1. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    429
    Ну при чем здесь "добрая"? Вопрос о степени проработанности эгушки.
    Если я уже могу стерпеть слова Горького, это не значит (как тут видели), что могу стерпеть слова, что я - толстая. (А правда, которая тут колет глаз, в том, что с детства завсегда голодная и покушать ой как люблю. Потом наступают муки раскаяния) :hospital:

2. Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.648
    А я вот думаю: ну почему бы не написать сразу нормальную, интересную, толстую книгу? Про ту же Соню, про её бизнес, про её борьбу с гидрой антисемитизма, про то, как она любила покушать, про её платья... Или такая книга пишется прямо сейчас?
    Впрочем, время сейчас такое, что сам процесс, который раньше был прикладным и находился на заднем плане, стал самоценным...:think: И перфоманс становится не менее значимым для авторов, чем традиционные продукты творчества...

3. Лис

Лис Активный участник

Симпатии:
    96
    Благословляю евреев потому что.
    Потому что.
    И даже люблю. Бедные и гонимые столько веков.
    Сам я коренной русский по национальности. Родичи из глубинки.
    Но за Слово Божие большой поклон евреям.:)

4. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    429

,,,,,,,,,,,,,,,,,,Каждый пишет, как он слышит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Год не вещала о себе, и вот такое увещевание за пару моих вещуньиных карканий.
    А я вот думаю: ну почему бы не вспомнить не сейчашнее, а давишнее время.
    Романтизм в том и выражался, что авторское эго и био занимало совершенно непропорциональное место в его наративе.
    Вспомните хоть написанного в стилистическом подражании байроновскому "Дон Жуану" "Евгения" нашего "Онегина".

Меня забавляет, но отнюдь не раздражает то, как пушкинский и байроновский расказчик то и дело вытанцовывает на сцену.
    Вряд ли стоит мне напоминать, что я не Пушкин. Ведь и читателей у меня несколько меньше, чем у него. Только тем, кому любо со мной разговаривать и меня слушать. А врать не мешать.

5. Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.648
    Меня тоже.
    Меня не интересуют, что вы пишете "о себе". Но более двух десятков ссылок за последнюю пару суток на ресурс, откуда вы сейчас сюда заходите, вместе с призывом
    следовать туда за вами и непрерывное неистовство на нашем форуме (за остальные ресурсы пусть переживают их участники) по поводу преследований евреев - это как-то чрезмерно.:sigh: Попробую объяснить популярно. Знаете, когда я собираюсь пообедать, я сажусь и ем свой обед. И мне не нужно, чтобы рядом в это время кто-то кликушествовал. Про то, скажем, как некоторые не обедают или отнимают обед у других, или жрут вместо супа пирожные, или копаются на помойках. Я просто не буду обедать в таких условиях.
    Вот такие же дела и с пропагандой за евреев.
    Информационный повод для таких разговоров на форуме отсутствовал. Вы его принесли сами и сами начали раскручивать тему. Лучший ответ национализму - отсутствие национализма, а не антинационализм. Вы же доводите исследование вопроса до абсурда. Вместо доброжелательной атмосферы при отсутствии нац-оценок друг друга вы добиваетесь заострённого внимания к нацпринадлежности.
    Приехали, как говорится. Вот, Лис уже отчитался о своём пятом пункте.
    Я не буду вникать в цели этой пропаганды. Меня не интересует ваше "био". И со своими целями, и с вашими "био" вы будете нарезать в сети где угодно и как угодно. Для меня важнее здоровая атмосфера на этом форуме. Нахожу, что борьба на нашем форуме с "гидрой антисемитизма" представляет собой дело нездоровое. До сих пор наш форум решал "еврейский вопрос" очень эффективно - этот вопрос у нас просто не стоял.
    Но вы стараетесь.
    Я и не мешаю врать - уже второй год. :)

6. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    429
    А я (хоть и с усилием отделяю евреев на Руси от русских, а в Америке - от американцев; как плохо различаю украинцев ... татар...; у меня больше "языкоцентрическое" восприятие) все больше за державу болею.

Дело для меня не в евреях, а во вкорененной привычке к разделению и гражданской войне. И уж так повелось, что типологически все у нас коренится в "еврее".
    Даже и позитивный разговор "о будущности России" все непременно загогуливается в бараний рог и переходит на тех же евреев.

Вот ведь что удивительно!

7. Лис

Лис Активный участник

Симпатии:
    96
    Мила, спокойно.
    Все самые лучшие дела происходят из тишины.

Соня -- всё делает хорошо.:)
    Психологические, философские там проблемы и прочее оставим побоку.
    Решение проблем по мере их поступления.)
    Всё нормально.

Соня просто неординарный человек, которого трудно понять, но возможно.

8. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    429
    "Еврей" это кардинальное историко-культурное понятие, понятие "другого".
    И это при том, что с живым, конкретным "евреем" на Руси сталкивались на порядок меньше, чем, скажем, на той же Украине, где юдофобия имела гораздо более бытовой, игровой, насмешливый и гораздо менее метафизический характер, чем у нас.

9. Лис

Лис Активный участник

Симпатии:
    96
    Всех евреев -- в рай! И тысячу долларов каждому раздать, у кого нет, конечно.)
    Это серьёзно, без ёрничанья.)
    Лучше б тебе не слышать, как Лис иногда матерится у ленты с новостями!:)
    Тоже переживаю за родину. Не думаю, что это национализм.

Сонечка, не жалей себя! Индульгируешь очень сильно.:smile2:

Меня так больше забавляет фобии русских по поводу американцев.
    —— добавлено: 5 апр 2012 в 15:11 ——
    Так переводится это слово как "пришелец".
    *
    Все самые лучшие евреи не осознают в России себя как евреи. Они именно говорят, что они русские.
    И очень любят наш культурный запас.
    Это из опыта общения с евреями, которых я знаю лично.

10. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    429
    А это все тоже и все оттуда же. Дядя Сэм карикатур с крючковатым носом.
    Для ФМД "еврей" был символом чуждого русскому духу капитализма.
    Америка - это все тот же всемирный "еврей", раздутый до глобального кошмара.
    —— добавлено: 5 апр 2012 в 15:15 ——
    Потому что "еврейский вопрос", (как давно уж было замечено в прошлом веке многими, не только Мережковским и Бердяевым), это не еврейския - а "русский вопрос."

11. Лис

Лис Активный участник

Симпатии:
    96
    Скажем так, что капитализм придумали не американцы.
    Обмениваться бартером -- это уже натуральный феодализм.
    А за деньги шопинг делать, так это и у финикийцев было и у китайцев в обыденности. (Кто в рабство, конечно, не попал).

Просто американцы довели этот принцип до циничного абсурда.

Всё зависит от среды. В моём окружении почти этого нет. Хотя по истории знаю, что антисемитизм был в России дичайший.
    —— добавлено: 5 апр 2012 в 15:23 ——
    Наверно, да.
    (Подумаю над этой тезой).

12. Василий

Василий Super Moderator

Симпатии:
    1.309
    Не знаю, в тему ли это http://lenta.ru/news/2012/04/08/banned/ , пусть Соня решает. :)
    Из Вики:
    "Ядерный клуб"
    Вполне допускаю, что не в тему, т.к. политика Израиля и "еврейский вопрос" все-таки разные вещи. С другой стороны, среди обвинений в адрес Грасса присутствует и "антисемитизм".
    Снова из вики, теперь из статьи про Грасса:

13. Sielicki

Sielicki Автор

Симпатии:
    566
    Не одно сообщество было разрушено борьбой с антисемитизмом/сионизмом.

С другой стороны, это хороший тест на зрелость сообшества. Насколько его завсегдатаи проявят благоразумие не инвестировать свой интеллектуальный капитал в чужой банк идей...

14. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    599
    А, так это Вы наше сообшество на зрелось проверяете, сообщая, что Израиль вот-вот будет бомбить Лондон, Стокгольм и Москву.
    Тогда понятно... Спасибо.

15. Sielicki

Sielicki Автор

Симпатии:
    566
    В некоторой степени, да :)

В некоторой степени мой дух просто слаб, и я ведусь на провокации :)

А насчет ерничанья на тему абсурдности Samson Option.... Что Вы слышали, например, про инцидент с USS Liberty?

16. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    599
    Ничего не слышал :sad:

17. Sielicki

Sielicki Автор

Симпатии:
    566
    http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Liberty_incident

Это пример как у Израиля не заржавеет шмальнуть по своему "союзнику" если он посчитает это нужным.

В 1967 году, во время Шестидневной Войны, американский корабль Либерти, находящийся в нейтральных водах рядом с Синайским полуостровом, и который должен был присматривать за тем что там происходит, был забросан бомбами, залит напалмом и торпедирован Израильскими ВВС и ВМС.
    В результате погибло 34 и ранено 171 человек экипажа.

Никакой речи об ошибке там быть на могло. Все это было проделано после тщательной разведки и под недоуменные вопросы Израильских пилотов и капитанов высшему командованию.

Штаты все это с готовностью проглотили, хоть под возмущение высшего и среднего звена командования ВМС.
    Капитану Либерти вручили высшую военную награду, но втихаря, хотя обычно это помпезное событие в Белом Доме. Остальной экипаж тоже всячески наградили, но в сопроводительных документах ничего не упоминалось про Израиль.

18. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    429
    Ах эта высокая диалектика антисионизма и антисемитизма :)
    Во всяком случае. за долгие 10летия Израиль своим ЯО еще никому не угрожал.
    —— добавлено: 13 апр 2012 в 01:32 ——
    "Либерти": намеренная атака – или трагическая случайность?
    http://www.zman.com/news/2011/06/18/103903-print.html

19. Sielicki

Sielicki Автор

Симпатии:
    566
    Дайте определение "не угрожал", пожалуйста.

А теперь почитайте что пишут ветераны Либерти про поделку Кристола:
    http://www.ussliberty.org/azrepublic.htm

20. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    429
    значит не угрожал ЯО.

21. Sielicki

Sielicki Автор

Симпатии:
    566
    Уточните, пожалуйста, какой смысл вы вкладываете во фразу "не угрожал ЯО".

22. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    599
    Не понимаю, Sielicki, чего Вы от этого Израиля добиваетесь?
    Ну 45 лет назад разбомбил он какой-то американский корабль. С кем не бывает?
    Вот, например, есть страна Россия (раньше она как-то по другому называлась, но это не важно).
    Через год после того израильско-американского эпизода она оккупировала братскую Чехословакию, арестовав всё руководство.
    32 года назад она напала на дружественный Афганистан и поубивала всё его руководство.
    В 1984г. она (Россия) сбила пассажирский южнокорейский самолет.
    В 1994 г. она напала на свою Чеченскую республику и тоже поубивала всё руководство.
    В 2008 она напала на правослвную Грузию, но, слава Богу, всё руководство не смогла поубивать.
    И мы живем в этой стране и ничего, не тужим.
    Вы, правда, из нее сбежали. Видимо Вас настораживает ее агрессивная внешняя политика.
    Но почему-то замалчиваете эти факты, а тычите нам в нос какой-то маленький Израиль, который полвека назад(!) обидел американский корабль.
    Странно.

23. Sielicki

Sielicki Автор

Симпатии:
    566
    Я конечно понимаю что Карфаген непременно должен быть разрушен, и никакая интеллигентная беседа невозможна без поминания Чехословакии 68-го... Но надо все таки работать над собой, пытаться выбраться из эпициклов...

24. Яник

Яник Автор

Симпатии:
    599
    Sielicki, Ваша язвительность впечатляет, но я ее не понимаю.
    Давайте вместе наплюем на Чехословакию 68-го.
    Только не наводИте тень на плетень.
    Вы вытащили какой-то незначительный американо-израильский инцидент плувековой давности и статьи каких-то американских маргиналов.
    На этом основании делаете странный вывод об израильской ядерной угрозе для европейских и североамериканских столиц.
    Я не владею Вашей язвительностью и замутнением информации и заявляю прямо: это всё - ахинея.
    На вопросы Вы не отвечаете, и только напускаете туман.
    Последний раз спрашиваю:
    Вы настаиваете, что Израиль представляет реальную ядерную угрозу для Лондона, Парижа, Вашингтона, Оттавы, Праги и Москвы?
    Да или нет?

25. Sielicki

Sielicki Автор

Симпатии:
    566
    Я очень хотел бы чтобы это было пустым блефом со стороны Израиля.
    И чтобы у него оказалось хотя бы чуточку вменяемости Ирана :)

Поделиться этой страницей