Туристический клуб "Живая Планета"

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Евгений, 16 июн 2012.

  1. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Мне было бы интересно узнать, сколько примерно километров и часов заняла пешая и сколько речная часть маршрута.
     
  2. Светлана

    Светлана Автор

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    33
    Про речную могу сказать точно - 7, 5 км., 3 часа. Пешая прогулка, если не ошибаюсь, заняла часа 4 или 5. Плюс была еще одна по ночному лесу.
    По заповеднику просто так не погуляешь - только в определенном месте и с проводником, но в округе (охранная зона) можно гулять сколько угодно, собирать грибы, ягоды, травы, купаться в реке и т.п.
     
  3. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    А на чём вы добирались до заповедника?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    На платформе "Нерусса" нас встречала машина от заповедника - Уазик.

    Я в Оренбурге, доступ в И-нет эпизодический, поэтому с информированием в ветках клуба сейчас отстаю от событий, не судите строго :oops: Послезавтра лечу в Сочи. Полноценно в Сети появлюсь после 10 сентября.
     
  5. Светлана

    Светлана Автор

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    33
    Мне вот тут Анна Воронецкая написала, что разговаривала с Ириной Николаевой, которая была в Трубчевске и окрестностях. Вот её впечатления гораздо ярче. И, как я поняла, там были предложены именно маршруты андреевских мест. Нужно будет подробнее узнать, кто для них проводил экскурсию - музей или турфирма.

    Максим, если ехать самому, то до администрации от вокзала - 1,5 км. Там сразу начинается охранная зона - сосновый бор.
    Вот карта.
    http://www.bryansky-les.ru/ecotourism/environmental-routes/
     

Поделиться этой страницей