Ave Maria Ивана Реброва

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем dar veter, 22 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    dar veter

    dar veter Guest

    [​IMG]
    Ave Maria, gratia plena, Dominus tecum. Benedicta tu in mulieribus et benedictus fructus ventris tui, Iesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

    Послушать можно по ссылке http://vk.com/wall3600630?q=Ave Maria либо http://vk.com/audio?q=Ivan Rebroff Ave Maria
    Смотрите аудиозапись длиной 3:59 - эта версия написана на мотив Адажио Альбинони.
    —— добавлено: 22 июн 2012 в 23:11 ——
    Иван Ребров (Ханс-Рольф Рипперт) - выдающийся немецкий оперный певец, бас. Владея 5 языками, спел множество песен на русском языке. «Всей душой я русский, моё сердце принадлежит России!» - говорил певец в редких интервью.
    Помимо густого, бархатного баса, огромного диапазона голоса, любви к России, интересен он своей версией молитвы-песни Ave Maria.
    Существует более 40 песен, называемых Ave Maria, самые известные из которых авторства Баха - Гуно, Шуберта, Каччини.
    Версия, которую исполнил Ребров (впрочем он исполнил и версию Баха - Гуно) основывается на призведении Ремо Джадзотто - музыке Адажио соль минор для струнных инструментов и органа, известное как Адажио Альбинони.
    Сейчас общепринята точка зрения, что авторство принадлежит не Альбинони, а самому Джадзотто, который был исследователем Альбинони и приписал ему авторство своего труда. Впрочем, я полагаю, Адажио Альбинони гениально само по себе без попыток приписать ему какое-то авторство. На основе этой мелодии написано также не менее сорока песен. И одна из них - Ave Maria в версии Реброва.
    Ее я и предлагаю послушать!
     

Поделиться этой страницей