1. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11

2. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    Т.е. Вы, любезный Соловей-Одиссей, не намерены отвечать на мой вопрос?
    А как пел всего один пост назад...

3. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11
    Вы получите ответы, инквизитор – в силе.
    Но не те, что возжелали. Те, что заслужили.

4. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11
    Однажды Яник, не долго думая, сказал: «Андреев за уши притянул убийство Верховного Наставника Антихристом. Это глупо со всех точек зрения».

По изваянью Будды бегал муравей
    И думал: «Как велик я, ей-же-ей! –
    Легли паломники пред Буддой на земле,
    А я стою на мудрой голове».

Мораль сей басни такова:
    Подумайте, зачем дана нам голова.
    Хоть иногда любуетесь собой,
    Не головой вы мыслите порой.
    Чтобы посмешищем быстрее стать,
    Про Боинг надо чаще вопрошать.
    И коль с концепцией решили воевать,
    Последствия придется познавать.
    Ниспровергателю нужна вся мощь ума.
    А не ментальная, простите, кутерьма.
    Вы говорите инквизитору – любезный.
    Вы шутите, дружище наш болезный?
    Бежит зверь, как известно, на ловца.
    На инквизитора – заблудшая овца.

5. Владимир К

Владимир К Автор

Симпатии:
    300
    Кстати, Соловей-Одиссей, спасибо за Хакимова. Наскачивал лекции, несколько лекций просмотрел, понравилось.

6. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11
    Я тоже хочу вас, Владимир, поблагодарить. А для этого есть две веские причины. Во-первых, вы умеете плыть против течения. Какое вещество тихо по течению плывет, никому жить не мешая, вы хорошо знаете. И какие существа удовлетворяют всех подряд – тоже. Но это все – не представители Ахимсы, за кого они себя нередко принимают.

Вы, например, открыли очень взрывоопасную ветку о проделках нашей сексуальности. Тема воистину термоядерная. Опасная. От нее за версту несет запахом розы и динамита одновременно. Поэтому ваше начинание не сопровождалось овациями и рукоплесканиями благодарной публики, заполняющей партер. Не хочу принимать пока участие в этом проекте, ибо временем не располагаю. И рановато еще, если признаться. Может быть, в неком далеком будущем подброшу сухого хвороста в ваш костерок, если Бога даст мне такую жуткую возможность.

Во-вторых, благодарю за то, что вы, как истинный рыцарь Розы, смело защищали честь Даниила в то время, когда меня здесь не было. Нет сомнения, что ниспровергатели будут всегда. А в будущем, возможно, их тактика станет более изощренной и продуманной. Ибо совершенствуется все: и божественные концепции, и идейные атаки.

Мы, однако, не должны превращаться в хмурых фанатиков, защищающих новоявленные догмы. Мог ли Андреев ошибаться? Разумеется, мог. Нет таких людей на земле, которые никогда не ошибались. Но выявление его ошибок – дело очень и очень непростое. Здесь нужен и богатый мистический опыт, и очень трезвая головушка, чем похвастаться нынешние критики не могут. Короче говоря, для совершенствования концепции необходимо совершить большую исследовательскую работу, а потом представить на всеобщее обозрение целый пакет хорошо обоснованных, лаконичных, умных доказательств. Нужно сделать все по высшему классу, а не так, как это варганили Яник и Company – кооператив каких-то незатейливых мыслителей, обретавших дешевенькую славу.

Янику и его идеологическим подельникам хочется сказать пару ласковых словечек, с надеждой, что меня услышат:

Чтоб в дебрях исторических не быть забытым,
    Могу я сделать Яника на редкость знаменитым.
    Какую славу пожелает он иметь,
    Чтоб на Олимпе с Музами сидеть?
    Есть слава мистика, монаха, мага, йога.
    А есть – лжеца и демагога.
    Коль Даниила унижают те ребята,
    Иметь им только славу Герострата.
    Поверьте, мне не нужно много есть и пить,
    Чтобы в бараний рог вас закрутить.
    Надеюсь, вы поняли мой намек,
    И извлечете свой божественный урок.

7. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    сам дурак

8. Владимир К

Владимир К Автор

Симпатии:
    300
    Иначе я не развиваюсь.

Их тактика и стратегия и так утончённая. Чего стоит мысль украсть для своих символов цвета радуги и голубой цвет. А сколько утончённых эстетических и духовных теорий. А всех противником мажут чёрным цветом.

Фанатизм и отсутствие жизнерадостности мне приписывают противники.

9. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11

Вот он – шедевр лаконичности и незамысловатого местечкового «благочестия», наглядно подтверждающего все, о чем сказано выше. Хлопаю в ладоши. Меня может оскорблять, сколько вам заблагорассудится. Лишь бы вам хоть чуть-чуть полегчало на душе. Ругайтесь, как сапожник и портной, если это блаженство генерирует. Искренне желаю вам, Яник, только счастья, здоровья и благополучия. И – успехов в труде и обороне своего железобетонного чувства собственной важности. Не хотите вы брать пример с Сони. Она ведь тоже терпела, терпела, терпела, но… так и осталась высоко парящей птицей. Есть за что уважать.

Жаль, что мои мысли, высказанные вслух, вызвали не смех, а страдание. Жаль, что не вняли вы словам замечательной песни: «Пуская капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой. Проснись и пой! (3 раза)».

Идите к женщинам на «Аримойе».
    Утешат вас без всякой мзды,
    Печаль большую за борт смоют.
    Избавят Яника от грусти и беды.
    La Mecha вам подарит пряник сладкий.
    Ободрит, как сумеет, Natari.
    Алёнка поцелует ласково украдкой,
    И по головке будет гладить до зари.
    Софии тоже милосердие известно.
    Обнимет Соня, прижимая вас к груди,
    И скажет вам (почти что честно):
    «О Яник бравый, не страдай и не грусти.
    Ты памятник себе воздвиг нерукотворный –
    Ты с инквизитором вступил в смертельный бой
    И с мужеством великим непритворным
    Сражался как непризнанный герой.
    Даже святые много лет страдали,
    Даже великий Бхишма на кровавом поле пал,
    Христа плохие люди распинали.
    И ты за истину, мой милый, пострадал».

Последнее редактирование: 14 дек 2016
  10. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.510
    Уважаемый Соловей-Одиссей, Администрация форума обращает Ваше внимание на то, что подобная манера ведения дискуссии, с переходом на личности, на форуме не приветствуется и может повлечь санкции.

11. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11
    Уважаемый Ондатр! Прекрасно понимаю, что иду на грани фола. И уже кого-то основательно достал. Чья-то бессильная ненависть повисла в воздухе. Атмосфера раскалена. Хотя к этому я никогда и не стремился. Правда, я вас не обманываю! Не было желания кого-либо расстроить. Наоборот, есть лишь желание развеселить.
    Простите меня все те, кто сильно пострадал!
    Тут ведь все очень-очень просто:

Ему хотелось Даниила унижать,
    А карма воплощаться не спешила.
    И вот пришлось вдруг Янику узнать:
    И качество ее, и силу.

Привык общаться я с людьми, которые серьезно относились к собственному совершенствованию. Поэтому на шутки в свой адрес никогда не обижались. Это – сильные, уважаемые мной люди. Они вполне соответствовали строкам Высоцкого о настоящих йогах:

Под водой не дышит час – раз.
    Не обидчив на слова – два.

Но, увы, компания здесь несколько другая. Там, где мы смеемся, тут почему-то плачут.
    Ой как непросто обидеть словами человека, который серьезно занимался йогой. Совсем непросто, даже если есть желание. Но обычные люди обижаются, даже если все наоборот – нет ни малейшего желания расстроить.
    И вот чаша терпения администрации наконец-то треснула!
    Но если я действительно тут уважаемый, как вы заявили, тогда будьте последовательны: к уважаемым людям относятся очень и очень уважительно. Не так ли? К их мнению прислушиваются, многое прощают, а не угрожают санкциями. И если вы меня действительно уважаете, как об этом заявили, то сделаете все возможное, мыслимое и немыслимое, чтобы никаких санкций не было, а люди с гипертрофированным самолюбием обратили свое внимание на главное: причина моего появления – в них, в первую очередь, а во мне - лишь во вторую. И эту причину возвышенной не назовешь.

Но мне от вас не слишком много надо - не уважения, а ясности: объясните – ради Бога! - мне, как человеку чрезвычайно любопытному, как может кого-то ввести в печаль строка: «По изваянью Будды бегал муравей». Что в ней криминального?

Если Администрация с микроскопом в руках будете выискивать в моих текстах причины для бана, она их обязательно найдет. Список претензий может быть гигантским.

Что вы должны знать наверняка? Самое главное, ради чего я появился, мной уже высказано. Моя душа спокойна. Шокировать местных моряков у меня нет ни малейшего желания. Поэтому вы можете меня смело забанить, если есть такое желание. Ничего против не имею.
    Лишь одного жаль: Владимир, ждущий моего письма, этого послания не получит. Но ничего тут не попишешь. Не судьба…

Каждый человек должен держаться не за форум, а за Всевышнего. Вот кого нужно опасаться потерять, а не утраты диалога на форуме.

Может быть, я сильно вас расстрою, но должен самым искренним образом сказать: вы не можете контролировать мою Музу. Вы не можете контролировать творчество и указать мне, что я должен писать, а что не должен.
    Инквизитора можно изгнать, но его нельзя подкупить иль напугать.

Но что вы можете, как действовать душевно и божественно? Вы могли бы написать мне закрытое письмо, как это в самом начале сделала La Mecha, и попросить: «Соловей-Одиссей, придержи своих коней, один конкретный человек от твоих словес страдает». Я ведь не изувер какой-нибудь, никому страданья не желаю. Обязательно прислушаюсь.
    Со всем уважением к вам, капитан этого судна.

12. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.510
    Я не думаю, что Яника, человека пишущего на форуме Палау, так просто обидеть. ) Но переходя на личность собеседника и давая ей уничижительные оценки, вы нарушаете принятые здесь нормы общения. И инквизитор здесь не Вы )

13. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    любопытный диалог)
    интересно - чем кончится...:)

14. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.510
    Ну, поскольку, полагаю, мой собеседник умён, то он уже закончился )

15. list

list Администратор

Симпатии:
    1.434
    Вы знаете, Соловей-Одиссей, у Юли дар - она видит всех насквозь. И часто про него пишет, как открыто, так и в личной переписке, чтоб никто не усомнился. Правда, ни разу не попала (по крайней мере, в моём случае). Так что не волнуйтесь - никого Вы тут не обидите. Пишите на здоровье, пока не забанили. Может, ещё успеете. Муза такое дело... неудержимое. А уж кто там страдает или нет - это проблема страдающего, а не Ваша.

16. Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Поддерживаю, пока не перестанет поддерживать хозяйка Заповедника, которая имеет приоритет в этом деле - кроме совсем уж за рамки выходящего, что зорко замечают админы (а пока вроде за рамки - новые, с пылу, с жару - не вышли, такого у нас теперь как грязи). Только ко мне в Заповедник не заходите. ) Я выгоню. )
    А так - очень интересно рассматривать всё в целом, картину форума. Сколько красок, какое разнообразия мнений.

17. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.096
    Да, куда уж мне, Ирин!
    Я все больше по потенциалу, по будущему работаю.
    Прошлое - кончилось, а настоящее - неуловимо.

Почему я написала единственное письмо Соловью-Одиссею, останется моим маленьким и очень женским секретом. :fashion-monger:
    И он этого - к своему счастью ли, к сожалению ли - никогда знать не будет.
    Но, насчет сладких пряников - подумаю, пожалуй. :) :

Другим я тоже одно время писала - по ряду причин (а некоторым, которые приближены, т.с., к душе и тому , что выше простирается - и сейчас пишу) - но потом поняла, что в ряде случае эпистолярный жанр воспринимается превратно, и теперь я - исключительно публичный человек.

Так что, ув. Соловей-Одиссей, как человек, поживший на форуме 4 года с гаком, рекомендую Вам радоваться и надеяться на сладкие пончики и пряники, даже тогда, когда цветущий лужок с мирно пасущимися коровками стремительно оборачивается болотом с гидрами.

18. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    а всё таки интересно - кто сбид Боинг МН17? ](*,)

19. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11
    О Дамы! Низко кланяюсь я вам!
    Ваш глас – как дуновенье горней Кали.
    За вас, коль скажете, я жизнь отдам,
    Чтобы печаль вы не познали.

Меня купили с потрохами,
    Хоть не продажный я, признаться, человек.
    Пусть будет дружба между нами,
    Которая в любовь перетекает каждый век.

Пусть скажут: льстец я и проныра.
    Подлиза хитрый, жлоб и ловелас.
    Когда же было в нашем мире,
    Чтоб друга Музы не унизили подчас?

Слова, слова, слова – пустышки и отрава?
    Или бросаемый на женщину аркан?
    О нет! Слова – лишь трансформатор Ее Славы:
    К великой Кали мост, что Бог дарует нам.

Пусть просочится жизненная Сила
    Через гирлянду праздничных словес,
    И вас порадует негаданная Лила,
    Живой Водой низринувшись с Небес.

20. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11
    Алло, алло, такое дело:
    Забанить гидры жаждут смело.
    И переписка чтоб сгорела.
    А в остальном, благая сеньорита,
    Все хорошо! Все хо-ро-шо!
    Неужто, радушная Мила,
    Не пустишь Соловья на свой порог?!
    Чтоб с искупительною силой
    Он для тебя пропеть бы смог.

В объятьях Снежной Королевы
    Он, может быть, замерз давно.
    И хочет, чтоб его согрели
    И… напоили заодно.

(Дамам отвечать на писульки не нужно, экономьте силы.)

21. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.096
    Все же отвечу - не про тех гидров речь-то. )

22. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.096
    Успокойся, Яник.
    Это сделал я.
    Я сбил Боинг МН 17.
    Это очень легко - берешь лазер - и бах!!!
    Нету никаких Боингов!
    Мы, рептилоиды, и не на такие штуки способны.
    Эх, богатырская наша сила!
    Погодите, оглоеды, мы вам зададим пороху.

23. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    571
    А вот у меня есть приятель. Его зовут Воробей-Бармалей.
    Так он лично знаком с украинским летчиком Волошиным, к-рый сбил Боинг МН17.

24. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.096
    Вранье.
    Банально,Хоботов! )

25. TopicStarter Overlay
    Соловей-Одиссей

Соловей-Одиссей Участник

Симпатии:
    11
    Позвольте иногда мне пошутить.
    На «Аримойе» шутки понимают.
    Всем разрешаю я себя по морде бить,
    Коль это душу многих утешает.
    Как ищут рьяно свой транквилизатор:
    Возможность в угол инквизитора загнать и раздавить.
    Но барахлит порою мыслей генератор –
    Великий ум, не позволяющий любить.

Последнее редактирование: 15 дек 2016

Поделиться этой страницей