это выльется? По-моему слабо. Хороший фильм на эту тему - "Письма мертвого человека". После ядерной зимы никакой метакультуры не остается.
     

Поделиться этой страницей