Самым отвязным меломанам

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Мила, 16 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    Критика ("достали эти сопли").



    И мастер-класс.

     
  2. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    [​IMG]
    Камиль Сен-Санс


    «Россини стал бы великим композитором, если бы его учитель как следует шлёпал его по заднему месту».
    Людвиг Ван Бетховен

    «Играли подлеца Брамса. Экая бездарная сволочь! Меня злит, что эта самонадеянная посредственность признается гением».
    Пётр Ильич Чайковский

    «У Вагнера есть приятные моменты, но ужасные четверти часа».
    Джоаккино Россини

    «Мне сказали, что Сен-Санс сообщил восторженной публике о том, что с начала войны он сочинил музыку для сцены, мелодии, элегию и пьесу для тромбона. Для музыки было бы лучше, если бы вместо этого он делал снаряды».
    Морис Равель

    «Не терпится послушать его более длинные произведения».
    Игорь Стравинский о пьесе Джона Кейджа «4’33», в которой нет ничего кроме четырех с половиной минут тишины

    «Слишком многие музыкальные сочинения заканчиваются гораздо позже финала».
    Игорь Стравинский

    «Современная музыка опасна, как кокаин».
    Пьетро Масканьи


    [​IMG]
    Иегуди Менухин
     
  3. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

  4. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    [​IMG]

    Ну теперь-то выучим, в каких месяцах 31 день.

    [​IMG]
     
  5. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

  6. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    "Ввод очередного пакета санкций ударил по поставкам в Россию бемолей, из-за чего объемы импорта бемолей снизились более, чем наполовину. Лидеры западных стран уверены, что эта мера — серьезный удар по возможности россиян модулировать в бемольные тональности дальнего родства.
    Этот вопрос не мог остаться в стороне во время проведения недавней пресс-конференции В.В. Путина. На вопрос журналиста "Эха Москвы", что руководство страны планирует предпринять в ответ на действия Запада, президент ответил:

    «Наши западные коллеги, к великому моему сожалению, продолжают проявлять крайнюю невежественность и недальновидность в вопросах отношений с нашей страной... Ведь что они опять сделали? Они снова наказали, самих себя наказали! Ну начнем, кстати, с того, что далеко не все импортированные бемоли у нас исполнялись. Согласно статистике 2014 года - лишь порядка 70%. Остальные разворовывались.
    Во-вторых... вот, не далее, как вчера, мы с нашими азиатскими партнерами уже договорились об увеличении объемов импорта диезов в РФ. Вопрос бемолезамещения будет решаться, и подчеркну - успешно решаться - за счет энгармонической замены диезами. В Китае, например, себестоимость производства диеза очень низкая. Министерству культуры я поручил в короткие сроки разработать новые правила... Кардинально ничего не меняется, фактически все остается как было, те же 24 тональности. Вместо фа мажора — ми диез мажор. До минор — си диез минор... и так далее.
    Я думаю, с новыми правилами модулировать в тональности дальнего родства будет даже интереснее. Ни в одной стране мира нет тональности с 11-ю диезами! Поэтому, выскажу свое глубочайшее убеждение: просто так взять и забекарить Россию — это нонсенс. Повторюсь: жаль, что наши западные коллеги этого не понимают»".
     
  7. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    list нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

Поделиться этой страницей