трафик Усы, лапы и хвосты.

Тема в разделе "Сердечность природы", создана пользователем Мила, 28 ноя 2012.

1. Нафаня

Нафаня Автор

Симпатии:
    210
  2. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Главный козёл зави-идует.)

Уже ставший знаменитым в сети лемур, который любит, чтобы ему чесали спинку:

Нафаня и La Mecha нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Ну когда же наконец сбудется вековая мечта котовчества о свободном полёте? Не вниз, как всегда, а ввысь!

4. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Виктор Богорад и Вячеслав Шилов собирают деньги на издание книги "Я - собака, я - кот".
    Это будет альбом карикатур про кошатников, собачников, их кошек и собак.

Подробнее здесь.

А это ещё одна заинтересованная в данном краудфандинге сторона.

5. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Алан МакФэдьен

Нафаня и Владимир К нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Почему стоит завести кота?

Если у вас нет кота — полжизни вы уже, считай, потеряли. Постарайтесь не потерять оставшуюся половину. Но даже если у вас уже есть кот, то это все равно повод задуматься, ведь счастья много не бывает.

1. Во-первых, это красиво. Во-вторых, котики собирают тысячи лайков за раз. А за два раза — две тысячи!

2. Если котёнок проявляет особо пакостный характер, всегда остается возможность назвать его Галиной Викторовной Шпигель. Милая, да при чём тут твоя мама, мало ли на свете Галин?

3. У вас скучные обои. Не очень крепкие и при этом ужасно скучные.

4. Да и диван, если подумать, тоже так себе.

5. Теперь у вас наконец-то появится вытиратель пыли с самых-самых верхних полочек. Ну и ничего что вместе с вазочками. Дивана вы уже лишились, так к чему вам прочее мещанство?

6. В котике есть моторрр. Бог встроил его туда в тот день, когда Адам пришел к нему с воплями: “Господи, у меня депрессия, и мне ни-че-го не помогает!”

7. А под мотором у котиков грелка. Ваши ноги больше никогда не будут холодными. И свободными.

8. Вы научитесь набирать текст сначала с прижатыми локтями, потом одной рукой, потом без рук, потом сквозь десятикилограммовое препятствие на клавиатуре.

9. Запостили в соцсети фигню? Да вы вообще не при чем! Это все он. Кот!

10. Уцелели после упражнения “выкупай кису”? Поздравляем, теперь вы можете выкупать кого угодно в чем угодно. Даже нильского крокодила в Москва-реке.

11. Вы узнаете, если ли жизнь за холодильником (есть!), найдете давно потерянные золотые сережки и существенно обогатите свой кругозор знаниями о полезных ископаемых подкроватного мира.

12. Ставить ёлку раз в год неинтересно. У вас появится возможность делать это пять и более раз. В день.

13. Нет в жизни счастья? Враки это. Вчера вы впервые нашли то место, куда он ходит, когда ходит мимо лотка!

14. Вы научитесь ценить и благодарно принимать любые знаки внимания. Все, включая дохлых мышей, и дружественное потирание грязной волосатой задницей о вашу чистую щеку.

15. Вы обнаружите, что мир — не холодная пустыня, он полон неравнодушных единомышленников. И пусть они слегка полоумные, зато все удобно сосредоточены на одном форуме.

16. У вас развеются все сомнения в собственных кулинарных талантах. За ваше блюдо уже готовы отдать душу, а ведь вы только открыли холодильник!

17. Если случится так, что вам придется спать в прерии, то вы и тут не растеряетесь. Кто там скачет? Огромное стадо вилорогих антилоп? Да и черт бы сними, с антилопами. Вы просто перевернетесь на другой бок и продолжите досматривать свой сон.

18. Даже если все ваши предки — рабочие и крестьяне, в вашей семье может появиться родовитое потомство.

19. В том загранпаспорте все равно было больше Египта, чем шенгенов. Новый обязательно будет удачнее. И вы научитесь его лучше прятать.

20. Вы усвоите, что все на свете относительно. Одна и та же вещь может производить противоположные эффекты. Взять вот валерьянку…

21. Уехав в отпуск, вы сможете не только отдохнуть, но и помучить не самых ценных родственников.

22. В век бездушной синтетики и искусственных заменителей котик в любую обстановку привносит натуральные экологичные материалы в виде шерсти. Ну и ничего, что экологию сложно оттереть с мебели. Зато, в отличие от прочих, у вас всегда будет дело.

23. Владелица сердитого кошака Grumpy Cat уже заработала несколько десятков миллионов долларов. Это так, хозяйкам на заметку.

24. Какие перемены могут удивить вас после того, как Васька превратился в Василису и обратно с совершенно достоверными признаками, а потом-таки родил?

25. Открыв и закрыв дверь двести сорок шесть раз в день, вы станете ближе к Будде.

26. У вас в закромах теперь столько вкусной еды с ароматом баранины и кролика, что вы сто процентов переживете любой зомби-апокалипсис. И не в одиночестве, а в теплой компании.

из сети

Нафаня нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    "Стрекоза

Слишком длинные крылья — вразвалку по стеблю цветка,
    неуклюже ползёт. Но китайские льются шелка
    в содроганиях лопасти. В небе расширится щёлка —
    и медовый, медлительный выпустят свет облака.

Не надейся, не август — конец сентября. Но тепло
    не промотано летом. Сферических зенок стекло
    наполняется влагой, то светло-зелёной, то серой.
    Кот, заметив движенье, крадётся и щурится зло.

И она поднимается. И, прозвенев вдалеке,
    над сырой черепицей, стремительно входит в пике,
    чтоб в раскрытую книгу залечь, как живая закладка,
    на двухсотой странице, тринадцатой снизу строке.

И терцина из Данте, её золотистая мгла,
    словно тайнопись, светит сквозь тонкую сетку крыла.
    Поднебесной давильни пространство забрызгано соком,
    и тяжелая капля по облачной кромке стекла.

На иглу не посадят — не бабочка. Из-под руки
    выгребая, взлетит, унося отпечаток строки.
    Утром спустимся к морю: на гальке, расколотой штормом,
    в отражённом луче слюдяные блеснут лепестки".

Ирина Евса

Вячеслав Мищенко

8. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    Мамы.

Нафаня, Владимир К и La Mecha нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Гордон и его пёс Берди. Гордону 15, 25, 30 лет. Берди теперь 15. Теперь собака тяжело болеет.

"Берди — мой лучший друг, он стал частью меня. Он может еще прожить полгода, а может совсем скоро умереть. Мне больно думать об этом, у нас позади прекрасные годы совместных приключений..." (Гордон Делакруа)

Нафаня и Владимир К нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Владимир К и Нафаня нравится это.
  11. Нафаня

Нафаня Автор

Симпатии:
    210
    На пепелище. Кошка с простреленным ухом, Жиздра, Калужская область, СССР, 1943 год.

12. Нафаня

Нафаня Автор

Симпатии:
    210

Владимир К нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Джой Риис

Нафаня нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Чарли Гамильтон Джеймс

Нафаня нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
  16. Лис

Лис Активный участник

Симпатии:
    93
    Мила.
    Спасибо.

17. Нафаня

Нафаня Автор

Симпатии:
    210
    Судя по всему задние лапы атрофированы и не работают - наверное была травма позвоночника.

18. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

"Сегодня, 25 сентября, день рождения моего самого близкого друга, Владимира Валуцкого. В сентябре 1997 года он нашел в пустом дачном поселке маленького рыжего щенка, брошенного хозяевами. Каждый день уже тогда немолодой, и уже тогда классик советского кино ездил за 60 км его кормить, потому что в его доме было две собаки и кот, и он не мог взять его к себе. В эти дни все мы были поглощены и обожжены внезапной смертью Сергея Добротворского, друга, автора, лучшего из нас. Приехав в Москву к Володе, я безостановочно рыдала. "Чем рыдать, - сказал Володя, не переносивший слез и других проявлений "роскоши чувств", - чем рыдать, лучше возьми и пристрой щенка. Он маленький еще, и погибнет, если его никто не возьмет. Я назвал его Джим Моррисон". "Почему Джим Моррисон?" "Его породистых родителей звали Джимма и Моррис, он родился от их беззаконной любви, и этот беспородный помет был утоплен, а этого малыша почему-то оставили. А потом бросили". У Сережи Джим Моррисон был в любимцах. На всех вечеринках мы пели его, и любимая майка была с его портретом. Нужно ли говорить, что через несколько часов я была уже в поселке Нахабино, и держала на руках странное существо, крошечное, но с огромными ушами, которые он завернул на голове в машине. Так он получил имя "Чепчик". Чепчик, Чеп, Чепыш, Чепастый был нашим общим счастьем, матросом нашего экипажа под названием "Сеанс", всеобщим любимцем. Он был рыжим, смелым, нежным, умнейшим, он умел петь и разговаривать. Я любила многих, и меня любили многие - но никто, как он, не отвечал мне с такой же степенью взаимности. Мы почти никогда не расставались, он был уверен, что моя машина - это его будка на колесах, а я - шофер этой будки. Мы очень часто ездили в Репино, которое любил Володя, и любил Чепчик. Там он и погиб, в возрасте 8 лет. Через несколько дней из Москвы приехал Володя. "Чем рыдать, -- сказал Володя, не переносивший слез, - возьми щенка, которому нужен дом".
    Полтора года назад не стало Володи. А вчера, накануне его дня рождения, мы обрели щенка. Добрые люди подобрали его весной, вмерзающим в лед под машиной, и повесили объявление. На фотографии был Чепыш, просто его двойник, такого не бывает. Нам передали его на Казанском вокзале. Весь день вчера он дрожал и плакал, и мы с Мишкой лежали с ним на полу в коридоре. Пели ему песни. К вечеру он стал со мной разговаривать. Маленькое видео это подтвердит. Сережа, Володя, Чепыш. Теперь малыш с нами".

Любовь Аркус

Вот здесь это видео.

La Mecha нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647
    "Манолис установил на террасе, перед таверной, аквариум на четырех металлических ногах. До моря - каких-нибудь семь метров, так что посреди террасы растет тамариск - дерево, любящее соленую морскую воду. Аквариум стоит в чудесной резной тени тамариска, вода в аквариуме проточная, тоже морская. Мы как раз обсуждали, что это за шланг такой идет вниз, по камням, мимо придурошной чайки, которая ходит взад-вперед и никуда никогда не улетает, моряку суля тоску, - и скрывается в море. А это от аквариума шланг.
    В аквариуме сидят лобстеры.
    Может быть, они называются омары, или лангусты, или еще как-то, но Манолис сказал, что это лобстеры. Они коренастые, темно-бурые и пошевеливают множественными тонкими ножками, длинными усами, а толстенькие широкие хвосты у них всегда поджаты.
    - Хотите лобстера? - спросил Манолис и захохотал, как он обычно хохочет, - как лошадь. Мы любим Манолиса, а он, кажется, любит нас. Мы обычно едим у него и мало изменяем ему с другими рестораторами. Отчего же нас не любить?
    Манолис всегда приветлив и хорошо улыбается. Всегда хохочет как лошадь. - И-и-и-го-го! - заржет и отойдет.
    Но это такое дежурное, формальное ржание. Нельзя сказать, что ему весело. Только раз я видела Манолиса по-настоящему счастливым. Это было пару лет назад. Я думала, что у него сын родился, или что-то оглушительно прекрасное с ним случилось. Женился, может быть. Вчера еще не женился - а сегодня, гляди, сияет и вибрирует - весь, всем лицом и организмом. Лицо прямо-таки мелко дрожит, не в силах сдержать счастья. Глаза золотые от восторга!
    - Что, Манолис?..
    Он схватил меня за руки и сжал их в своих - от полноты чувств.
    - Автобус, автобус!.. - Оказалось, что весь автобус, все латышские туристы, все 17 человек заказали у него рыбный суп. Еще полдень не пробил, а дневная выручка была выручена.
    - Лобстера хотите заказать? - заржал Манолис.
    - Ну, как-нибудь... не сейчас...
    Во-первых, дорого. Во-вторых, ну, как-то я не люблю есть того, с кем я знакома. А я с ним знакома, можно сказать: я прихожу на террасу, барабаню ногтями по стеклу, и лобстеры пугаются. Шевелят своими множественными ножками. Их, наверно, как-то зовут, лобстеров. Например, Себастьян, Хоакин и Эрменегильдо. Почему нет-то? Вот в булочной, в клетке, сидит попугай, постоянно изображающий прибытие мотоцикла, визг автомобильных тормозов, хлопанье дверцами и женский недовольный голос с попреками, - у него же имя есть? И не буду же я есть попугая?
    А сегодня мы обедали, и за соседним столиком тоже обедали, и вдруг я смотрю - официант принес кого-то на блюде и показывает: этого?..
    А немцы (тут всё немцы) говорят: да, хорошо, этого. А это был Себастьян.
    Нет, нет, я не ханжа, и не вегетарианка, и вообще я ела рыбный суп, а мой спутник ел бараний кебаб, да и вообще, что тут говорить, не возражать же. Но я зачем-то посмотрела глазами вбок, и он сидел на блюде, шевеля этими своими множественными ножками, темно-бурый, поджавший широкий хвост, и я зачем-то, почему-то почувствовала его ужас, его понимание того, что это - всё, это конец.
    Это с ним первый раз так. И последний. На блюде, под качающейся тенью тамариска, в семи метрах от моря, в пляшущей тени. Это наш Себастьян. Что вы делаете-то? Это наш Себастьян!
    А официант унес его на кухню, довольный. Хороший, дорогой заказ. Я вот тоже ела рыбный суп, а точнее, буйябес, и я совершенно не ханжа! - и в супе были кальмар и ракушки, - ну это, ладно, мелочь безымянная, - и целая большая креветка, размером с рака, которая тянула на Маришу или Иришу, или на целую даже Светлану Леонидовну, а я ее ела. Мертвая лежала Светлана Леонидовна, с белыми вареными глазами, и всем ее планам на дальнейшее пришел окончательный конец.
    И на минуту мне открылось то, что совсем не должно открываться никогда и никому: вся эта их боль, и крики, и ужас перед кипятком и ножами, и томатными соусами, и розмарином из крошащих пальцев, или что там в эти супы кладут?
    Принесли Себастьяна, уже красного и неподвижного. Длинное такое, овальное металлическое блюдо, на нем Себастьян, потом зачем-то спагетти в томате, потом лимон и еще какая-то нарядность.
    Немцы поковыряли его, но он как-то не пошел. Макароны лучше пошли. Они делили между собой макароны, поднимали их на вилке, будто взвешивая, солнце просвечивало сквозь них. Красивое вечернее солнце.
    А Себастьяна они оставили на блюде, разворошенного. Ножки его торчали, вытянутые вперед, будто бы он о чем-то просил.
    - Лобстер - нет? - спросил Манолис и немножко заржал. И его унесли, лобстера этого. И подали кофе".

Татьяна Толстая

20. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Слонёнок осиротел. Если он будет лишён материнской заботы и ласки, доже при нормальном питании, в комфорте он погибнет.
    Слонёнка Джотто усыновила молоденькая страусиха Пи. Сотрудники заповедника Найроби говорят, что она чувствует себя членом стада слонов и заботится, как может, о слонёнке.

Джотто и Пи весь день неразлучны. Разлучают их только на ночь, всё же Пи - "очень хрупкий слон".

21. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Чем занимаются волонтёры.
    История из приюта бездомных животных, которому помогает и моя дочь.
    Кто-то облил собачку смолой. Смывают это уже два дня, и ещё нужно мыть и мыть.

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

22. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

"Лет двадцать уже, примерно, этот человек подбирает на улице собак, лечит их и оставляет жить рядом с собой. Половина из тех, кто живет сейчас в большом доме Ильи просто дворняги, другая половина – тоже дворняги, но успевшие узнать поближе, что такое род человеческий – они инвалиды. Битые, искалеченные, полуживые они появляются здесь и получают лечение, кров, еду и то человеческое тепло, которого им не хватало там, в большом городе.
    Собаки в доме везде – в нижнем этаже у них несколько комнат, они ходят по дому, лежат на диванах, ходят за тобой по пятам и те, кто не боится чужого человека, с удовольствием дают себя погладить, поговорить с ними.

[​IMG] [​IMG]

...В отдельной комнате живут две старые овчарки. Та, черная, уже ничего не слышит, у нее после двух инсультов перекошена морда и она только молча тыкается носом в ладонь – здоровается.
    Рядом с домом охраны построены два специальных домика с теплыми комнатами и открытыми вольерами.
    Здесь живут здоровые собаки, по две-три в вольере. Фотографировать было просто невозможно – Илья заходил в комнату и ему там так радовались, что я не успевал ловить прыгающих и скулящих в видоискатель камеры. Хозяин знает всех по имени, помнит где, когда и при каких обстоятельствах каждая из дворняг появились у него в доме.

Эту собаку кто-то использовал как мишень – в передней лапе у нее пуля.
    Илья выписал две тележки у K-9 Carts и на них теперь раскатывают две собаки с перебитыми позвоночниками – Муша и Тоша. Предусмотрительные хозяева обмотали мягким пластиком железные трубки тележки, чтобы они не натирали собакам бока.

[​IMG] [​IMG]

Дома от желающих поваляться на диванах отбоя нет. Фрося прекрасно себя чувствует в роли породистой избалованной суки. Черная собакенция на заднем плане только-только отошла от тяжелейшей травмы головы. У нее сломана челюсть и собака почти не ходит.

У Ильи живет собака по имени Тобик, у которой тоже две лапы и которая носится на них, не хуже своего американского собрата по несчастью. Тобика нашли чуть живого с перебитыми чем-то острым лапами – похоже, что пса калечили лопатой. Ветеринар предложил усыпить его – с такими травмами не живут. Но жена Ильи настояла, чтобы парня выходили. У него неважные дела с психикой, он боится чужих людей и громких звуков, однако жив и скачет «на своих двоих» вполне сносно.
    ...Вот такой он – собачий рай в сосновом лесу".

Источник.

Владимир К нравится это.
  23. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Сегодня - Международный день домашних животных, с чем и поздравляю всех местных хозяев домашних животных и самих наших питомцев.
    Дата, конечно, многозначительная. Последний календарный день осени, завтра наступает зима. Домашние зверушки, рыбки и птички с уверенностью смотрят в будущее.
    Но все ли бедолаги, бездомные городские звери, успели стать к 30 ноября домашними?
    Конечно, не все.

Владимир К нравится это.
  24. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии:
    2.647

Антти Виитала

25. TopicStarter Overlay
    Мила

Мила Автор

Симпатии: