Роскошь человеческого общения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем plot, 2 май 2013.

  1. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Привычку здороваться у немцев надо рассматривать в контексте большей общительности вообще и меньших ограничениях на зону "улица" в плане общения. По моим многолетним наблюдениям, немцы значительно раскованнее в плане общения на улице и в местах общественного пользования, круг ситуаций, предусматривающих общение между незнакомыми людьми шире, чем у нас. Речь, опять же, о крупных городах.
     
  3. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Полиактивность кажется больше напоминает соционическую этику, моноактивность - логику. А реактивность - вообще не понятно. Рациональность? Рациональная интровертность?
     
  4. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Пардон,
    разве это не рационал?
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Может быть. А это на логика смахивает:
    Вообще, если типировать классический "русский народ", то он окажется иррационалом, этиком, интровертом и интуитом. Есениным то есть. А русская интеллигенция (опять же в классическом таком виде) будет иррационалом, интуитом, логиком и экстравертом. То есть Дон Кихотом. У Есенина с Доном отношения миражные. Они друг друга не понимают и не очень даже замечают, хотя открытого конфликта нет.
    А немцы, скажем, явные рационалы, сенсорики и логики. Видимо интроверты. Максы то есть. Макс - это человек порядка и иерархии. Может быть и Штирлиц - а это работяга-трудоголик.
    Хотя в немецком обществе есть и другие тимы, но они все как я понимаю рационалы и сенсорики. А это о многом говорит.
     
  6. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    а чё лыбишься-то? :mad:)
     
  7. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Намек понял. Для кого-то - одно и то же. :)
     
  8. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    В тему:
     
  9. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Опять же, вопрос доверия - есть вопрос сложный... )
    Однако вот еще интересный, на мой пристрастный взгляд, критерий.
    Глобальный индекс миролюбия (вики)
     
  10. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    применяемые критерии оценки, скажем так, выглядят не равноценно. Место России, во всяком случае, лично у меня вызывает очень большие сомнения.
     
  11. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    и необыкновенно воинственная республика Черногория. Нет что-то у них с методикой не то.
     
  12. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Было бы интересно провести соцопрос на тему общей агрессивности взгляда на мир у населения.
     
  13. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Может, у тебя есть предположения, какой из входящих параметров австралийцы могли исказить касательно России? :)
     
  14. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    предположений нет. желательно взглянуть на каждый из параметров и то каким образом они создают конечный итог. По тем параметрам, которые названы, из числа тех которые мне известны, Россия в списке должна быть значительно ближе к верху, поэтому и желательно узнать по каким она провисает. Один из них я знаю - торговля оружием - 2 место в мире после США.
     
  15. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Напротив такого параметра как "Военное присутствие в составе неооновских войск (НАТО, Африканский союз, войска ЕС, …)" - стоит "не использовался" это объясняет, например, редкое миролюбие Австралии . которая традиционно участвует во всех без исключения военных операциях США за пределами Американского континента.
     
  16. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Тут согласен, это некоторая пристрастность. Этот момент и в вики-статье упомянут в критике.
     

Поделиться этой страницей