Хорошие фильмы.

Тема в разделе "Кино и Театр", создана пользователем Лис, 24 фев 2011.

  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А я все по-старому кино...
    Люблю этот фильм - "Майкл".

    Наверное, все смотрели - очень светлый и добрый фильм!



    Архангел Михаил, который смеется и шутит, пахнет корицей и ванилью, который танцует с женщинами и воскрешает любимую собачку героев удивительной истории.
     
  2. Cherry

    Cherry Guest

    Меня сильно зацепила "Меланхолия" Ларса фон Триера. На каком-то глубинном психологическом уровне. Это фильм-апокалипсис, но не по-голливудски. Меланхолия - это планета, которая приближается к Земле и вот-вот столкнется с ней. Но это не экшн. Главные герои живут в уединенном поместье в ожидании катастрофы. Музыка, которая звучит в фильме, потом еще много дней звучала в голове. Я поинтересовалась - оказалось, это Вагнер...
    Фильм лучше смотреть, когда какая-то грусть на душе, но вы не хотите от нее избавиться, а наоборот желаете еще больше в нее погрузиться, достать до дна... А вот после этого очень хорошо всплывать к солнцу - медленно, не торопясь, приспосабливаясь к меняющемуся давлению...
     
  3. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    А "Елену" Звягинцева не видели? Тоже про апокалипсис.
    Я смотрела этот фильм в один период с "Меланхолией", и они весьма резонируют. Кстати, они одного года выпуска.

    Вспомнился ещё фильм "Великая красота" (Соррентино). Совсем другого рода, но, возможно, Вам понравится. Интересно, каким он Вам покажется?
    Говорят, лучшее после "Острова" на эту тему - "Монах и бес" (2016). Только надо учесть, что он постмодерновый.
    Я пока не видела, но взглянуть любопытно.
     
  4. Cherry

    Cherry Guest

    Здравствуйте. :)
    Не видела этих фильмов, но попробую посмотреть. Спасибо за рекомендацию. )
    Есть такие вещи, которые предназначены как бы не для ума и не для сердца - они минуют и то и другое и попадают прямо в психику. И вот там, в своей собственной родной психике, ты порой как в незнакомом лесу - не знал-не ведал, что вот так можно чувствовать, тревожиться, таять и бояться...
    Так, живешь вот и ничего этого в себе даже не подозреваешь, а посмотришь такой фильм - и как он в тебе что-то всколыхнет, что потом много дней ходишь с этим "что-то" в душе. Ну вот как-то примерно так... :) )

    P/S Я тут новичок, пока не разобралась технически, как цитировать, чтобы ответить...
     
  5. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Здравствуйте. ) Мы здесь без лишних реверансов обычно, по-простому.

    На панели редактирования кнопочка с "кавычкой" (12-я слева по счёту).
    Если на эти кнопочки наводить курсор и секунду подождать, то всплывают подсказки, что они означают.
     
  6. Cherry

    Cherry Guest

    Спасибо! Только теперь заметила эти кнопочки. )
     
  7. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Я Вас немного спутала, прошу прощения! Эта кавычка используется, когда нужно взять в цитату скопированный откуда-нибудь текст.
    А чтобы процитировать собеседника, просто выделяйте нужный фрагмент в его сообщении, всплывёт окно "Цитировать", и нужно нажать на это слово. Цитата появится у Вас в поле сообщения.
    Извините. )
     
  8. Cherry

    Cherry Guest

    Спасибо. Надо будет немного поэкспериментировать со всеми этими кнопочками.
    Вот еще бы смайлики научиться отключать... )
     
  9. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Когда там русский торрент появится? :)

     
  10. Cherry

    Cherry Guest

    Есть еще классный фильм - "Общество мертвых поэтов". Очень достойный!


    И конечно, "День сурка". )

     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2017
  11. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Замечательный фильм - "После дождя". По сценарию Акиры Куросавы, в его память. Фильм про блаженного самурая, непревзойдённого мастера меча и доброго при этом до святости.
     
    list нравится это.
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Фильм "Драйв" - вроде в нём всё просто, но главный герой, кажется, постоянно пребывает во второй или третьей джхане. И это придаёт всему некий... драйв.
     
    list нравится это.
  13. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    На рутрекере вообще-то давно уже есть.
     
  14. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    посмотрел пять серий. если им верить, к 62 г. кэмпэйтай совсем разучилась работать.
     
  15. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Ну, Гестапо тоже. Но это простительно - они заняты куда более важными делами :)
    Кстати, второй сезон в феврале начинается :)

     
  16. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    н-да? если этот старший инспектор не предатель, его место участковым в Меланезии.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  17. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Ну, он же уже хотел себе сделать сэппуку... не зря, наверное :)
     
  18. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Хотел? !!! Да по японской имперской этике он должен был не на министров рычать, а демонстрировать публичное раскаяние в своей безграничной вине.
    Не говоря уже о том, что у этого придурка, похоже, службы наружного наблюдения нет вообще.
     
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Досмотрел первый сезон. Автору не чуждо представление об искренности и долге/справедливости. Враги не карикатурны, это плюс. Но вообще это история о том как один дост может покалечить жизнь кучи людей и при этом остаться положительным персонажем (я про героиню 8-) )
     
  20. Jamshed

    Jamshed Guest

    Всем привет. Нашел данный форум при поиске суфийских мистиков и понравились переводы на русский. Надеюсь, здесь можно еще найти много интересного. Насчет фильмов, рекомендую посмотреть тем, кто еще не смотрел:

    "Блуббери"
    "Мирный Воин"
    "Трасса 60"
    ну, "Матрица" - это отдельный шедевр
    "Сказки на ночь"
    "Всегда говори Да"
    "Клик. С пультом по жизни"
    "Полиана"
     
  21. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Добро пожаловать. :respect:
     
  22. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  23. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    Во втором сезоне враги еще более интересны. Причем настолько, что у меня зародилось подозрение что именно они главные герои :)
    Именно по критериям долга/справедливости :)
     
  24. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Посмотрел второй сезон. Понравился больше. Хорошая реплика к ветке Хиросима-Нагасаки )
    Лидер сопротивления Гэрри один в один Лимонов.8-)
     
  25. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    619
    У меня даже были сомнения продлят ли сериал... Но вроде подтверждение что будет 3-й сезон прошло :)
     

Поделиться этой страницей