С днём рожденья, La Mecha!

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем Владимир, 16 дек 2012.

  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Люди, я вас люблю - всех.

    А у нас - Вася, слышишь, наколдовал! - СНЕГ ИДЕТ, ПУРЖИТ!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я так метель люблю - только бы еще не видать ни зги, и все бы завывало на все лады вокруг! .....
    И в метель люблю гулять.
     
    list нравится это.
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Моя камлать мастер однако!

    [​IMG]
     
    La Mecha, Яник и list нравится это.
  3. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Что с утра закажешь, к вечеру того и жди. Деньрожденные подарки с неба сыплются. )
    А утренний выход солнца на сосны тоже был, кстати, исключительно для Вас: час спустя всё вновь заволокло.
    Так что всё по полной программе! Жизнь щедра. )
     
    La Mecha нравится это.
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    судя по тому, что у меня за окном, ты немного перестарался... )
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вась, не слушай , продолжай в том же духе. :) :
     
  6. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  7. Нафаня

    Нафаня Гость

    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    207
    Вася, это больше похоже на варгование. И снегопад ты конечно знатный наворовал, и поэтому наверное я и опоздал с поздравлением, но наперекор снегопаду всё равно La Mecha, поздравляю с Днём рождения и побольше снегопадов,
    [​IMG]
    надеюсь Вася нас в этом плане не подведёт.
     
    La Mecha нравится это.
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Прекрасное пожелание, Нафаня, спасибо Вам большое!
     
  9. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Ничего я не воровал. Просто он лежал бесхозный, никому не нужный. Вот я и позаимствовал. )
    Воргование камланию никак не противоречит, являясь обычно его компонентом. )
     
    La Mecha, list и Ондатр нравится это.
  10. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    La Mecha, примите и мои поздравления.
     
    La Mecha нравится это.
  11. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Спасибо.
     
  12. Соловей-Одиссей

    Соловей-Одиссей Гость

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Опоздал, опоздал, опоздал… Уж вскоре березовым соком Родина щедро напоит всех нас, а я со своими поздравлениями приперся:

    Той, что спряталась за красивой ширмой - La Mecha:


    Впервые плохо представляю,
    Как нужно даму поздравлять.
    О встрече теплой не мечтаю…
    (Не верьте, лгу, боюсь мечтать.)

    Но если б встретились и сели
    За стол. Красивейшей из дам
    Благоухание сосны, смолистой ели
    Дарил бы, как чудесный фимиам.

    Не верю слову, верю чувствам,
    Без слов их можно передать.
    А взгляд – высокое искусство,
    Когда научишься молчать.

    А в томном хрустале бокала,
    В прозрачной кровушке вина,
    Есть отражение накала
    Огня души и… - сладость дна.

    Бесшумна поступь Афродиты,
    Что заставляла нас страдать.
    Крахмалом скатерти закрыты
    Безумства прошлого… Молчать!

    Над нами – горние светила.
    Лишь света их могу желать.
    Чтоб сердце ваше не остыло,
    Взывая к Небу, что есть силы,
    Сидеть напротив и… молчать.
     
    Марк Ляндо и plot нравится это.
  13. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    О как.
     
  14. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Хммммм.................
    То есть я хотела сказать - спасибо за теплые слова. И за поздравление, даже с опозданием.
     
  15. Марк Ляндо

    Марк Ляндо Вечевик

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    130
    Вот с Весной и Юлечка на СВЕТ ДНВНОООО-Й !!! :) :) :) Томилы.
     
    La Mecha нравится это.
  16. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Марк Александрович, дорогой, как я рада всегда Вас слышать!!!!!!!!!! :) :
     
    Марк Ляндо нравится это.
  17. Марк Ляндо

    Марк Ляндо Вечевик

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    130
    И я и мы томилы тоже,прям умилы! :) ) Юлечка,Ак к пстить опус в аримойе стиховой? Хочу тут кой-что публикнуть. Чтои где нажимать-забыл что-то! ?
     
  18. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Если там одни стихи, то ничего нового, Марк)
    копируете свой текст и вставляете как обычное сообщение . а если с картинками , пользуетесь ещё кнопкой Загрузить файл.
     
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    20416-Paradiso_Canto_31.jpg
     
    list, La Mecha и Glenn нравится это.
  20. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    [​IMG]
    Фитилю - для баланса энергий. )
     
    La Mecha нравится это.
  21. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Что тут сказать?
    Господи, и Матерь Божия, и Архистратиже Михаиле!!!
    Как все здорово!
    Максиму и Васе - :sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::thank you:

    в общем, уже просто квинтиллионы солнц и необычайных множеств позитивных энергий!
    А ведь оно , в общем-то , так и было. :) :
     
  22. Соловей-Одиссей

    Соловей-Одиссей Гость

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    12
    Сегодня произошло маленькое чудо. Вы не поверите, но я все равно расскажу. Я забыл про ваш День рождения. Напрочь! А вечером, когда крутился в гуще своих неотложных дел, ко мне прилетел какой-то неведомый Ангел и прошептал (как мне показалось, немного насмешливым тоном): «Что, забыл про ее день рождения? Снова будешь весной поздравлять? А еще лучше – летом. А потом расшаркиваться перед дамой, плясать реверансы и просить прощения. Как тот Филипп Киркоров в своей песне: «Виноват я, виноват, без суда и следствия!»»
    Это и есть мой подарок - весточка – на Небесах есть кто-то очень любящий вас. Но кто это???
    Аленький цветок .jpg
     
    La Mecha нравится это.
  23. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    В подарок Юле - стихи в прозе от И.С.Тургенева:


    Лазурное царство

    О лазурное царство! О царство лазури, света, молодости и счастья! Я видел тебя… во сне.

    Нас было несколько человек на красивой, разубранной лодке. Лебединой грудью вздымался белый парус под резвыми вымпелами.

    Я не знал, кто были мои товарищи; но я всем своим существом чувствовал, что они были так же молоды, веселы и счастливы, как и я!

    Да я и не замечал их. Я видел кругом одно безбрежное лазурное море, все покрытое мелкой рябью золотых чешуек, а над головою такое же безбрежное, такое же лазурное небо — и по нем, торжествуя и словно смеясь, катилось ласковое солнце.

    И между нами по временам поднимался смех звонкий и радостный, как смех богов!

    А не то вдруг с чьих-нибудь уст слетали слова, стихи, исполненные дивной красоты и вдохновенной силы… Казалось, самое небо звучало им в ответ — и кругом море сочувственно трепетало… А там опять наступала блаженная тишина.

    Слегка ныряя по мягким волнам, плыла наша быстрая лодка. Не ветром двигалась она; ею правили наши собственные играющие сердца. Куда мы хотели, туда она и неслась, послушно, как живая.

    Нам попадались острова, волшебные, полупрозрачные острова с отливами драгоценных камней, яхонтов и изумрудов. Упоительные благовония неслись с округлых берегов; одни из этих островов осыпáли нас дождем белых роз и ландышей; с других внезапно поднимались радужные, длиннокрылые птицы.

    Птицы кружились над нами, ландыши и розы таяли в жемчужной пене, скользившей вдоль гладких боков нашей лодки.

    Вместе с цветами, с птицами прилетали сладкие, сладкие звуки… Женские голоса чудились в них… И все вокруг: небо, море, колыхание паруса в вышине, журчание струи за кормою — все говорило о любви, о блаженной любви!

    И та, которую каждый из нас любил, — она была тут… невидимо и близко. Еще мгновение — и вот засияют ее глаза, расцветет ее улыбка… Ее рука возьмет твою руку — и увлечет тебя за собою в неувядаемый рай!

    О лазурное царство! я видел тебя… во сне.
     
    La Mecha и list нравится это.
  24. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    О, вот ещё:

    ХРИСТОС

    Я видел себя юношей, почти мальчиком в низкой деревенской церкви. Красными пятнышками теплились перед старинными образами восковые тонкие свечи.

    Радужный венчик окружал каждое маленькое пламя. Темно и тускло было в церкви... Но народу стояло передо мною много.

    Всё русые, крестьянские головы. От времени до времени они начинали колыхаться, падать, подниматься снова, словно зрелые колосья, когда по ним медленной волной пробегает летний ветер.

    Вдруг какой-то человек подошел сзади и стал со мною рядом.

    Я не обернулся к нему — но тотчас почувствовал, что этот человек — Христос.

    Умиление, любопытство, страх разом овладели мною. Я сделал над собою усилие... и посмотрел на своего соседа.

    Лицо, как у всех, — лицо, похожее на все человеческие лица. Глаза глядят немного ввысь, внимательно и тихо. Губы закрыты, но не сжаты: верхняя губа как бы покоится на нижней. Небольшая борода раздвоена. Руки сложены и не шевелятся. И одежда на нем как на всех.

    «Какой же это Христос! — подумалось мне. — Такой простой, простой человек! Быть не может!»

    Я отвернулся прочь. Но не успел я отвести взор от того простого человека, как мне опять почудилось, что это именно Христос стоит со мной рядом.

    Я опять сделал над собою усилие... И опять увидел то же лицо, похожее на все человеческие лица, те же обычные, хоть и незнакомые черты.

    И мне вдруг стало жутко — и я пришел в себя. Только тогда я понял, что именно такое лицо — лицо, похожее на все человеческие лица, — оно и есть лицо Христа.

    Декабрь, 1878
     
    La Mecha и list нравится это.
  25. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Юлю слышу всегда по шороху испанской юбки и уверенному стуку каблучков. )
    Достаточно быть просто Женщиной - и весь мир у твоих ног!

    [​IMG]

    А в глубине этого Огня - Тишина и Покой Океана...
    Где-то в Океане есть райские острова - удивительно, что об этом только что выше написал Тургенев, опередив меня на полшага )
    Пусть Душа никогда не покидает их.

    [​IMG]
     
    La Mecha нравится это.

Поделиться этой страницей