Японская культура. Хронология-2. 20 век

Тема в разделе "Японский сад", создана пользователем Ондатр, 28 июн 2016.

1. takedo

takedo Участник

Симпатии:
    19
    Здравствуйте, Ондатр! Скажите пожалуйста, не известны ли Вам художники Кобаяси Соро 小林草路 и 小林草悦 Soetsu Kobayashi? Не могу найти никакой информации о них.

2. TopicStarter Overlay
    Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.486
    Добрый день.
    Нет, не доводилось. А откуда вы о них узнали?

3. takedo

takedo Участник

Симпатии:
    19
    Добрый день, рад, что Вы откликнулись:) Это, видимо, малоизвестные люди, о которых я не нашёл в интернете никакой информации. Если бы они не были мне очень нужны для работы, не стал бы Вас, да и, признаюсь, других беспокоить.
    Существует некий вид горы Фудзи с фамилией автора, как и положено, написанной скорописью. Мне это авторство и нужно определить. Однако скоропись прочесть не смог и обратился к специалистам, которые и выдали два этих варианта, различающиеся только последним иероглифом, который вызвал у них сомнение.
    Эти люди действительно существовали и работали в 20-х годах прошлого века. Их имена и фамилии есть в интернете, но и только.
    Кобаяси Соро 小林草路 упомянут лишь в связи с маленьким святилищем Каннон вот здесь, под пятой фотографией сверху: https://blogs.yahoo.co.jp/pokochino6324/69401269.html . Даже не понятно, художник ли он вообще.
    Кобаяси Соэцу 小林草悦 встречается на нескольких сайтах, например, вот здесь: http://www.tanken.com/reigai.html .
    Но фамилию его я нашёл только в списках аукционов и выставок. О самом же не нашёл ни слова.
    Буду благодарен за любую информацию или совет.

Кобаяси 2.jpg

Последнее редактирование: 12 янв 2018 в 17:19
    list и plot нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    6.486
    Боюсь не смогу помочь. В доступных мне материалах этих имён нет. Если вдруг попадутся , напишу.

5. takedo

takedo Участник

Симпатии:
    19
    Понятно, спасибо!

Поделиться этой страницей