warum или тайная цель выписок

Тема в разделе "Библиотека Сони", создана пользователем Соня, 11 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    395
    Тайна цель и надежда - помочь в будущей работе грядущему отечественному Уилберу и новому Торчинову:
    Созерцательно и вдумчиво работая с различными авторами, источниками, - невозможно не ощутить внутреннее единство трансформационного процесса в различных традициях, интегральное единство предлагаемых практик и подходов, и т.п.
    Большую, важную работу в этом направлении проделал видный практик Вишну Дэв. С той оговоркой (особенностью, а не недостатком), что в его системе (по крайней мере, знакомство с которой можно порекомендовать каждому искателю*)
    интегрированы лишь высшие, глубокие и хорошо артикулированные традиции.
    ---
    *) выписки из него - в ветке "Самоосвобождение и Лайя-йога": легко гуглятся вкупе с моим именем (ником).

Ожидаю, что в скором времени будут систематизированы старые и совершены новые открытия в психофизиологии.
    Новая наука 21 века, кроме физического, освоит биологическое и психическое измерение.
    Таким образом, со временем искателям все проще будет понимать что же именно их влечет; все яснее представлять предстоящую дорогу.

Облегчающие возможность разом охватить умом духовные поиски человечества во всем их разнообразии выписки
    попадают в струю так буйно ныне разросшегося патриотизма. Они (ровно через 270 лет) вторят оптимистическим ожиданиям
    Ломоносова:

О вы, которых ожидает
    Отечество от недр своих
    И видеть таковых желает,
    Каких зовет от стран чужих,
    О, ваши дни благословенны!
    Дерзайте ныне ободренны
    Раченьем вашим показать,
    Что может собственных Платонов
    И быстрых разумом Невтонов
    Российская земля рождать.

2. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    5.945
    :old:(задумчиво покачивается в качалке)

3. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    395
    Может почудиться, что Заповедник - это чуть ли не личный блог. Регистрация всплывающей плотвы в пространстве ума.
    Это не так. На самом деле, это по большей части мои реплики в возникающих рунетских беседах в своих топиках.

Просветительство мое заключается не во вносимом мной свете (мерцающим и тусклом), а в самом факте: не дряхлая, вроде бы, девица, а интересуется преимущественно подобного рода тематикой. Получается к тому же, что моя (условная и далеко не универсальная) привлекательность привлекает и к указываемой в темах сфере мысли (и духа): "вот оно оказывается что ныне модно у просвещенных дев; не расширить и углубить ли и мне свои познания в оной области?".

К сожалению, сами мои размышлизмы отнюдь не блестящи.
    Мало того. С детства пораженная проказой страха исчезновения, пытаюсь пока оставить след в этом мире (еще одно свидетельство {не только даосам} скудости своих духовных достижений).
    Потому часто пускаюсь в извлечения записей из дней давно прошедших, еще более путанных, косноязычных и сбивчивых, чем нынешние.
    (из чего следует оптимистический вывод: на мой взгляд, постепенно писать начинаю несколько лучше).

Так что говорящееся мной для здешней почтенной публики представляет интерес не больший, чем записи выступлений учительницы начальных классов перед своей непросвещенной аудиторией.

Пишу это в качестве извинения за малое участие в местных беседах.
    Согласие и понимание вызывает резонанс, в речах редко выражающийся.
    Как как-то сказала одна моя мудрая подруга,
    "беда с этими умными людьми: с ними и поговорить не о чем".

4. Ондатр

Ондатр Super Moderator

Симпатии:
    5.945
    мы догадались )

знаете анекдот про мальчика, который молчал до 10 лет? : "Претензий не было"

5. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Автор

Симпатии:
    395
    Претензий не было :)
    ------- добавлено: 17 июн 2017, исходное сообщение: 17 июн 2017 -------
    А вот корректировки к моим высказываниям ожидаются и приветствуются, как посещение классной комнаты методистом из РОНО.

Поделиться этой страницей