Christopher Street Day (CSD) Köln 2017

Тема в разделе "Путешествия и прогулки", создана пользователем gregormichael, 11 июл 2017.

Метки:
  1. Репортаж о самом большом в мире параде геев, лесбиянок, транссексуалов..., который в 26-й раз прошёл в Кёльне.
    Тем, кому "разговор на эту тему портит нервную систему" (с) лучше не читать
     
  2. [​IMG]
    Будьте любимы

    Попробую найти золотую серединку чтобы угодить и

    [​IMG]

    - тем, кто просто любопытства ради заглянул сюда чтобы посмотреть фотографии и

    [​IMG]


    - тем, кто готов узнать об отношении в Германии к вопросу однополых отношений подробнее.



    [​IMG]
    Михалыч трансвестито-лесбиянский.

    ИТАК, приступим

    Нужно сказать что я не раз рассказывал об этом раньше:

    Гей-парад в Кёльне или шестое время года

    А обсуждение в теме Поговорим о толерантности так вообще затухая и разгораясь продолжается с лета 2014 года.

    [​IMG]
    Рождён девочкой

    Те, кто заглянул просто картинки посмотреть, прошу в АЛЬБОМ, а я продолжу, используя материал DW - радиостанции Немецкая волна.



    В Кельне в воскресенье, 9 июля 2017, прошёл крупнейший в Европе гей-парад под названием Christopher Street Day (CSD).

    В этом ярком мероприятии,



    [​IMG]
    собравшем порядка 800 тысяч зрителей,


    [​IMG]

    участвовали около 30 тысяч геев,

    [​IMG]

    лесбиянок и транссексуалов,


    [​IMG]


    призывающие к равноправию и толерантности.
    https://www.moya-planeta.ru/reports/view/christopher_street_day_csd_kln_2017_32288/
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Михалыч, моя уверенность крепнет с каждым днем: даже, если Вас сфотографировать на фоне нашей Торбеевской свалки, Вы будете выглядеть столь же привлекательно, как на этом во всех отношениях очаровательном сборище. )
     
  4. Наверняка это комплимент Торбеевской свалке? :)
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Странное предположение. ???)
    Михалыч, эта свалка грандиозна, такой больше нет нигде.

    Но, в данном случае, комплимент предназначался Вам.
    Как безусловно симпатичному. )
     
  6. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Неужели? )

    Михалыч, надеюсь, Вы понимаете, что интерпретировать улыбку Моны Лизы можно не только так, как предполагает популярный интернет-ресурс.
    Все же, помимо того, что Леонардо был геем, он был Гением.
    И стоит начинать именно с этого. Не правда ли?
    А равно также и насчет иных персон. (Сексуальные предпочтения избранников вдохновения, "пренебрегающих презренной пользой", в данном случае, глубоко вторичны).
     
  7. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    О, я знаю прекрасную байку про Кокто и Марэ.
    Вот, нашла её в сети в оригинальном виде, чтобы не пересказывать:

    "МОЯ ЛЮБИМАЯ ИСТОРИЯ НЕУДАВШЕГОСЯ ПОКУШЕНИЯ НА ГИТЛЕРА.
    Она про геев и наркотики.
    Как известно, знаменитый французский поэт и художник Жан Кокто много лет открыто жил со своим любовником – актером Жаном Марэ. Во время оккупации Парижа, Кокто поначалу симпатизировал нацистам и даже писал про Гитлера, что это «поэт, недоступный для понимания монотонных людей». Любовники жили в «Пале-Рояль», Кокто каждый день курил опиум, а молодой Марэ водил к себе юных мальчиков, на шалости которых старый мэтр, одурманенный наркотиком, закрывал глаза.
    Стильные офицеры вермахта приглашали Кокто на светские рауты, он был в центре внимания поклонников и поначалу у влюбленных все было хорошо. К сожалению, с приходом нацистов в Париже усилились гомофобные настроения и в 1942 году Кокто был впервые избит на улице неизвестными людьми. Это происшествие в корне изменило отношение Кокто к Гитлеру. Возмущенные несправедливостью в отношении геев, пара решила убить нацистского вождя. Задумка была интересная. У Кокто был близкий друг, немецкий скульптор Арно Брекер, который входил в ближайшее окружение фюрера. Гитлер часто бывал у него в берлинской мастерской. Марэ написал письмо Брекеру, что готов выступить его натурщиком, тот с радостью согласился. По плану парочки, Марэ должен был наброситься на фюрера во время его очередного визита к Брекеру и дальше по ситуации… либо заколоть ножом, либо задушить голыми руками. Представляете картинку? Голый Жан Марэ с фигурой златокудрого Аполлона душит Гитлера среди глины и мусора на полу мастерской.
    К сожалению, этот прекрасный план провалился, вмешались обстоятельства непреодолимой силы. К моменту отъезда Марэ в Берлин у Кокто закончился опиум (с приходом нацистов доставать опиум в Париже стало сложнее) и вместо запланированного подвига, несчастному Марэ пришлось целый месяц бегать по барыгам в поисках отравы для своего удрученного друга".


    [​IMG]

    Некоторые люди искренне не понимают (или отрицают), насколько либидо конкретных творцов влияет на творчество, целые ниши в искусстве и культуру в целом.
     
    La Mecha нравится это.
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вообще, если мне нравится сказка "Счастливый принц", то мне все равно, какие предпочтения в сексе были у ее автора.
    Если Дягилев был блестящим организатором "Русских сезонов балета" в Европе, и эти сезоны имели ошеломляющий успех, то мне совершенно все равно, какого он был, извините, гендера. )
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2017

Поделиться этой страницей