00. Об этих выписках

Тема в разделе "Соня: конспекты интеграции", создана пользователем Соня, 26 май 2013.

1. merluza

merluza Гость

Симпатии:
    4
    Соня, Вы где, возвращайтесь уже!

2. Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.071
    Очередной затвор. Но затворы становятся все дольше. )

merluza нравится это.
  3. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    869
    В ФБ на Сониной странице я обратился к ее возможным однокласникам-однокурсникам-сослуживцам. Но таковых не нашлось ни одного.
    Не нашлось ни одного человека, к-рый хотя бы когда-либо общался с Соней по тлфну или скайпу.
    Ни одного среди 5000 друзей + 7000 подписчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На мое письмо живо откликнулась наша Мила, прервав многолетнее недоброжелательное игнорирование меня.
    Мила уверенно подтвердила подозрения, что Соня - фейк и некий виртуальный проект, который возможно завершился.

4. Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.071
    Мила - строгий человек.

Соня нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    534
    Языки разные, но (запредельный словам) смысл - общий. Хоть и выражен "на разных языках" /Деяния 2 глава/.
    При том что сам "предмет" (субьект) необъятен. Слона можно начать изучать "с любого места. Хотя его бивень нимало не похож на его ухо. Постенно же, с влюбленностью в безграничное, слон постигается во все болшей его полноте.
    Ошибка слепых лишь в том, что они, потрясенные и восхищенные опытом своего "прикосновения" к слону, отрицают любой другой (подлинный) опыт как ложый.
    Хоть он просто выражен на другом языке (приближение к слону с незнакомой стороны).

merluza нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    534
    Владимир:
    Наконец-то появилась. Осталось только обустроить (обкультивировать) новый ноут.
    "Но это еще не конец". Где-то через месяц грядет переход на десктоп.
    И тогда наверно мне станет легче жить./Окуджава/

Glenn и merluza нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    534
    .. ну да, ну да. Я сама долгие годы (несмотря на обильные комплименты и благодарности) пребывала в сомненьях и тягостных раздумьях:
    а так ли это нужно людям, чтоб годами убивать на это странное подвижничество почти все свое такое дорогое свободное время?
    Может, хвалят в основном те, кто и так много знают и сами достаточно успешно практикуют?
    А у тех, кто впервые наткнулся и окунулся в эти сферы жизни и практики и внезапно возгорелся восторгом - восторг их мимолетен и так же быстро погаснет?
    Но в дальнейшем весьма более глубокие и значительные отклики убедили меня, что тревоги мои напрасны. Оказалось, что та самая, "адресная" часть моих участников прекрасно понимают, насколько эти дайджесты ценнее самой книги. Что во множестве случаев эти конспекты ценнее самой книги; что выписки эти стоит читать (и перечитывать), а саму книгу - нет.
    Ну да, ну да. Выписки изначально делались исключительно для себя. Лишь мало помалу, ширящиеся расходящимися кругами сетевые знакомые, просят скинуть то один файл, то другой, - уговорили наконец опубликовать их в нескольких ( чтоб не затерялись) местах. Что было нелегко. Накопленный за (ныне) >15 лет корпус текстов был велик; да и форматировать многие из них была тянущая время и жилы мука.
    Но теперь я достоподлинно знаю, что выбор мой верен. Не раз люди куда более продвинутого уровня, найдя у меня толковую книгу, решали не полагаться на мой вкус и, обратившись к оригиналу, сделать собственный конспект. И surprise! - в каждом случае они совпадали не менее чем на 80% (причем несовпадения были не существенны.
    С годами привыкла не слишком полагаться на такие категорически обобщающие суждения.
    В принципе, вы конечно же правы. Но в таком случае меня интересует не общее правило, а выпадающие из него исключения. Мы все же называемся "искатели", а не "провозглашатели", да?

Лишь одна простая просьба: дайте мне benefit of the doubt. Поверьте мне на слово: если Соня зажигает, значит это кому-нибудь нужно.

8. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    869
    а в ФБ тебя ждут 13000 фанатов, которые без твоих выписок погибают....
    Какая ты жестокая!

9. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    534
    У меня там аккаунт почему-то заблокирован. А связаться с ФБ не вижу никакой мыслимой возможности?
    Кто-то знает, как до них достучаться?

10. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    869
    Я репостнул это на твоей странице ФБ

Соня нравится это.
  11. Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.071
    Соня, можно попробовать с ФБ связаться. Описать ситуацию.

Соня нравится это.
  12. Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.071
  13. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    534
    Работа с текстом длится всю жизнь; даже после реализации:
    "Пока рассудок и способность к пониманию еще не разбужены, надо ограничить стремление к удовольствиям двумя четвертями своего разума, одну четверть посвятить изучению умных книг, а одну четверть – служению. Когда рассудок частично разбужен, две четверти надо посвятить служению, и по четверти – книгам и удовольствиям. Когда способность к пониманию полностью разбужена, две четверти отдается служению, и две четверти – изучению книг, а спокойствие должно стать постоянным попутчиком. ...Поэтому надо постоянно стараться обучить разум очищающему знанию, подпитывать его внутреннее перерождение изучением мудрых книг. Разум под таким воздействием изменяется и в конце концов сможет отразить истину без искажений. Тогда возникает дух внутренних поисков, знания и изучения умных книжек. "
    /Йога Вашишта; один из наиболее чтимых текстов/

Последнее редактирование: 21 ноя 2019 в 17:48
  14. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    534
    Даже вековечную почту мою не распознает ((

15. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    534
    А на транслированный Яником крик мой о помощи
    пришел всего один(1) оТвет:
    И вся (многотысячная) любовь. Одно слово - виртуальная :sigh::sigh::sigh:

16. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    534
    С досады да печали решила с той же отвергнутой почты хватить по ФБ с ЖЖ, как очками об камень.
    Почему вдруг получилось - не ясно. Равно как непонятно, отчего эту мою основную почту ФБ с завидным упорством отказывался узнавать.
    Это в качестве извинений за учиненный шухер.

Поделиться этой страницей