Собака, друг человека.

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Dan, 11 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Уж и не знаю, про собак ничего не нашёл, не любят их что ли на этом форуме?:redface:

    Раньше держал крупных, овчарок, дворняга. Теперь, выгуливать всё тяжелее, да и милая мордочка понравилась. Правда она всем язык показывает, но что поделаешь, ей простительно.
     

    Вложения:

    • 0452.JPG
      0452.JPG
      Размер файла:
      530,8 КБ
      Просмотров:
      213
    La Mecha и list нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Показалась любопытным:
     
    La Mecha и list нравится это.
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Какая красивая! Отчего же не любят? Просто много на форуме кошатников. :) :
    Правда, очень славная собачка.
     
  4. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да, тут как-то действительно всё больше по котам. )
    В детстве я была такой же смешной, как и сейчас, и коллекционировала открытки не только с кошками, которых очень любила, но и с собаками (к которым была почти равнодушна) - чтобы собакам не было обидно. )
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Про собак тут тоже бывает - я , правда, публиковала про больших псов. Тибетских.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    В основном женщины не равнодушны к котам, мужчины, предпочитают собак.
    Мне с кошками не везло, всякие несчастные случаи с ними происходили.
    Вот эта, прожила 6 лет, замечательная была кошка. Увы, выпала из окна. До сих пор вспоминаю с болью.

    0041a.jpg

    Очень она дружно жила с двумя собаками, они её тоже уважали.
    Посмотрел, есть отсканированная чёрно белая, но очень плохого качества, а фотошопить не умею.
    Да, нам мужикам важно общение, понимание, а с кошками, оно весьма ограниченно....:skuka:
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
    La Mecha нравится это.
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Нет, просто люди делятся на кошатников, собачников и еще... разных. Я встречала загадочных персон - любителей рыб, например. Или птиц, или еще каких созданий Божьих.
     
  8. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Рыбки ладно, они хотя бы эстетичны, радуют глаз (если правильно ухаживать), и вообще пространство аквариума - хороший философский или созерцательный объект. А вот есть люди (лично знаю), которые любят, например, крыс. До умиления. Странною, впрочем, любовью, - держа в клетке их многочисленное семейство.
    Ничего отвратительного в животном крысе не нахожу, но тоже предпочла бы видеть их вольными и свободными и где-то подальше от человека. )
     
  9. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Скорее, вам, мужикам, нужна собачья преданность. ) Это качество они воплощают предельно в мире живых существ, наверно. Но с кошками знаете какое понимание - о, нам с вами и не снилось. Они чутки и проницательны гораздо более людей.
    Наверно, у собачников и кошатников разные потребности в смысле взаимопонимания и контакта. ) То же можно сказать и про любителей других животных.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Рыбки? Да, у меня для них, была выделена одна комната. Там было 12 аквариумов. 2 Из них, были емкостью по 100 литров. Главный показатель того что им хорошо, это если они размножаются. Нужно соблюдать твёрдость и кислотность воды. У меня размножались....
    Крыса? Да, была белая крыса. Членов семьи и собак не кусала. Однажды ночью, сумев открыть, а потом закрыть за собой крючок на клетке. Прикончила 3 кенеров, а вот самый голосистый уцелел, правда лапку она ему, покоцала. Нет жена его не истребила, а я в это время был здесь, приехал позже. Кстати, крыса, тоже с мозгами.... Мы в этом неоднократно убеждались.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Я думаю, что преданность, нужна, так же как и вам.:redface:

    Да? Это Вы мне говорите? Это от того, что Вы женщины больше склонны к придумать, а мы приземлённые, смотрим на факты. Я же говорил, были у меня кошки, разные. Так что знаю, а ваши прекрасные иллюстрации к образу кошки, слышал и до сих пор слушаю, как говорится всю жизнь. Кошка, она сама по себе, и не от ума, а от его недостатка. Одни инстинкту. Да может почувствовать где у вас болит, и лечь на это место, и что это ум, или природный дар? Инстинктивно учится, чего лучше не делать, а что ей позволено. Ну и конечно подхалимаж, на высоком уровне.:lol:
    Собака знает что от неё хотят, и как друг, делает. Собака, за хозяина готова умереть. Собака, понимает и делает, кошка не может научится понимать столько, сколько может собака. Только не подумайте что я против кошек, им своё, и больше от них не требуется а у собак, планка выше.
     
  12. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ого, какой у Вас опыт общения с домашними питомцами!
    Дан, я пошутила про преданность и мужиков. )
     
  13. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Это ещё не полный список;)

    Без проблем, я не зацикливался, уточнил и всё.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Из Риги я сюда привёз двух своих друзей.
    Мокрые, вода стекает, только что из океана.

    Scanning0002.jpg
    Обе обожали купаться. Умиляла картинка, как маленькая гналась за большой. Когда уставала, забиралась сверху. Большая не ворчала, она же понимала, что она овчарка.
     
    list и La Mecha нравится это.
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Маленькая совсем потешная собачка. :) : И обе - симпатичные очень.
    А океан, Атлантический, или Тихий?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Появление этой собаки Лори, в нашем доме, наполнено драматизмом.

    Приезжаю домой, и вижу в тёмном углу, какое то рыжее, ковыляющее существо, напоминающее собаку. Жена с волнением смотрит на меня. Спрашиваю - это ещё что такое, нам двух овчарок мало? И так строго – уноси, где взяла. Жена с дрожью в голосе – ты возьми её поближе, посмотри! Беру…, Вы, когда-нибудь, видели собаку, у которой на всём теле, с два десятка шерстинок? Правая передняя и задняя лапы явно были поломаны, и срастались не верно. Грудная клетка, тоже, поломана, и некоторые кости, срастались не верно. Взгляд…. Это не передать, тоска, страх, надежда. А на улице январь месяц. Мне на руках то, держать было её страшно, вдруг я ей причиняю боль. Жена оделась, взяла на руки, сели в машину, и поехали искать ветеринарную клинику работавшую в это время. Уж не знаю, что с ней было, но судя по костям, и тому что она потеряла шерсть, досталось ей ужасно.

    Вот так она и осталась у нас. Что примечательно, те две овчарки, которые могли её перекусить пополам, никогда её не обижали, более того, на прогулках, встречным собакам, даже "гав" в её адрес, говорить не рекомендовалось. Когда лаяли на них, это, пожалуйста, а на Лори даже и не думай. Правда, когда были молодые, и ещё не достаточно дрессированы, тогда да, заводились. А с годами, чувство собственного достоинства росло. Джита, это та, что с ней рядом на пляже, позволяла себе огрызаться, она, когда мы нашли Лори, ещё молодая была. Плюс, она немецкая овчарка, из Германии, немецкие, больше холерики. Вторая была уже в возрасте и она – восточно-европейская, вела себя солидно.
    А вот она, с нормальным шерстяным покровом. Размеры, можно представить.

    Killer .jpg


    Атлантический.
     
    La Mecha нравится это.
  17. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Хорошо, что у нее такие хозяева, настоящие.
    Красивая собачка, ей здорово повезло с вами.
     
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Может быть, еще опубликуете фото Ваших питомцев?
    А какие были рыбы у Вас?

    У меня жили только петухи и гуппи, да как-то не ах, мы их отдали тем, кто был более квалифицированным и любящим аквариумистом.

    А вот кенары были прекрасны.
    У мужа жили амадины.
    Кошка Мария Ивановна, когда их купили, даже не смотрела в их сторону.
    А потом, когда все ушли на работу...
    Вернулись хозяева, видят - клетка на полу, одна амадина забилась в домик, другую - в углу клетки - пытается достать Мария Ивановна. Та птичка уже ни жива, ни мертва.
    Так эта птичка, напугавшись смертельно, скончалась.
    Видимо, шока она не смогла пережить.
    А вот вторую пришлось отдать, так как кошка, конечно, вряд ли бы оставила ее в покое.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Про рыбок? Если у меня была выделена комната, 12 аквариумов, то перечислять, придётся очень много.
    Могу сказать одно, золотых рыбок я не держал. Петухи, гуппи, это самые неприхотливые и простые, мне вначале были интересны, потом потянуло на более сложных.
    Аквариум, должен помогать человеку отдыхать и созерцать. Мне важна была, спокойная атмосфера, красивые формы и цвета. Некоторые, для этого, набирают агрессивных, убийц, или просто драчунов, (рыбы многие виды из них), охраняют свою территорию и к ним подсаживают жертв для охоты.
    Со временем, продолжу, о тех кто у меня жил.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  20. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Мне кажется, как раз самые красивые - золотые рыбки.
    И телескопы. Ну, это их разновидность.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Понимаю, о вкусах не спорю. Они ещё и самые выносливые, даже к температурным режимам.
    Если для некоторых изменение всего на один градус, смерть, то этим, и десяток ни почём.
     
  22. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Они производят впечатление самых спокойных, даже медлительных, плавных.
    Я как раз таких и люблю.

    Петухи же, которые у нас жили, без конца дрались друг с другом, и пытались объедать друг другу хвосты, а гуппи были слишком мелкие и подвижные, не особо полюбуешься.
    Но, покупали всех этих рыб без меня, на тогдашнем птичьем рынке, и выбрали именно их.
     
  23. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Не помню каких именно рыбок, я покупал именно на птичьем рынке и вёз в Ригу. Ох и намучился, с кислородом и температурой. Всю ночь не спал.
     
  24. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Да, с рыбами надо иметь фантастическое трудолюбие и огромный интерес.

    Я бы завела одну большую золотую вуалехвостку, и все.
    Поставила бы аквариум так, чтобы Гоша не добрался.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan Автор

    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    49
    Вот это воспитание....

     
    La Mecha нравится это.

Поделиться этой страницей