Экология и общество

Тема в разделе "Природа и человек", создана пользователем Glenn, 23 июн 2016.

  1. Мила

    Мила Guest

    О, я помню ту развесистую клюкву.

    "...совещание происходило на мясозаводе, и ветер периодически заносил в окно неповторимый запах свинофермы. В какой-то момент министр начал обличать диких кабанов, как разносчиков губительной для свиноводства африканской чумы.
    - Кабанов в средней полосе должно быть меньше, чем слонов и леопардов, - поддержал его глава национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. - А кто хочет охотиться, пусть это делает в другом месте".

    Источник.
    А про чаяния рыбаков никто не знает, нет? Я как-то в эту историю с шаландой, полной кефали, не вникала, мне хватило комбайнёров. Рыбакам тоже надо что-нибудь истребить?
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    прочитал два раза. так и не понял. что клюква ? повод к истреблению или информация о стремлении истребить?
     
  3. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    если информация развесистая клюква, то когда я открывая газету через день вижу интервью с такими призывами, то типа свиноводы так шутят? а союз охотников, который против, типа подыгрывает?
     
  4. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Материал-то явно заказной. Мне показалось, это мягкая подводка через СМИ, моральная подготовка населения.
     
  5. Мила

    Мила Guest

    Вы, Ондатр, ещё более далеки от народа, чем я. Там, выше, под цитатой ссылка есть на историю с клюквой.



    А вот про рыбаков (может, вы про них не знаете).



    Эти свиноводы, комбайнёры и рыбаки, скорее всего, имеют другие звания. Им при исполнении шутить не положено. И инициативы проявлять - тоже. Как приказано, так и сказано.
     
  6. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    На выборы пошла партия "Зеленых". Пока что полный отстой. Если со временем окрепнет, то у кабанов появится шанс.
     
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Какой же кошмар кругом.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Главное не отождествляться с кошмаром. )
     
  9. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  11. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    На Сахалине сейчас сезон путины. Накануне экологи и эксперты требовали от властей не открывать его, указывая на катастрофическое сокращение в последние годы популяции горбуши – одного из ценнейших видов тихоокеанского лосося. Но к словам специалистов не прислушались. Сезон открыли, и выяснилось, что ловить в этом году в сахалинских реках и заливах практически нечего. При этом редкую рыбу, которая сейчас еще подходит к рекам на нерест, продолжают перехватывать неводы рыбопромышленных предприятий и сети браконьеров. Эксперты говорят, что популяция горбуши на острове подорвана некомпетентностью чиновников и жадностью рыбопромышленников
    https://www.svoboda.org/a/28682218.html
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  12. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    В России почти полностью погибли реликтовые самшитовые леса, пережившие ледниковый период. Ученые говорят о масштабной экологической катастрофе. Чтобы в полной мере восстановить самшитовые рощи в Краснодарском крае и Адыгее потребуется около 500 лет. Об этом пишет "Коммерсантъ".

    Леса съела бабочка огневка.Этот вредитель был занесен на территорию России в растениях, закупленных в 2012 году в Италии для Олимпиады в Сочи.
    https://www.svoboda.org/a/28690148.html
     
  13. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Зато распальцевались перед цивилизованным миром. Своих лесов не нашлось и своих деревьев в России, оказывается, большой дефицит.
     
    Glenn нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  16. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    а другой торбеевский в нескольких километрах от моего дома. который закрывают уже лет 20 , а теперь продлили на пять лет и расширили в 8 раз
     
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    И от моего.
    Гигантская гора отбросов...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Сочувствую.
     
    La Mecha нравится это.
  20. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Про эту знаменитую "космическую" свалку пишет и BBC.
     
  21. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Все очень печально.
     
  22. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Трудно исправить это уже даже при всём желании. Нужно подключение новейших разработок.
     
  23. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  24. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Супер. Идеальное решение, о котором уже давно поговаривают. Наконец дело дошло до дела. Вот пример подключения ИИ к решению экологических проблем.
     
    La Mecha нравится это.
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

Поделиться этой страницей