Фон Раух об Андрееве.

Тема в разделе "Весть Даниила Андреева", создана пользователем Рауха, 15 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    С подачи Сергея Кручинина хотел бы ознакомить нашу не широкую общественность с этим текстом, и, по ходу, возможно, и с этим автором. За авторитет он сойдёт едва ли, но, по-моему, занятен, весьма занятен.:)
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    фон Раух, это кажется из сказки Корчака про Матиуша первого :) :
    "Он послюнявил конверт и хотел уже его заклеить, но тут открылась дверь и в комнату собственной персоной вошел Фелек.

    – Фелек! Вот здорово, что ты приехал, а я как раз собирался отправить тебе письмо.

    – Я , ваше величество, по делам службы, с ответственной миссией, – сухим официальным тоном заявил Фелек и, достав золотой портсигар, протянул Матиушу. – Попробуйте, ваше величество, сигары – высший сорт, экстраприма, аромат прямо-таки королевский.

    – Я не курю, – заметил Матиуш.

    – Вот то-то и оно! – назидательно сказал Фелек. – Это очень плохо. Короля должны уважать. Миссия, с которой я прибыл к вашему величеству, состоит в том, чтобы ратифицировать мой контрпроект. Я предъявляю ультиматум! Пункт первый: отныне я не Фелек, а барон Феликс фон Раух . Пункт второй: детского парламента нет, а есть Прогресс-парламент, сокращенно Пропар. Пункт третий: до каких пор вас будут называть Матиушем? Вам, государь, уже двенадцать лет, вы должны торжественно короноваться и потребовать, чтобы вас величали императором Матиушем Первым. Не то все ваши реформы полетят к чертям."
     
  3. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    К моему нику (на всякий случай осведомляю:) ) , по крайней мере, это прямого отношения не имеет. Я его из финского, и не из немецкого вытащил.
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
     
  5. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
     
  6. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Если бы наше славное РМ-сообщество не раскололось на кусочки (и процесс продолжается), то можно было бы обойтись без подачи Сергея Кручинина.
    На братских и независимых РМ-форумах ОРГ и US эта тема и этот автор активно обсуждаются с июня.
    Всамделишная подача была от Марины Болевской (Wolfox), польской исследовательницы и переводчицы Даниила Андреева. ​
     
  7. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    И что, мы все тут чрезвычайно много из-за этого потеряли? Честно сказать мне и с этими обсуждениями знакомиться влом, крайне маловероятно там что-то действительно занятное даже по такому не шибко хитрому поводу напишут.
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    И всё это было написано 10 лет назад.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    И этим интересно. Мнения безталанной мелкой массы эпигонов Д.А. в этой связи легко представимы и мало любопытны.
     
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Имхо, статья очень сильная. Человек уже тогда всё видел и понимал.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Имхо, там просто засвидетельствован достаточно трезвый взгляд неплохо осведомлённого человека. Плюс несколько занятных мыслей, вполне достойных внимания.
     
  12. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Не, ты ничего не потерял. И вообще я с тобой согласен.

    Администраторы, а Рауха не нарушает правила, когда пишет, что на ОРГе и US, все дураки?
    А почему вы удалили характеристику, которую я недавно дал Раухе и которая понравилась Аленке?
     
  13. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Рауха - бесталанная мелкая масса эпигонов.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Пара постингов выше, по-моему, уж очень похожа на безпримесный флуд. Или это смешно?:think::dunno::niasilil:
     
  15. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Раух, думаю это всё - лишнее. Повода вроде бы нет для такого тона.
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Чем флеймить, ты бы лучше накатал жалобу. Глядишь, Раухе предупреждение бы впаяли.
     
  17. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Здесь пышно цветет коррупция. У Раухи все схвачено. Справиться можно только с привлечением международной общественности.
     
  18. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Зря ты так думаешь.
     
  19. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Я шучу и так не думаю. :)
     
  20. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    У Раухи просто очень чёткое чутьё на грань. Он всё время на ней балансирует и никогда с неё не срывается.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Не только это, думаю, но с этим наблюдением не согласиться трудно.
     
  22. Акинари

    Акинари Вечевик

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    12
    Интересно было прочесть. Взгляд русского фашиста, эдаким широким мазком. Термин "русский фашист" употребляю не как ругательство, а как точное обозначение воззрений и мировосприятия Herr Smirnoff на "карте мира". Никогда ещё не смотрел на Андреева через такой фильтр. Действительно, в роли идеолога славянского арийства и вдохновителя священной борьбы Белого Человека против орд косоглазых азиатов во имя создания государства от Рейна до Амура, на которое "не стыдно работать", Андреев слаб, наивен и примитивен. Ну и слава Богу...
     
  23. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Акинари, привет!
    Как сам?
    Где пропадал?
    В тюрьме сидел? Не били? :mad::evil2::evil3:
    Рад тебя видеть :D
     
  24. Акинари

    Акинари Вечевик

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    12
    Привет! )


    Живой. 8-)


    У меня ещё всё впереди. :pirate:


    И я не меньше!:)
     

Поделиться этой страницей