Россиянам. Поздравление с Новым 2015 Годом!

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем Sielicki, 31 дек 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Полторы тысячи лет назад, в трудные для Рима времена, когда варвары разоряли Европу, а Афро-азиатская часть Империи все глубже входила в интеллектуальный, культурный, экономический и социальный упадок, Святой Августин говорил: Люди! Не заблуждайтесь, Добро и Зло совсем не являются изначальными, самостоятельными сущностями, даже если и не равноправными. Зло, как и Тьма — это отсутствие, разряженность Добра, или Света. Еще он говорил что не важно что пытаются рассказать вам истории, даже самые священные, важно как вы сами их интерпретируете, какие смыслы вы сами из них создаете. А также он говорил что не надо далеко искать Свет — вы его знаете, вы были с ним знакомы до своего рождения, просто из-за шума мира, шума чужих историй, вы о нем забыли.

    Давайте задумаемся над значением самого слова Зло. Ведь старославянский глаголзле, происходящий от изначального индоевропейского корня, означает изгибать, искажать. Еще Заратуштра говорил что Благой Дух и Злой Дух ничем другим не отличаются друг от друга, кроме того что один выбрал созидание, а другой — разрушение, искажение, коверканье того что создал первый. Ведь наше время это время Смешения, когда искажающее, корёжущее, разрушающее Зло питается тем что создает Добро. И Зло не победить разрушением, говорил Заратуштра, а только повышением концентрации Добра во всем мире, через Праведные Мысли, Добрые Слова, Благие Дела. А Зло — оно само себя разрушит, превратиться в ничто, когда будет дальше и дальше разрушать и разряжать себя, изолируясь от добра.

    Давайте найдем тот огонек Добра и Света своих смыслов в забытых уголках своей души, и будем их растить и пестовать. Я понимаю как это тяжело, когда вам в уши шумит, гремит, орет изгибающее и искажающее все Зло. Но вот вам, Россияне, мой подарок — упражнение по отрезвлению, упражнение по отчуждению всех зеркальных и инвертированных смыслов, упражнение по нахождению своих собственных. Продолжите эту историю, продолжите ее сами и для себя:

    Давайте представим что на Земле случился катаклизм в стиле Карсака/Стирлинга, и Америка с Европой (а для чистоты эксперимента, и все остальные континенты) исчезли с лица планеты. Остался только Континент РФ, омываемый Мировым Океаном. Какие на этом Континенте будут смыслы, ценности и идеи?

    Желаю вам найти свои смыслы в новом году, тот созидающий огонек в своей душе, о котором говорили Заратуштра, св. Августин и многие-многие достойнейшие люди.

    С Наступающим Новым 2015 Годом!
     
    plot и La Mecha нравится это.
  2. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Спасибо!

    Сегодня уже Новый день.
    День Марии - Царицы Мира, так что молитвы о мире приобретают особый смысл ( в свете происходящих событий).


    С Новым Годом!

     
    Sielicki нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Молодцы, блютусовские микрофоны в ушах, координируют через какие-нибудь гуглехэнгауты :)
     

Поделиться этой страницей