Deutschlandsrussisch

Тема в разделе "История и языкознание", создана пользователем La Mecha, 9 апр 2016.

  1. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    понравилась формулировка )
     
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  3. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Продолжение про семью Мартенс.
    "Мы сравниваем первого сына с остальными детьми и видим, что посещение тех уроков оставило на нем негативный отпечаток. Секс-просвет действует на ребенка как заразный вирус на компьютер. Он вроде работает, но делает не то, что вы бы хотели, он заторможен. Понимаете?"

    Похоже, российские власти решили инвестировать в эту семью.
    "
    — Так зачем вы опять хотите в Россию?

    — До моей поездки в Ставрополь мы с Владимиром Михайловичем [бывшим помощником уполномоченного по правам человека в Ставропольском крае Владимиром Полубояренко] общались через скайп три-четыре раза. Я сюда приехал с целью вернуть ему 150 тысяч, так как он взял кредит за нас (!) и заплатил эти деньги властям Новосибирской области. Также сейчас мы вдвоем решаем вопрос, как продать автомобиль, который купили еще в Новосибирске. Я осмотрел дом, в котором мне Владимир предлагает жить бесплатно (!), если мы решимся вернуться назад в Россию. Это не исключено, но нужно решать с семьей. Не хочу повторять пройденных ошибок."

    "После торжественной встречи на вокзале мы поехали в Архыз смотреть дачу, которую предлагает безвозмездно (!) моей семье один из местных чиновников."
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2017
  4. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Почитал про секту к которой они принадлежат, "Органическое поколение Христа" - весьма радикальное направление. Основатель, бывший автомеханик из Швейцарии Иво Сасек, говорит: "Кто не подчиняется мне, не подчиняется Господу". Считает себя апостолом. Отвергает всякие современные свободы. Всем, что мешает отношениям с Богом - нужно пожертвовать, включая любимые хобби, т.к. они отвлекают внимание от Бога. Раньше открыто проповедовал телесные наказания детей (розги). Увлекается конспирологией. Первоначально имел некоторое отношение к движению евангеликов, потом контакты прервались. В общем, ядреный такой антимодернизм.
     
  5. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    А что там действительно в детсадах играют с плюшевыми вагинами и членами?
     
  6. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Мне не доводилось про такое слышать. Могу предположить, что где-то какие-то перегибы бывают. Но Мартенсы явно утрируют. В то же время позиция немцев по школьному образованию мне кажется слишком жесткой. Запрещено домашнее обучение, строго контролируется посещаемость и т.п. Какая-то излишняя зарегулированность. Школы сами по себе неплохие.
     
  7. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Не смогла удержаться, чтобы не опубликовать кусочки из одного из любимых к\ф. 2013 год (реж. Тиль Швайгер).
    :)





    По-моему, как раз о образец самого что ни на есть нормального воспитания детей (хотя это всего только доброе семейное кино).
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Glenn нравится это.
  8. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Ох уж этот загнивающий Запад. )
     
    La Mecha нравится это.

Поделиться этой страницей