Солнечное затмение

Тема в разделе "Путешествия и прогулки", создана пользователем Sielicki, 23 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Не мое :) , но снято в десятке миль от того места где и мы смотрели. Баланс цветов и интенсивности освещения передать трудно. Есть один момент похожий на то как это все выглядело в реальности - тот момент когда чистота и насыщенность темно-синего света неба наибольшая.
     
    Иоанн, list, Яник и ещё 1-му нравится это.
  2. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    [​IMG]

    Dave Sanderling

    А я наблюдала затмение в ту ночь во сне. )
     
    Sielicki нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Интересно что реальный опыт, переживания были совсем не теми что ожидалось, несмотря на все фото и видео затмений. Не на том они концентрируют внимание. Вот выше совершенно правильно пишут - это было реальное, непосредственно в ощущениях, путешествие на иную планету, планету с другой звездой, другим спектральным классом, другой атмосферой,и как следствие, другим освещением. Типа как фото-видео с Марса (Титана, Плутона, и т.д.), но прямо своими глазами.

    Небо совсем не было черным, или темным - оно было наполнено светом. Примерно также как оно наполнено перед восходом или после заката, но не не оранжево-алым, а сияющим глубокой синевой :)

    И вообще я не верю во все эти хроники про испуги и ощущения плохого знамения, отчего армии проигрывали. Ни малейшего испуга и подавленности не было, а, наоборот, восторг и воодушевление. Естественно - Вселенная приоткрыла дверцу в свою огромность и инаковость. И после этого идти биться за какого-то там князька, клочечек земли на занюханной провинциальной планетке, идеологические бредни придворного шамана? Да увольте - народ просто побросал оружие и разошелся медитировать, а вот Князьку с Шаманом, да пришлось потом туго (если они сами не удалились от мирских дел в какой-нибудь монастырь) :)
     
    Иоанн и list нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Мое, но фиговенькое, с дрожащих рук. Зато протуберанцы видны.
    [​IMG]
     
    Иоанн и list нравится это.
  5. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    У них тогда было совсем другое мировосприятие. ("мракобесное") ) Так что как тут не поверить.
     
  6. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    А это - современное восприятие. Одно из. Но тоже не истина. ) Просто космических и небесных явлений сейчас перестали бояться и, можно сказать, морально готовы ко встрече с иным миром - отсюда соответствующий спектр восприятия.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Не-а, все равно не верю :)
     
  8. Иоанн

    Иоанн Автор

    Сообщения:
    418
    Симпатии:
    440
    Здорово, круто! по хорошему завидую! Четыре раза наблюдал частичное солнечное затмение и ни разу - полное. :sad:

    В Европейской части России не будет в 21 веке. Только если куда-то поехать.

    Зато я наблюдал лунное затмение 7 августа. В подзорную трубу на поле рядом с домом ) тоже было красиво.

    К сожалению, сейчас СМИ нагнетают какие-то нездоровые настроения вокруг затмений, сеют панику. А для меня это вдохновляющие события, красивое и необычное соприкосновение с Космосом.
     
    Sielicki нравится это.

Поделиться этой страницей