It-шный юмор

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Владимир, 14 сен 2010.

  1. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    В логическом операторе "или", если выполнилось первое условие, то второе вообще иррелевантно, и та ветка кода вообще выполняться не будет :)

    То есть вариантов два:
    - Этот лифт едет вверх или... - Да.
    - Этот лифт едет вверх или вниз? - Да.
     
    plot нравится это.
  2. Нафаня

    Нафаня Гость

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    207
    "Издание Vice опубликовало материал о пользователе игры Tibia, который потратил девять лет на то, чтобы прокачаться до 999 уровня и открыть секретную дверь в игре. До него этого не удавалось делать ни одному игроку проекта, но после открытия двери пользователь не рассказал, что находится за дверью, а исчез из игры.
    В MMO под названием Tibia существует секретная дверь, на которой написано: «Перед собой вы видите дверь мастерства 999 уровня. Только достойный сможет пройти». На этой неделе игрок под ником Kharsek прошёл через дверь. У него ушло девять лет на то, чтобы достичь 999 уровня. Но стоило ему пройти через дверь, Kharsek исчез и унёс секрет с собой.

    Загадочная дверь была одним из самых главных секретов Tibia с тех пор, как разработчики добавили её в игру в 2005 году. Долгое время разработчики говорили мне, что за дверью ничего нет. Просто шутка внутри сообщества, интересная загадка, которой суждено остаться неразгаданной.

    «Мы сделали это, чтобы подразнить игроков, никто из разработчиков не думал, что найдётся человек с достаточной мотивацией, чтобы достигнуть 999 уровня», — сказал руководитель разработки Tibia, Мартин Эглседер. Но один человек сделал это."
     
  3. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    [​IMG]
     
    Ондатр нравится это.
  4. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Баян, и не совсем IT-шный, но ход мысли мне нравится :)

    https://www.proza.ru/2014/03/21/1777
     
    La Mecha нравится это.
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Да, ничего не скажешь, здорово.
    Надо иметь харизму, чтобы так отвечать.
    Я вот так бы не смогла.
    Обычно я глубоко вздыхаю и ухожу, оставив листики с анкетками и вопросиками.
    Хотя, кто знает.
    Вот, например, вспомнила.
    Мне тут друзья советовали.

    Приходишь на собеседование, тянешь волынку, а когда дело доходит до главного дяди (тети), тогда делаешь следующее (только нужно нет отступать ни на шаг от предлагаемой инструкции).
    Надеваешь белую кепку ( я в них выгляжу до такой степени стремно, что у любого человека тут же возникнет сильнейшее искушение отправить такого субъекта в психлечебницу).
    Заходишь, радостно (до ушей) улыбаясь - абсолютно сча,тливой улыбкой никогда ни в чем не сомневающегося идиота и произносишь только :
    "Привет , мужик!" (Привет, баба!). И все - обозначаешь только гендерную принадлежность.
    При этом весь смак должен быть именно в физиономии и в интонации - они должны выражать полнейшие довольство и безмятежность.
    И, вот, если тебя после всего этого пригласят на работу, то это уже...из области чудес ( с этой компашкой можно как-то сотрудничать).
     
    Sielicki нравится это.
  6. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Это гонка "психологических" вооружений. Если человек почувствовал злоупотребление HR оружия, смог противопоставить ему адекватную контрстратегию (не впал в агрессию, сохранил самообладание, развернул импульс напаления обратно, смягчив, усовершенствов его, подняв на высший уровень), и интервьюрующие смогли тоже это понять и оценить, тогда да, можно продолжить общаться :)
     
  7. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    можешь сразу запостить в ветку Будущее 8-)
     
  9. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Не, лучше в "Модернизацию" - там как раз это будет перспективой развития - пост - постмодернизация.

    Но, увы поклонники эволюционизма - дарвинизма на форуме не оценили столь прелестную обезьянку!!!
    А жаль, как -никак - дальний предок... :sigh:
     
  11. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Кстати, о странностях машинной идентификации.
    Сегодня, зайдя после долгого отсутствия в ФБ, обнаружила там приглашение одной подруги пройти тестик по публикациям на странице ФБ.

    Прошла по ссылке.
    Нашла тест "Самое лучшее место на Земле для тебя".
    Долго-долго листала программа мои страницы в ФБ...
    И выдала следующее - мою подругу из церкви.

    По имени Lanka.
    Видимо, программа решила "отправить" меня на Шри-Ланку.
    А что? Я не против.
    А Светлана, наверное, будет сильно удивлена. :) :
     
  12. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Cообщение об ошибке в Thunderbird:
    "Ошибка синтаксического анализа XML: несинхронная сущность". :priest:
     
  13. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    [​IMG]
     
    Glenn нравится это.
  14. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  15. Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620

Поделиться этой страницей