1. TopicStarter Overlay
    Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    В довершение всего в начале октября 1957 года Друккарг был потрясён небывалым событием: отпадением Великого Игвы от демонического лагеря. Это совершилось с некоторой постепенностью, но для населения Друккарга неожиданно, даже внезапно. Бывали и в прошлом редкие случаи, когда некоторые из великих игв прозревали до весьма высоких миров Света, но при этом они оставались при своём. Теперь же всё получилось иначе. Великий Игва, царствовавший свыше сорока лет, настоящий столп и опора Друккарга, стал переходить из некоторых состояний вроде хохха в состояние такого восхищения, что узрел Христа, и даже не в затомисе России, а в гораздо более высоком мире, где Спаситель не был облечён в человекоподобный облик. Это произошло с Великим Игвой у главного капища, в присутствии множества раруггов и игв. Небесная встреча переросла в такое воздействие Планетарного Логоса на духовидца, что его каррох стал стремительно замещаться телом из сиайры. Эта трансформа совершалась на глазах у всех. Многие были потрясены и уверовали.

    Эти строки «РМ» самые важные в практическом визионерстве.
    Как я уже писал когда-то на WS, это единственное описание того, что Даниил непосредственно наблюдал в Друккарге. В смысле, то что происходило при нём, а не в прошлом, о чем рассказывали ему друзья сердца.
    Но темные силы (вероятно, Урпарп лично) не дали Андрееву рассмотреть подробности и следствия. После этих событий похоже Даниил уже не занимался практическим визионерством и не получал откровений. Оставшиеся полтора года жизни он потратил на завершение трактата. И к нашему прискорбию кое- что скомкал, пожертвовав кое-где глубиной мысли ради формы.
    Судя по всему просветление Великого Игвы Друккарга и было тем самым первым событием воцарения Розы Мира, которое Даниил пророчил в начале 1960-х.
    Просветленные игвы с тех пор играли основную роль в расцвете Розы Мира.
    В трактате ничего не говорится об игвах западных шрастров. Даниил туда не прозревал. Кроме просветления Укурмии. Это, вероятно, было такое грандиозное событие, что не заметить было невозможно.
    Очевидно, что просветление Великого Игвы Друккарга не было изолированным событием. С Великим Игвой Мудгабра произошло то же самое. Но он не был убит, как наш, но остался у власти и посадил на цепь Стэбинга, Устра и прочих. А с Укурмией явно сотрудничал.
    С той поры (примерно 1957-60) западные уицраоры не совершили НИ ОДНОГО сколько-нибудь значительного действия в пользу Гагтунгра, занимались только защитой своих метакультур от свирепых Жругра и Лай-Джоя. Как им и было предписано демиургами от века.
    Все развитие науки и техники с начала 60-х подтверждает вышесказанное.
    Первый искусственный спутник Земли, запущенный в те дни, когда в Друккарге Великий Игва узрел Христа, не стал орудием Жругра. А наоборот, стал великим достижением науки и техники, но не сыграл ни какой военной роли. То же самое можно сказать о всем дальнейшем развитии космонавтики.
    Как ни дергались тупые раругги Друккарга, они ничего не могли поделать против просветленного Великого Игвы Запада. Это очевидно прослеживается в истории Карибского кризиса 1962г.
    Ну и наши просветленные рядовые игвы не дремали. Появление в СССР родомысла Андрея Сахарова и з самой глубины жругровых проектов – явно плод деятельности светлых игв.
    Посмотрим на движение новых технологий в мире за последние полвека.
    Разница в линиях просветленных игв, руководимых демиургами в союзе с просветленными уицраорами и темных игв, руководимых Гагтунгром в союзе с темными уицраорами и раруггами видна невооруженным глазом.
    Об огромной роли периодической и прочей печати часто говорило гениальное человекоорудие первого Жругра - Владимир Ильич Ленин. Все его последователи во главе с предтечей антихриста Сталиным учитывали это и контролировали все средства печати самым жестким образом. Они боялись подпольных газет и листовок. Было установлено строжайшее наблюдение даже за отдельными пишущими машинками. В 70-е годы я работал в НИИ. В каждом отделе и лаборатории была пишущая машинка. Так на период реолюционных праздников ее следовало сдавать в 1-й отдел (это представительство КГБ на каждом предприятии). И несколько раз в год мы представляли в тот же 1 отдел образцы текста с каждой пишмашинки. Для чего? А вот если где-то появятся антисоветские листовки – чтобы можно было идентифицировать пишмашинку.
    Ну и, разумеется, глупые раругги, которые курировали КГБ, полностью провалили жругрову задачу. В те же 60-70-е годы, когда на каждую пишмашинку приходилось по три стукача, появились магнитофоны. Сначала огромные бабинные, а позже портативные кассетные. Это явно шло от просветленных игв. Одновременно расцвели родомыслы Высоцкий, Галич, Окуджава, Визбор, Ким и множество поскромнее. Магнитофоны и барды нанесли Жругру такой сокрушительный удар, от которого он не очухался уже никогда.
    Пойдем за хайтэком дальше. Радио и телевидение, которые вошли в жизнь до просветления игв, Жругр контролировал надежно и понимал их значение. Но в конце 80-х появился FM-диапазон, который просветленные игвы смогли вывести из под контроля Жругра. Не буду описывать результат, сами додумайте.
    Выпущенное Жругром на волю телевидение добило 3-го до конца. (Настаивать на этом не буду – может и не до конца). Осознав это, 4-й Жругр (или возраждающийся 3-й) с начала 2000-х годов сделал все, чтобы отогнать от TV любые светлые силы. Это ему удалось.
    Ну уже в 90 родился WWW! И уицраор со своими раруггами его прощелкал! Ему это оказалось не под силу.
    Роза Мира, зародившаяся в конце 50-х, укрепилась в новом тысячелетии в Интернете и оттуда начнет свое победное шествие!
    Аминь.
     
  2. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Очень, кстати, актуально в связи с сегодняшним митингом ("почти идеальным" как его именовали в прессе) и высказыванием писателя Дмитрия Глуховского о том, что большинство митингующих - это восставшие из соцсетей.
    http://tvrain.ru/news/pisatel_dmitr...nguyushchikh_vosstavshie_iz_sotssetey-114226/
     
  3. TopicStarter Overlay
    Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Я, собственно в связи с сегодняшним митингом и опубликовал эти размышления.
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да, не было бы интернета, всё бы им сошло с рук.
     
  5. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Раос, ау! Это как раз ответ на твой вопрос "Можно ли изменить реальность, не выходя из-за компьютера?"
    :)
    Реальность менялась виртуально, а потом взяли и вышли из-за компьютера. Прогулялись, так сказать, зимним воздухом подышали, познакомились - всё польза.
     
  6. Мила

    Мила Guest

    А вы думаете, что "им не сошло с рук"? С чего эта эйфория? Как легко, однако, можно усыпить бдительность людей. Может, поскандируем "Мы победили!"?

    Что можно сейчас оценивать уверенно объективно?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    А я думаю, что не сошло. Уже.
     
  9. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
  10. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Путин - самый просветлённый из игв. Сразу, после Сахарова и Кенеди ...:baby:
    Какой смысл в этой "метаисторическом" балабольстве кроме ощущения приобщённости к чему-то "мистико-космическому"?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    А смысл такой, чтобы все поняли, что Рауха набитый дурак. А какой же еще может быть смысл? :D
     
  12. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    вот разве что...:sarcastic::crazy:
    —— добавлено: 11 дек 2011 в 15:55 ——
    Думаю, для подобных "гипотез" нужен особый раздел. Где-нибудь пониже.
     
  13. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Я тоже считаю, что ещё очень рано делать какие-либо выводы.
     
  14. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    Яник, ты наш РМ-Боян, я заслушался!
    [​IMG]
    А потом задумался. Ну совсем ведь не очевидно, что ещё какие-нибудь великие игвы доигрались просветлились, не говоря о уицраорах. Даниил писал, что перед Укурмией открывалась возможность восходящего пути. Как оценить, насколько удалось воспользоваться этой возможностью?

    Далее, совсем не очевидно, что великие технические изобретения XX века инспирированы просветлёнными игвами. Как известно, гражданская электроника - дитя военной, включая упомянутый интернет. То же верно для космоса и атома.

    Словом, у всех явлений не одна, а множество причин. И множество следствий. Да, интернет и компьютерная техника очень способствуют распространению знаний, хотя, как показывает опыт Китая, и на сеть можно накинуть колпак. Но эта же техника позволяет тотально следить за гражданами (свежий скандал в связи с шпионажем мобильных устройств), и недалёк день, когда чип размером в несколько миллиметров может быть внедрён в каждого - логичное развитие паспортной системы. Техника по-прежнему внеэтична.

    Свободы стало больше, это факт. Но разве в этом нет заслуги, например, даймонов? Немало основателей квантовой теории (а вся микроэлектроника происходит из неё) были мистиками. С техникой менее понятно: скажем, кто вдохновляет материаловедение? Скорее, что - желания получить необычное вещество и прибыльный продукт?

    Может быть, эта заметка - квазиметаисторическая шутка?
     
  15. Мила

    Мила Guest

    Позвольте повторить то, что я уже сказала тут:
    Вы знаете, как идеи внедряются в массы? Я уже говорила на ws, кажется: для того, чтобы народ в своей массе имел некую позицию по какому-то вопросу и считал её своей собственной, а не навязанной со стороны, тем силам, которые в этой позиции заинтересованы, эту позицию надо озвучить публично 7 раз! Всего семь раз озвученная идея - и народ считает её своей.
    Разумеется, я говорю о массовом, а не индивидуальном сорзнании, но напомню про огрупление мышления, которое тоже почти не поддаётся контролю отдельной личности. Это оно, групповое мышление, способствует чувству восторга единения, эйфории от принадлежности к какому-то большому сообществу. Восторг от того, как в группе всё слаженно (да ещё какие все красивые, единодушные, к примеру) - всё оттуда.
    И про то, как можно дать большой массе раздражённых людей спустить пар самыми простыми приёмами - просто не оказывая привычного сильного давления, дав ощущение свободы, - тоже необходимо напомнить. Это своего рода айкидо - власть ушла от удара, а кажется, что она спасовала. Приказ быть корректными с митингующими может смениться на жёсткие приказы. Вы думаете, полиция вся целиком готова сейчас байкотировать приказы сверху? Впрочем, это может не понадобиться, если народ будет настроен снова просто спустить накопившийся пар.
    А настроения народа мониторятся, никто ведь в этом не сомневается? То бишь абсолютно неясно пока, на пользу кому, какой силе всё происходящее в эти дни. Я не утверждаю того, о чём рассказала. Но эти совершенно не "магнитофонные", не технократические приёмы существуют, они эффективны и подчас сильнее всяких новых технологий.
    —— добавлено: 13 дек 2011 в 23:28 ——
    Вопрос я затрагиваю частный в сравнении с тем, что обсуждается в ветке. Можно это куда-нибудь убрать.
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    То, о чём ты говоришь, Мила, действительно имеет место быть. И поддаваться эйфории не стоит. Однако.

    1. В радости единения нет ничего плохого. Это чувство и огрупление сознания - разные вещи, хоть и идут зачастую рядом. Человек - социальное существо, чувство локтя - это его сила, а не слабость. Понятно, что при этом нужно избегать стадности сознания, но одно другому не мешает.

    2. Люди на этом митинге и после него радуются, как мне кажется, совсем не от принадлежности большому сообществу и тому подобного. Люди собирались в основном самостоятельные и взрослые, подверженные подобным эмоциям в наименьшей степени. Радость обусловлена скорее (в основном) тем, что мероприятие прошло по наилучшему из возможных сценарию (если брать, конечно, реалистичные), также - тем, что ВНЕЗАПНО оказалось, что хороших людей оказывается не так уж мало. Радость оказаться в обществе вменяемых доброжелательных людей совершенно естественна. Мы слишком отвыкли от этого. Мы живём слишком атомизированно. На митинге были провокаторы, но люди им не поддались, Мила. Это не толпа. Толпа бы поддалась. Именно это и радует особенно. Не зависимо от того, что будет дальше, сам по себе этот эпизод радует. Не всё значит пока так печально в нашей стране.

    3. Нет оснований подозревать за властью такую аццкую хитрость вроде описанного айкидо. Слишком это не вяжется с топорностью поведения в остальном. Куда более вероятной мне кажется вариант, что власть, по крайней мере тогда, попросту не знала что делать. Она решила повыжидать и посмотреть что из этого выйдет. Да, наверняка был и такой мотив, что может выпустят пар и ладно. Однако, власть явно стремилась подвигнуть собравшихся к беспорядкам, но у неё не получилось. Вот если бы получилось - тогда всё.
    —— добавлено: 14 дек 2011 в 08:59 ——
    Но то, что в данный момент интернет сыграл очень важную роль для образования горизонтальных связей между людьми и таким образом - для образования гражданского общества, которое так немило нашим власть предержащим, это, имхо, очевидный факт.
    Игвы всякие - это интересный образ, с которым можно побаловаться. Как текст - перевести на другой язык, переложить в стихотворную форму и т.д. Володя не даст соврать, я сам недавно этим побаловался. Позволяет посмотреть на ситуацию с другой стороны. Если только не заморачиваться на тему того, что "всё оно так и есть на самом деле и игвы действительно сейчас справляют свои демонослужения где-то там".
     
    Владимир нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Мила, если я правильно тебя понял, ты длинным постом пересказала лаконичный пост
    Так?


    Володя, если бы было очевидно, то зачем писать?
    Да, более полувека назад " перед Укурмией открывалась возможность восходящего пути". И для меня очевидно, что ему " удалось воспользоваться этой возможностью" в полной мере. Германия сейчас наиболее демократическое и успешное (в хорошем смысле) государство Европы (И возможно мира).

    Именно об этом я и пишу.
    Великие технические изобретения XX века инспирированы в его(ХХв) первой половине темными игвами (светлых тогда не было). Но реализовывались во 2-й половине - светлыми. И потеряли все свое военное значение.
    А абсолютно вся военная техника 2-й половины ХХ века совершенствовалась в направлении точности воздействия. Т.е. главная цель - уменьшение ущерба. Человеческого и материального. Последнее, что натворили темные игвы и раругги - это испытание советской супербомбы на Новой Земле в 1961.
    С тех пор все военные добивались в 1-ю очередь точечности и точности. Т.е. ограничения жертв.
    Ты своим замечанием о том, кто чей дитя уверенно подтверждаешь мои выводы.

    Позже вернусь к теме.
     

Поделиться этой страницей