Амстердам через паром

Тема в разделе "Путешествия и прогулки", создана пользователем gregormichael, 27 окт 2018.

Метки:
  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я заглянула, посмотрела. Традиционный Амстердам , конечно, симпатичнее. Хотя, это уже кому как нравится.
    Про Голландию - страну сыров было бы интересно посмотреть и услышать от Вас. )
     
  2. Амстердам абсолютно разный и именно в этом его прелесть.
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    "Ну, это дело вкуса". )

    Михалыч, я уверена, что Вы - хороший экскурсовод.
    Просто в жизни человека иногда наступают времена, когда красивые города с обилием культурных ценностей на единицу площади и люди, слишком активно топчущиеся вокруг местных достопримечательностей, перестают привлекать. Несколько лет назад я мечтала посмотреть европейские города, но возможностей совершенно не было. А сейчас я, например, переболела этим интересом. )

    Наверное, кто-то будет смотреть иначе на эти вещи. Но чем больше прибавляется человеку лет, тем больше он начинает ценить чистоту (хотя бы относительную в нашем загрязненном мире) и красоту природы, тишину и минимальную "затронутость" ландшафта какой-либо (даже самой высокой) культурой.
    Разве что уж сильно экзотичные места могут еще удивлять и даже потрясать воображение.

    Люди же - в своем большинстве - перестают привлекать. Слишком уж мы все затоптали.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Glenn нравится это.
  4. И в заключение.

    в Амстердаме работает (с августа 2016 года) аттракцион — качели на высоте 100 метров.


    [video]


    Сооружение под названием Over The Edge (над краем).



    Аттракцион установлен на вершине башни A’DAM Toren высотой 22 этажа, находящейся через пролив от
    Центрального железнодорожного вркзала вокзалом Амстердама, и открыт для посетителей ежедневно с 9:00 до 22:00.



    [​IMG]
    Крыша - замечательная смотровая платформа с рестораном и кафе.

    Вот что написано на сайте, ссылку на который я дал выше.


    [​IMG]



    [​IMG]
    В дополнение к вашему обычным билетам для посещения ADAM LOOKOUT (€ 12,50) вам нужен специальный билет «Over the Edge».

    Билет на качелю стоит стоит € 5, и доступен онлайн в кассе ADAM LOOKOUT или на вершине Skydeck.

    Вы можете заплатить только кредитной картой
     
    La Mecha нравится это.
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Классно!

    Напомнило рассказ моей подруги о путешествиях по канатной дороге в Кисловодске... над Долиной Роз. И еще - но это только мечта - однажды увидела видео про высокогорную дорогу в Швейцарии - вот это экстрим!
     
  6. Понятно.

    Но как это (то что я гид и остальное) взаимосвязано?

    Мне интересно рассказывать об увиденном.

    Втройне интереснее когда это кому-то полезно, нравится и т.п.


    А остальное....:)
     
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я поняла, что Вам нравится делиться увиденным, и Вы ждете более полноценных отзывов. )

    А их может не случиться. Но это не значит, что скучно и проч. Просто интересы разные. Так что на всякий случай не расстраивайтесь, что полноценных отзывов нет. )
     

Поделиться этой страницей