Эндемика

Тема в разделе "Россия и мир: прошлое, настоящее, будущее", создана пользователем Соня, 12 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    481
    Эндемика

Хочу сказать пару слов в оправдание соотечественников. Тем, кто телесно живет вдали от России, трудно понять особенности нашей местной атмосферы. Стоит мне самой какое-то время безвыездно пожить в Москве, как не только голова начинает вжиматься в шею, локти прижимаются к телу, а привычная улыбка исчезает с лица ("чё дура лыбишься?!"), но и взгляды на мир начинают тихонько меняться - без всякого прямого информационного влияния! (У меня, например, ТВ просто нет физически).
    Вот ведь какая загогулина, понимаш!

2. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    481
    Аутоагрессия или о санкциях

Известный русский художник Ван Гоголь вместо уха отрезал себе нос.
    Ван Гоголь был импрессионист и сердечник. У него сложилась импрессия, что нос у него - гулящий. Вот в сердцах-то нос и отрезал. Сократил, так сказать, за прогулы. Но сам Ван Гоголь все равно остался с носом. И еще каким.
    Вот такой коан; такая дзенская загогулина.
    Еще и Акутагава потоптался на носе.*
    Но это уже совсем другая история.
    А ухо что? Ухо оно ухо и есть.

------
    Пояснение.
    Надо, конечно, было пояснить происхождение этого сюрного фантазма. Это ответ на сюрную реальность. Антисанкции часто называют "Назло маме отморожу себе нос" или "Назло теще отрежу себе ухо". Все такие общие проявления аутоагрессии получили название "бомбить Воронеж". https://ru.wiktionary.org/wiki/бомбить_Воронеж
    --
    *)

3. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    481
    Зла не хватает

Просто я* - жертва российской пандемии: злободефицита. Не хватает зла в организме

Вся земля Российская стоном стонет ЭЭЭХ !! ЗЛАА НЕ ХВАТАЕТ!!! Всего остального, надо думать всем хватает. Не хватает только зла. Такая вот страна тотального добра с тяжелым хроническим злободефицитом.
    ----
    *) Это в ответ на то, что хоть сама я - либерал, но вот не злобная.**)
    Дык либерал и не обречен быть злобным. Совсем напротив.
    Оттого и печальная моя (сердца горестная) замета: дух всеобщего озлобления, дух ненависти обрекающий на внешнюю и внутреннюю (гражданскую) войну, - разит поверх партийных и прочих мировоззренческих барьеров.

**) А в начале было вот что "А вообще. Чего мы, либералы, такие злобные? Вроде б, и ЧЮ не обделены? По сравнению с пережитым, нынешний момент российской истории скорее фарсовый, чем трагический."

(Любимая фраза героя Сухорукова из за нее-то и полюбившегося фильма Балабанова :) )

Поделиться этой страницей