1. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    По данным наших исследований, грязь совершенно чиста. )
     
  2. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Какой-то у гностиков бог завсегда слабосильный :)
    И при чем тут тогда единобожие?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    А потом: вновь о геях. Хотелось бы спросить: что выше: Бог или Писания?
     
  4. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Бог добровольно ограничивает Свою свободу, свободой Своих созданий.


    Я разве ставил писание выше Бога. Писания я считаю предупреждением нам от провиденциальных сил, и результатом познавательной деятельности человека. Но если вы о том, что Бог создал или одобряет извращения, то это вымысел тех же, заинтересованных в оправдании, своей позиции сообществ.
    Ошибка. Существуют миры, где грязи не было никогда, (светлые они), но лотосы там растут гораздо прекрасней земных
     
  5. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    То есть вы не считаете, что
    - значительная часть гей-ориентации предопределена генетически
    и
    - гомосексуальные отношения широко распространены в животном мире
    ?
    А кто наш мир создал?
     
  6. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Генетику также предопределяют. Наш мир – мир следствий.


    http://forum.arimoya.info/threads/Мироздание-и-становление-живых-существ.4776/
     
  7. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    То есть, как обычно у гностиков: наш мир - падший, все испорчено грехопадением, Бог в нем не властен, а правит им - Князь мира сего; посему - спасайся кто может?
     
  8. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Бог властен над всей вселенной. В Нём буквально, мы и вся вселенная, живём, движемся и существуем. Мы его составляющая. Только многие понимают эту власть искажённо. Творец добровольно ограничивает своё могущество свободой своих созданий. Потому что Он есть Любовь.




    В нашем мире идёт противостояние сил конструктивных и деструктивных, отсюда несовершенство законов общества и природы.
     
  9. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Но что самое страшное, что подобная средневековая дикость выливается на уровень законодательств в наши дни:

    «Успокоить прыть»: близкий к президенту чиновник одобрил женское обрезание

    И это насилие, как вы понимаете, происходит над несовершеннолетними детьми.
     
    Соня нравится это.
  10. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    А вот об этом я, как раз, постоянно и говорю. А мне – слушайте учёных.
     
  11. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
  12. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
  13. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    а геев, видимо, нужно подвергнуть принудительной химической кастрации. Аккуратная лоботомия тоже подойдёт. Им же от этого будет лучше. И всем. А? )
     
  14. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Для полноты картины можно ознакомиться с этим:
    Права ЛГБТ в России

    приведу отдельные выдержки:
    Как же нет? - мотивация в точности, буквально слово в слово, соответствует Вашей позиции.
     
    Соня нравится это.
  15. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Если Владимир и с этим не согласен, тогда вообще непонятно, как он собирается спасать ближних. Что - ходить за ними по пятам и нудеть?
     
  16. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Подобное было:
     
  17. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Впрочем на нашем форуме он именно ходит и нудит. )
     
  18. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Это я и пытаюсь выяснить, уже довольно давно.
    Если касаться данной темы, то:
    скольких геев лично он вылечил или отправил в психлеченицу направил на путь истинный?
    Так надоело же. ) Бессмысленная эта шарманка.
    Извините ради бога.
     
  19. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Тогда может быть Вы скажете, где проходит граница между Вашей прекрасной "идеологией Любви" и вот этим немыслимым варварством в цивилизованном мире, где насилие до сих пор проходит с именем бога на праведных устах?
     
  20. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Поражает, как вы искусно не замечаете того о чём я говорю и настойчиво приписываете то, чего не говорю. Повторяю – многие христианские конфессии уже давно успешно решают этот вопрос, без какого либо насилия. Умеют объяснить человеку трагичность его положения, и помогают избавится от порока, не ущемляя его достоинство. Кроме того, огромное множество поражённых этим недугом, сами усилено ищут помощи. Знаю лично из общения с избавившимися от этой заразы. Это со слов гей-пропаганды у них всё так весело и радужно. А с ваших слов выходит, борьба с любой болезнью, любое лечение есть насилие над личностью, не говоря уже о «бедных» паразитах, которые тоже хотят жить.
     
  21. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    А что ж вы против стерилизации девочек-то, понять не могу?
    Ведь таким простым способом под корень вырежется зло - сексуальное чувство! Вы не об этом ли нам говорили чуть выше?
    И будет в мире только чистота.
    Сами, Владимир. Именно.
    Сами ищут помощи.
     
  22. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Владимир, есть научно подтверждённая статистика об эффективности христианской "терапии"? Ссылку, плиз. А то ведь скорее наоборот ходят слухи...

    Но ок, допустим всё замечательно. Человек сам как-то засомневался, пришёл, ему рассказали и он перековался. А если не засомневался и не пришёл? Таки будете нудеть? )
     
  23. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Я же сказал – сам был церкви и общался с людьми. Там, кстати, определённой проблемой занимаются те, кто сам избавился от этой проблемы. Если интересно забейте тему лечения в интернете.

    По поводу девочек я выразился однозначно, но уточню – вы, что против операций в медицине вообще? Вы обладаете данными, что это именно вредно? Почему там можно, а здесь нельзя если оперирует опытный врач? Вообще по вопросам ислама к Олегу.
     
  24. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    1. Вы склонны обобщать и искажать слова собеседника. Где я писала, что против операций в медицине вообще? :facepalm:
    Нет, я не против операций в медицине, если они направлены на улучшение здоровья и выполняются с согласия больного.

    2. Я задала вопросы: 1 - почему вы против стерилизации девочек, если это в точности соответствует декларируемой вами позиции; 2 - где проходит граница между Вашей прекрасной "идеологией Любви" и вот этим немыслимым варварством в цивилизованном мире, где насилие до сих пор проходит с именем бога на праведных устах?
    Это не вопрос ислама, Владимир. И уж точно он не к Олегу. Это вопрос дикости религиозного догматизма. Он общий. И он по адресу.
    Т.е. наличие опытного врача оправдывает насилие над ребёнком (здоровым) по удалению органа (здорового)? По идеологическим соображениям?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  25. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Любое НАСИЛЬСТВЕННОЕ лечение есть насилие над личностью. Вот что должно у вас выходить с наших слов.
    Согласны Вы с этим?

    Это с каких же?

    Словом, общего языка мы вряд ли найдём. )

    А проблема лишь в том, что люди, и без того задавленные и затравленные своей "данностью" (нетрадиционной сексуальной ориентацией) и отношением к ней социума, нуждаются в поддержке. По сути, Владимир, и мы, и Вы говорим одно и то же: этому нужно помогать. Только вот методы у нас отличаются. Это, в общем, и неплохо - если исключить насильственное лечение и иметь в виду поддержку психологическую или верой, ведь действительно есть люди, которые через церковь обретают в себе силы с этим жить, преодолев (или как бы преодолев, или задавив - что выйдет боком в других областях жизни) природную заданность. Но насколько подробно вы общались с этими людьми? Это только с ваших слов всё радужно, Владимир. А внутрь вы не заглядывали. Кроме того, мы здесь вообще не говорим о тех, кто "балуется", пробуя разные сексуальные отношения. Это отдельный случай, и это конечно незрелость и тоже нуждается в помощи - помощи очень аккуратной. И речь тут больше об отношении к связям вообще. Поэтому мы рассматриваем здесь только тех, кто "гей по природе". И прежде всего этим затравленным людям, которые ведут себя агрессивно только потому, что они устали до смерти от всей этой собачьей жизни, нужно принятие общества. Нужно признание их равноправными людьми. Что отнюдь не исключает, Владимир, поддержку и исцеление психики - в случае, если человек САМ об этом просит и этого ищет.

    Вы можете не отвечать на вопросы под пунктом 2, а также остальные. Но хорошо бы, если бы попробовали ответить на них сами для себя. Молча.
    Думаю, по этой теме мне больше нечего сказать.
    Зло в невежестве. Зло в насилии. В ограничении человеческих прав и свобод.
    А лозунг СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО - мы хорошо помним из литературы.
    Откланиваюсь, возвращения сюда не ждите. ) Приятных бесед.
     

Поделиться этой страницей