1. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Просто я, зная свой неуемный характер, вздумала некардинальные темы открывать тут, чтоб не заполонить собой, как за мной водится, "Последние обсуждения".
    (Если мои опасения излишни, буду только рада и "само-эмансипируюсь".)

    Но ведь хотелось бы, чтоб до тем народ все же добирался!
    Вот вы и делаете благое дело :
    не даете зарасти к корзине народной тропе.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

    А может, мне вольер со временем сделать? Оградить, так сказать?
     
  2. Нечто

    Нечто Guest

    Боюсь, что не излишние, и даже оправданные, если ты чувствительна к раздражению
    потенциальных конкурентов, чьи темы в анонсе могут оказаться "забиты " твоими.

    Что в глубине сердечной грудь лелеет,
    Что просится на робкие уста -
    Удачно ль, нет ли, - выйти чуть посмеет
    На свет - его погубит суета!
    Нет, лучше пусть годами дума зреет,
    Чтоб совершенной стала красота!
    Мишурный блеск - созданье вероломства,
    Прекрасное родится для потомства!
    ;)

    Рациональное решение, если хочешь оградить темы от потенциального флуда и собрать их в кучку для облегчения их поиска поклонникам и фанатам. Но заповедники попадают в анонс, поэтому могут последовать протесты других "отшельников", которых ты несомненно превзойдешь по плодовитости.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

    Хорошо бы ошибиться в оценке некоторых "отшельников" и потенциальных "конкурентов".

    Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

    И вообще, я давно говорю, что всё самое ценное на этом форуме лежит в корзине.:)
     
  3. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Это пусть Гете рожает. На то он и мужик :)
    Значит, как отлежится, потом модеры вытащат и сунут куда надо?
    Но пришлый-то народ не сообразит, куда надо глянуть-тыкнуться?
    Вот уж не было печали!
    Флуд - это живая плоть мысли
    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

    Это разве что, коль доживу до ахматовских седин.
     
  4. Нечто

    Нечто Guest

    Этим я себя утешаю, когда меня отправляют в корзину.:) ) ;)

    Нет, модеры по своей инициативе не вытащат. И народ сам не сообразит.
    Но если Богу будет угодно - то вытащат и сообразят.
    А если не будет угодно - то и не жалко. Меньше мусора.

    И я того же мнения. Но не все к этому относятся так же легко.
    На форуме есть любители селекции и дизайна - при любой возможности режут всё, что не укладывается в их каноны.
    Меня радует, если ты не из их числа.
    Временами селекция здесь даже принимала форму троллинга, и кто-то пытался спрятаться от него в заповедниках.
    Но сейчас уровень угрозы низкий, так что у тебя есть выбор.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Да выбор-то не радостный.
    Либо начхать на всех, пока мне самое наивысшее тут начальство на вид не поставит.
    Либо ограничиться элитным клубом, заядлыми.
    И лишиться всех случайных гостей.
    А ведь это (моя незаурядная персона) могло б повысить посещаемость форума.
     
  6. Нечто

    Нечто Guest

    Если бы здесь главенствовала идея посещаемости форума, то давно были бы сняты все барьеры и ограничения для прихода новых людей.
    Но барьеры и цензура существуют до сих пор. Скольких замечательных людей форум лишился лишь по той причине, что они не проявили или не обозначили должной лояльности к администрации и её охранке. Или не глянулись особо рьяным охотникам за привидениями типа Яника и Песца. :cry:

    Тем не менее. Пока нет маршей протеста - ты имеешь полное право размещать темы там, где они будут доступны максимальному количеству читателей. А там видно будет. В случае чего, за защитой можно будет обратиться к Вече, которое право совещательного голоса пока ещё не утратило.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Хммм. Надо тогда мне как-то сбивать "группу защиты". :-k
    Но и совесть, тоже иметь. ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

    Давайте, наверное, пока так:
    я буду открывать темы в помоечном морозильнике, а те, которые вызовут интересный резонанс "группа защиты" будет просить начальство поднимать в мониторинг?

    Мы без мужчин никуда-с. :oops:

    Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

    А, может, наоборот?
    Открывать, темы в разделе по смыслу, а если они, скажем, за неделю не наберут дюжины осмысленных и глубокомысленных ответов, - то туды ее, в качель?

    Вот это было б идеально!
     
  8. Нечто

    Нечто Guest

    Это будет уже неактуально. Непопулярные темы за сутки-двое сами уползают в небытие.

    А раздражают-то именно популярные (чужие) темы, которые постоянно висят в анонсе, отнимая рекламное пространство у непопулярных (собственных).
     
  9. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Мдяяя. Сссситуация...
     
  10. Нечто

    Нечто Guest

    Конечно, популярность - штука неоднозначная, но всё же признак актуальности темы.
    Непопулярные тоже могут быть актуальными, но их авторам видимо не удается донести до читателя эту свою идею.
    Либо с читателями не везет, не догоняют автора.:) )

    Да ладно, не парься. Пиши пока дают.:) ;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Ну, тут-то думаю, я уж точно - чемпион.
    Если б статья такая была на форуме "за недонесение",
    я б по ней уж точно загремела.
     
  12. Нечто

    Нечто Guest

    [​IMG]

    А вот и фигушки! В этой номинации здесь слишком жесткая конкуренция.:) :) :) :lol:
     
  13. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Тогда, может быть, так?
    Открывать все темы здесь. А когда тема "отговорит, как роща золотая,
    корзиночным, веселым языком", тогда через пару дней просить перенести ее в нужный раздел?

    Если да:
    А кого тогда просить? Кому не в напряг с этим каждый раз возиться?
    Ведь кому в напряг, к тому и мне обращаьтся в напряг.
     
  14. Нечто

    Нечто Guest

    Сформулируй свои пожелания и нажми на вскл.знак в правом верхнем углу.
    Кто-нибудь откликнется. В течение суток-двух-трех. А может, не откликнется.
    Из действующих модераторов сейчас бывают Ахтырский, реже Рауха. Василия давно не вижу.
    Есть ещё вариант разослать им свою просьбу в личку.
    В общем, власть у нас загадочная и непредсказуемая.

    Дело настроения и политики. Т.е. личных предпочтений модеров.

    А моя протекция в этом деле тебе может только повредить, поэтому на неё лучше не рассчитывать (в плане "сбивания группы защиты"). Я до сих пор под подозрением.:) )
     
  15. Guest

    Guest Guest

    Не верьте этой благостной светлушной демагогии. На мнение вече здесь давно уже принято класть большой и толстый.
     
  16. Нечто

    Нечто Guest

    Фуй, SilverCloud, какой же вы грубый. Сразу обзываться.. Я же не говорю, что у вече решающий голос. [​IMG] [​IMG]
     
  17. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    [​IMG]

    Добавлено спустя 2 минуты:

    Ну, уж демократия меня точно на кусочки порвет :slap:
     
  18. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Поведение человека определяется его мотивировкой. Если некто желает замутить какую-нибудь мистико-религиозно-идеологическую тусню или вписаться в таковую - "освобождение" для него - только идеологический ярлык, и не более чем. Стремиться к нему он не станет, поскольку оно только препятствует его понятным целям. Наоборот, он, скорее всего, будет ретиво противиться всему, что хоть как-то с этим связано, не понимать в упор тех, у кого интерес к расковыванию сознания не имитирован, и старательно саботировать все попытки наладить диалог на эту тему. И это совсем не странно. Юпитеру - юпитерово, быку - бычье.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Соня
    Довести до ума эту ветку?

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

    Этот форум переходит (неспешно) в мемориальную стадию. По причине преизобилия флудеров, с некоторой частью которых тебе сейчас пришлось пообщаться. Нет такой темы, которую было бы нельзя заболтать и опошлить (при этом, естественно, имея святую и искреннюю убеждённость в том, что таким образом "великое дело делается" :crazy: ). На новом ресурсе, при сохранении открытости, будет применяться практика устранения деструктивных персов, решение об этом будет приниматься обоснованно и коллегиально.
     
  19. Песец

    Песец Guest

    На одном из новых ресурсов. КаДетском. (Программа инициаторов его создания называлась "концептуальная демократия"). Где будет уже явно, а не как тут скрыто, заправлять так наз. "актив", одного из членов которого я сейчас цитировал.

    Но у него будет и альтернатива. :p
    Другой, на самом деле демократический, ресурс.
     
  20. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Ага, Церембур. :haha:
    Если ФА сумеет организовать дееспособный форум или портал, таким безнадёжным демагогам как Песец там долго не продержаться...8-)
     
  21. Песец

    Песец Guest

    От демагога слышу, так как мой оппонент и дня без Чапека и приминения его 12 приёмов прожить не может. Впрочем. какого дня? Даже часа.

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    Это другая альтернатива.
    Ресурс для капель, которые сами хотят быть океанами, а не растворятся в уже существующем. Ресурс для тех, кто приветствует персоналистическое развитие, развитие с сохранением и укреплением индивидуальности, самости.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Изымая фразу из контекста и принимая ее за чистую монету (т.е., саму по себе).
    Такой вариант вполне возможен. Считается часто, что таков путь бхакти.
     
  23. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Против Песца других методов нет. :sad: Ибо он конченный демагог, и методы корректной полемики к нему не применимы.
    Это просто песцовская дурь. Едва ли кому-то сильно нужная. Кому любопытны готовское квазиинтеллектуальное позёрство или Вараксовские поверхностные умствования - лучше обращаться к первоисточникам, а не к той бурде, которую из всего этого Песец намесил и намутил.

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

    Принципиально отвергаемый Песцом. В его "идеологии" вся ценность этого образа исчерпывается суггестивным эффектом...
     
  24. Песец

    Песец Guest

    А вот что есть ценность, а что нет в моей идеологии я попытаюсь собеседнице объяснить самостоятельно.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

    Конечно-конечно.
    А как по мне, так раухина дурь стараться избавиться от индивидуальности, самого себя мороча фразами о том, что, якобы, при этом избавляешься не от реальной индивидуальности, а от "иллюзии отдельности", и становишься не частью целого (при том частью малой, иерархически низкой и ничего не решающей), а якобы "возвращаешься к истоку" (ну, и больше эмоциональных пузырей там, где на вопросы логики вразумительного сказать нечего).

    Ну и где тот дурометр, которым мы можем замерить, чья дурь больше?

    А если серьёзно, то вопрос в природу самой индивидуальности упирается и её побуждений соответственно, как отображений её природы и из вопроса поиска истины превращается в вопрос свободы воли, в телеологический вопрос выбора эволюционного пути, кем быть и куда идти.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    Соня
    ещё раз убеждаешься в правильности фразы, что каждый человек - это целый мир.
    Вы так это понимаете?

    Я-то эту аналогию из контекста не вынимаю, но понимаю, в контексте, иначе совсем. сообразно своему типу мышления.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

    Для меня фраза относительно
    Это метафора роста в знании и силе, при сохранении индивидуальности, самости.
    Сливающийся с океаном - хочет растворить себя в Боге, а стремящийся стать океаном сам - в пределе мечтает сравняться с Богом по мощи и знанию или даже занять его место (при этом так, как он его сам понимает), то есть это метафора той мотивации, что в христианской религии, да и Розе Мира обычно приписывается Люциферу.
     
  25. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    То есть опять попытаешься заврать и запутать. Известно.
    Песец едва ли долго выдумывал эти левые штампы. Услужливые тараканы работают всеми лапками.
    И тем самым уже совершенно окончательно выходят из компетентности песцовского рассудка, способного только бессмысленные штампы выдавать.
    Акцент на последнем. Первое - только средство...
    Афигенно выпендрицца хатит, короче. И в этом видит весь смысл своего "существования"... Просто предельное убожество, как ни глянь.
     

Поделиться этой страницей