1. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    482
    Ну при чем здесь "добрая"? Вопрос о степени проработанности эгушки.
    Если я уже могу стерпеть слова Горького, это не значит (как тут видели), что могу стерпеть слова, что я - толстая. (А правда, которая тут колет глаз, в том, что с детства завсегда голодная и покушать ой как люблю. Потом наступают муки раскаяния) :hospital:

2. Мила

Мила Guest

А я вот думаю: ну почему бы не написать сразу нормальную, интересную, толстую книгу? Про ту же Соню, про её бизнес, про её борьбу с гидрой антисемитизма, про то, как она любила покушать, про её платья... Или такая книга пишется прямо сейчас?
    Впрочем, время сейчас такое, что сам процесс, который раньше был прикладным и находился на заднем плане, стал самоценным...:think: И перфоманс становится не менее значимым для авторов, чем традиционные продукты творчества...

3. Лис

Лис Гость

Симпатии:
    103
    Благословляю евреев потому что.
    Потому что.
    И даже люблю. Бедные и гонимые столько веков.
    Сам я коренной русский по национальности. Родичи из глубинки.
    Но за Слово Божие большой поклон евреям.:)

4. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    482

,,,,,,,,,,,,,,,,,,Каждый пишет, как он слышит,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Год не вещала о себе, и вот такое увещевание за пару моих вещуньиных карканий.
    А я вот думаю: ну почему бы не вспомнить не сейчашнее, а давишнее время.
    Романтизм в том и выражался, что авторское эго и био занимало совершенно непропорциональное место в его наративе.
    Вспомните хоть написанного в стилистическом подражании байроновскому "Дон Жуану" "Евгения" нашего "Онегина".

Меня забавляет, но отнюдь не раздражает то, как пушкинский и байроновский расказчик то и дело вытанцовывает на сцену.
    Вряд ли стоит мне напоминать, что я не Пушкин. Ведь и читателей у меня несколько меньше, чем у него. Только тем, кому любо со мной разговаривать и меня слушать. А врать не мешать.

5. Мила

Мила Guest

Меня тоже.
    Меня не интересуют, что вы пишете "о себе". Но более двух десятков ссылок за последнюю пару суток на ресурс, откуда вы сейчас сюда заходите, вместе с призывом
    следовать туда за вами и непрерывное неистовство на нашем форуме (за остальные ресурсы пусть переживают их участники) по поводу преследований евреев - это как-то чрезмерно.:sigh: Попробую объяснить популярно. Знаете, когда я собираюсь пообедать, я сажусь и ем свой обед. И мне не нужно, чтобы рядом в это время кто-то кликушествовал. Про то, скажем, как некоторые не обедают или отнимают обед у других, или жрут вместо супа пирожные, или копаются на помойках. Я просто не буду обедать в таких условиях.
    Вот такие же дела и с пропагандой за евреев.
    Информационный повод для таких разговоров на форуме отсутствовал. Вы его принесли сами и сами начали раскручивать тему. Лучший ответ национализму - отсутствие национализма, а не антинационализм. Вы же доводите исследование вопроса до абсурда. Вместо доброжелательной атмосферы при отсутствии нац-оценок друг друга вы добиваетесь заострённого внимания к нацпринадлежности.
    Приехали, как говорится. Вот, Лис уже отчитался о своём пятом пункте.
    Я не буду вникать в цели этой пропаганды. Меня не интересует ваше "био". И со своими целями, и с вашими "био" вы будете нарезать в сети где угодно и как угодно. Для меня важнее здоровая атмосфера на этом форуме. Нахожу, что борьба на нашем форуме с "гидрой антисемитизма" представляет собой дело нездоровое. До сих пор наш форум решал "еврейский вопрос" очень эффективно - этот вопрос у нас просто не стоял.
    Но вы стараетесь.
    Я и не мешаю врать - уже второй год. :)

6. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    482
    А я (хоть и с усилием отделяю евреев на Руси от русских, а в Америке - от американцев; как плохо различаю украинцев ... татар...; у меня больше "языкоцентрическое" восприятие) все больше за державу болею.

Дело для меня не в евреях, а во вкорененной привычке к разделению и гражданской войне. И уж так повелось, что типологически все у нас коренится в "еврее".
    Даже и позитивный разговор "о будущности России" все непременно загогуливается в бараний рог и переходит на тех же евреев.

Вот ведь что удивительно!

7. Лис

Лис Гость

Симпатии:
    103
    Мила, спокойно.
    Все самые лучшие дела происходят из тишины.

Соня -- всё делает хорошо.:)
    Психологические, философские там проблемы и прочее оставим побоку.
    Решение проблем по мере их поступления.)
    Всё нормально.

Соня просто неординарный человек, которого трудно понять, но возможно.

8. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    482
    "Еврей" это кардинальное историко-культурное понятие, понятие "другого".
    И это при том, что с живым, конкретным "евреем" на Руси сталкивались на порядок меньше, чем, скажем, на той же Украине, где юдофобия имела гораздо более бытовой, игровой, насмешливый и гораздо менее метафизический характер, чем у нас.

9. Лис

Лис Гость

Симпатии:
    103
    Всех евреев -- в рай! И тысячу долларов каждому раздать, у кого нет, конечно.)
    Это серьёзно, без ёрничанья.)
    Лучше б тебе не слышать, как Лис иногда матерится у ленты с новостями!:)
    Тоже переживаю за родину. Не думаю, что это национализм.

Сонечка, не жалей себя! Индульгируешь очень сильно.:smile2:

Меня так больше забавляет фобии русских по поводу американцев.
    —— добавлено: 5 апр 2012 в 15:11 ——
    Так переводится это слово как "пришелец".
    *
    Все самые лучшие евреи не осознают в России себя как евреи. Они именно говорят, что они русские.
    И очень любят наш культурный запас.
    Это из опыта общения с евреями, которых я знаю лично.

10. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    482
    А это все тоже и все оттуда же. Дядя Сэм карикатур с крючковатым носом.
    Для ФМД "еврей" был символом чуждого русскому духу капитализма.
    Америка - это все тот же всемирный "еврей", раздутый до глобального кошмара.
    —— добавлено: 5 апр 2012 в 15:15 ——
    Потому что "еврейский вопрос", (как давно уж было замечено в прошлом веке многими, не только Мережковским и Бердяевым), это не еврейския - а "русский вопрос."

11. Лис

Лис Гость

Симпатии:
    103
    Скажем так, что капитализм придумали не американцы.
    Обмениваться бартером -- это уже натуральный феодализм.
    А за деньги шопинг делать, так это и у финикийцев было и у китайцев в обыденности. (Кто в рабство, конечно, не попал).

Просто американцы довели этот принцип до циничного абсурда.

Всё зависит от среды. В моём окружении почти этого нет. Хотя по истории знаю, что антисемитизм был в России дичайший.
    —— добавлено: 5 апр 2012 в 15:23 ——
    Наверно, да.
    (Подумаю над этой тезой).

12. Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    1.683
    Не знаю, в тему ли это http://lenta.ru/news/2012/04/08/banned/ , пусть Соня решает. :)
    Из Вики:
    "Ядерный клуб"
    Вполне допускаю, что не в тему, т.к. политика Израиля и "еврейский вопрос" все-таки разные вещи. С другой стороны, среди обвинений в адрес Грасса присутствует и "антисемитизм".
    Снова из вики, теперь из статьи про Грасса:

13. Sielicki

Sielicki Вечевик

Симпатии:
    629
    Не одно сообщество было разрушено борьбой с антисемитизмом/сионизмом.

С другой стороны, это хороший тест на зрелость сообшества. Насколько его завсегдатаи проявят благоразумие не инвестировать свой интеллектуальный капитал в чужой банк идей...

14. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    746
    А, так это Вы наше сообшество на зрелось проверяете, сообщая, что Израиль вот-вот будет бомбить Лондон, Стокгольм и Москву.
    Тогда понятно... Спасибо.

15. Sielicki

Sielicki Вечевик

Симпатии:
    629
    В некоторой степени, да :)

В некоторой степени мой дух просто слаб, и я ведусь на провокации :)

А насчет ерничанья на тему абсурдности Samson Option.... Что Вы слышали, например, про инцидент с USS Liberty?

16. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    746
    Ничего не слышал :sad:

17. Sielicki

Sielicki Вечевик

Симпатии:
    629
    http://en.wikipedia.org/wiki/USS_Liberty_incident

Это пример как у Израиля не заржавеет шмальнуть по своему "союзнику" если он посчитает это нужным.

В 1967 году, во время Шестидневной Войны, американский корабль Либерти, находящийся в нейтральных водах рядом с Синайским полуостровом, и который должен был присматривать за тем что там происходит, был забросан бомбами, залит напалмом и торпедирован Израильскими ВВС и ВМС.
    В результате погибло 34 и ранено 171 человек экипажа.

Никакой речи об ошибке там быть на могло. Все это было проделано после тщательной разведки и под недоуменные вопросы Израильских пилотов и капитанов высшему командованию.

Штаты все это с готовностью проглотили, хоть под возмущение высшего и среднего звена командования ВМС.
    Капитану Либерти вручили высшую военную награду, но втихаря, хотя обычно это помпезное событие в Белом Доме. Остальной экипаж тоже всячески наградили, но в сопроводительных документах ничего не упоминалось про Израиль.

18. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    482
    Ах эта высокая диалектика антисионизма и антисемитизма :)
    Во всяком случае. за долгие 10летия Израиль своим ЯО еще никому не угрожал.
    —— добавлено: 13 апр 2012 в 01:32 ——
    "Либерти": намеренная атака – или трагическая случайность?
    http://www.zman.com/news/2011/06/18/103903-print.html

19. Sielicki

Sielicki Вечевик

Симпатии:
    629
    Дайте определение "не угрожал", пожалуйста.

А теперь почитайте что пишут ветераны Либерти про поделку Кристола:
    http://www.ussliberty.org/azrepublic.htm

20. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    482
    значит не угрожал ЯО.

21. Sielicki

Sielicki Вечевик

Симпатии:
    629
    Уточните, пожалуйста, какой смысл вы вкладываете во фразу "не угрожал ЯО".

22. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    746
    Не понимаю, Sielicki, чего Вы от этого Израиля добиваетесь?
    Ну 45 лет назад разбомбил он какой-то американский корабль. С кем не бывает?
    Вот, например, есть страна Россия (раньше она как-то по другому называлась, но это не важно).
    Через год после того израильско-американского эпизода она оккупировала братскую Чехословакию, арестовав всё руководство.
    32 года назад она напала на дружественный Афганистан и поубивала всё его руководство.
    В 1984г. она (Россия) сбила пассажирский южнокорейский самолет.
    В 1994 г. она напала на свою Чеченскую республику и тоже поубивала всё руководство.
    В 2008 она напала на правослвную Грузию, но, слава Богу, всё руководство не смогла поубивать.
    И мы живем в этой стране и ничего, не тужим.
    Вы, правда, из нее сбежали. Видимо Вас настораживает ее агрессивная внешняя политика.
    Но почему-то замалчиваете эти факты, а тычите нам в нос какой-то маленький Израиль, который полвека назад(!) обидел американский корабль.
    Странно.

23. Sielicki

Sielicki Вечевик

Симпатии:
    629
    Я конечно понимаю что Карфаген непременно должен быть разрушен, и никакая интеллигентная беседа невозможна без поминания Чехословакии 68-го... Но надо все таки работать над собой, пытаться выбраться из эпициклов...

24. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    746
    Sielicki, Ваша язвительность впечатляет, но я ее не понимаю.
    Давайте вместе наплюем на Чехословакию 68-го.
    Только не наводИте тень на плетень.
    Вы вытащили какой-то незначительный американо-израильский инцидент плувековой давности и статьи каких-то американских маргиналов.
    На этом основании делаете странный вывод об израильской ядерной угрозе для европейских и североамериканских столиц.
    Я не владею Вашей язвительностью и замутнением информации и заявляю прямо: это всё - ахинея.
    На вопросы Вы не отвечаете, и только напускаете туман.
    Последний раз спрашиваю:
    Вы настаиваете, что Израиль представляет реальную ядерную угрозу для Лондона, Парижа, Вашингтона, Оттавы, Праги и Москвы?
    Да или нет?

25. Sielicki

Sielicki Вечевик

Симпатии:
    629
    Я очень хотел бы чтобы это было пустым блефом со стороны Израиля.
    И чтобы у него оказалось хотя бы чуточку вменяемости Ирана :)

Поделиться этой страницей