Психология человекоангела

Тема в разделе "Мифическая география", создана пользователем plot, 30 дек 2009.

  1. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
  2. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Инетересно:
    Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:

    Кстати, спасибо за ссылку:
    Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 35 секунд:

    Интересная штука из ссылки Максима:
    Могу напомнить ещё - в притче о блудном сыне фигурирует ещё некий "старший сын", который всегда оставался при Отце... Наводит на размышления.

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

    Хотя по некоторым данным джентри - существа довольно... как бы это сказать... суровые. Местами даже зловредные.
     
  3. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Можно еще вспомнить, что человек сначала творится как мужчина и женщина, а потом "вдруг" Ева творится из ребра Адама 8-)
     
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    И общее между ними только существование в тонком теле.
    не смотря на частые союзы гандхарвов с апсарами, есть и гандхарвы женского пола - гандхарви.
    зловредны обычно не джентри (наказывающие обычно только если их побеспокоили, или, за нарушение правил игры, тех кто был допущен в их круг), а другие представители обширной категории фейри (чаще всего так называемые гоблины).
     
  5. Polina Brown

    Polina Brown Guest

    Олег, а ты думаешь, что общался с "людьми-ангелами"? Или это размышления?
     
  6. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Кажется, встречал. Но с определённостью утверждать не рискну.
     
  7. Polina Brown

    Polina Brown Guest

    А почему у тебя вобще такой вопрос возникает при общении с человеком - т. е., что он может быть "ангелом"? Мне просто непонятно, почему ты думаешь, что люди (не ангелы) не могут иметь тех характеристик, которые ты описал. Люди ведь разные бывают. Ты с ангелами общался? Такие люди тебе их напоминают?
     
  8. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Хороший вопрос. Люди могут, конечно, иметь вышеописанные характеристики. Почти все характеристики. Но всегда в них будет нечто, что позволит их всё же причислить именно к миру людей. Что это - нечто? В конце концов, это лишь интерпретация неких ощущений, восприятий. Так вот, при общении с разными людьми, у меня возникает довольно чёткое чувство. Это чувство - различно. Его можно разделить на несколько типов. С "классическими" людьми - одно, с "человеко-ангелами" (или м.б. скорее - гандхарвами или даймонами) - другое, с человеко-"лисами" и т.д. И да, это чувство имеет схожесть с теми ощущениями, которые имеются у меня при столкновении с соответствующими существами.
    Примерно так.
    Вероятно, разновидностей больше чем перечислено здесь. Насколько больше - не знаю. Кроме того, мои ощущения работают довольно приблизительно. Погрешность большая.
    И ещё - мне трудно чётко идентифицировать себя самого и часто - хорошо знакомых людей. Хотя могу сказать точно, что мой отец, моя мать, моя жена - люди. По поводу сына и сестры - затрудняюсь.
     

Поделиться этой страницей