1. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    428
    Как все же важно и дорого не отрываться надолго от родной почвы и, настрадавшись несколько неделек в цивилизованном мире, всякий раз возвращаться в родную Мракобесовку. Припасть к ее живительной жиже.

Тут все по-прежнему. Русалка, надолго засевшая на ветвях от противоестественных домогательств лешего, просто и естественно сошлась наконец с водяным.

Вот мельница. Она уж развалилась. Но крепко держатся в воздухе непонятные и незаметные гордому взору иноплеменному* наши невидимые скрепы.

Там на неведанных дорожках особого российского пути
    следы и других невиданных зверей.
    Непонятные и незаметные гордому взору иноплеменному* они внезапно предстают перед этими просвещенными (но чуждыми наших скреп) очами, и тогда ахнет дерзкий и, коль не упадет**, то бежит без оглядки, зажимая почему-то нос.

В чем же коренится вся силища нашей непонятной и незаметной гордому взору иноплеменному уникальной духовности?
    В том что на нашей святой земле не было, нету и никогда не будет геев. Одни только 3,14доры. А 3,14доры, как все знают - уроды.

Пушкин же меня, конечно б осудил:
    "Ты, которая не на привязи, как можешь ты оставаться в России?.." ***

----
    *) Интересно заметить, что пафосное сие стихотворение Тютчева было написано в 1855 году: времени решающих поражений России в Крымской войне и падения обороны Севастополя.
    Война привела к более чем к двукратному обесцениванию рубля; то есть к полному расстройству финансовой системы Российской империи. Установить стабильный курс рубля к золоту и восстановить его международную конвертацию удалось лишь в 1897 году, в ходе денежной реформы Витте. Именно в те времена Салтыков-Щедрин писал: хорошо что за рубль дают хоть что-то, а не в морду.

**) Посмотрел – тряхнул главою…
    Ахнул дерзкий – и упал!
    /Лермонтов "Два великана"/

***) Пушкин. Письма. Вяземскому:
    "Русский барин кричит: мальчик! забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова любопытному путешественнику. Все это попадает в его журнал и печатается в Европе... Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
    Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры ... — то мое глухое ... наводит на меня тоску и бешенство. /Когда-нибудь прочтешь «Онегина"/ и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт?
    в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ:
    он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница."

Последнее редактирование: 23 июл 2016
  2. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.913
    А вы что, сейчас здесь? )

3. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    428
    Убей исламиста в себе.

Если понимать религиозные требования не как обращенные к добровольным последователям данной религии,
    а как обязательные для всего человечества, -
    религиозные войны неизбежны.
    Чтите уголовный кодекс и право ближнего сходить с ума по своему.
    И это не только о геях.

list нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    428
    de imitatio Dei

Заповедано нам подражание Богу.
    Во всем - мне пока затруднительно.
    Пока удается лишь в одном: быть "всюду плотной в пространстве"
    (есть такое математическое понятие /см./)

Попросту говоря: все- или всюду присутствие.
    Передвигаюсь настолько стремительно, что мое сиюминутное месторасположение за его быстротечностью просто несущественно.

5. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    428
    Не было б преследований - не было б и парадов.
    Парадов не будет, когда секс, как религия: станет "личным делом каждого".
    Когда сексуальные преследования, как и казни еретиков, станут грустным прошлым человечества.

list нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    428
    Негров в США тоже вроде никто не притесняет. Однако февраль месяц посвящен памяти Мартина Лютера Кинга и всяческой демонстрации афро-американских достоинств. Парады прекращаются не с исчезновением преследований, а с исчезновением памяти о них. А гомофобия (как расизм и юдофобия) долго еще не исчезнет.

Ни разу не слышала от европейских и американских евреев тирад о евреях-нобелиатах и прочие милые бахвалки. Только от наживших от сссрской и россиянской жизни больную еврейскую мозоль.

7. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    428
    Ненависть - тоже личное дело каждого. Доколе она остается в рамках УК и не облачается в тогу религиозных и гражданских законодательств.

Последнее редактирование: 24 июл 2017
  8. list

list Администратор

Симпатии:
    1.515
    Рамки УК - понятие растяжимое и размываемое по мере... как минимум, способностей адвокатов и целей законодателей.
    Поэтому, наверно, просто:
    пока не выходит за рамки своего узколичного, т.е. не преступает границы другой личности.

9. list

list Администратор

Симпатии:
    1.515
    Хотя и это можно понимать по-разному. Как на уровне действия, так и - намерений и помыслов.
    Реакция - это не самодостаточное явление, а взаимодействие. Поэтому всё же ненависть может быть личным делом только до тех пор, пока личность не осознала факта своей безграничности и всепроницаемости. А дальше ненависть (как форма проявления деструктивных эмоций в сознании человечества) становится нашим общим "делом", делом как таковым переставая быть.

Соня нравится это.

Поделиться этой страницей