Death Valley, Valley of Fire, Zion

Тема в разделе "Путешествия и прогулки", создана пользователем Sielicki, 22 мар 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Когда перед поездкой я поспрашивал местный народ куда бы еще заехать, то было еще предложение посмотреть Area 51. По приезду народ спрашивает заезжал ли? Я говорю что времени не хватило. Отвечают, подхихикивая: Это все что ты помнишь :)

    Сегодня во сне память начала возращаться :) - приснился восторженный инопланетянин который у себя в компаунде нам показывал как будут плющится ядерные боеголовки о силовое поле если по нему будут ими бить. На вопрос почему именно нашу группу пригласил к себе, ответил потому что мы так же скучали как и он, вот решил развлечь. На вопрос как Вам они? Кто люди? Начал тоже что-то восторженное говорить, но я не успел уловить - проснулся :)
    [​IMG]
     
    Glenn, Ондатр, La Mecha и ещё 1-му нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Glenn, Ондатр, La Mecha и ещё 1-му нравится это.
  3. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да, реально другая планета. Действительно, по силе и видам напоминает местами Тибет, энергетически и плато Путорана - и всё же мир этой планеты ощущается иначе, не имеет аналогов.

    Качественные снимки увеличивают эффект в разы, по сравнению с вариантом в фб. Ждём ещё!

    Ночь полнолунья! Хорошая связь! )
     
  4. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    А снималось в ночь первой четверти (когда Луна ушла) :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Glenn, La Mecha, list и ещё 1-му нравится это.
  6. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Тона мне очень нравятся эти, голубовато-дымчатые, мягкие, превращающие камень в пластичный материал, а песок в текучую прохладную субстанцию, уравнивая по восприятию со льдом. Свет нравится. В какой час суток это снято (имею в виду преимущественно первую и 3 последних фотографии поста №5)? Вообще какие там были температуры, как ощущался климат в это время года?
     
  7. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Так и представляю себе дона Хуана, как он прогуливается по этим местам. )
     
    La Mecha и list нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    :)
    Все снято с периодическим замером баланса белого, так что цвета более-менее естественные. Единственно что перекодировка из raw в jpeg немного "упростила" цветовую палитру. В первом сохраняется "dynamic range" или глубина цветового пространства фоточувствительной матрицы фотоаппарата - 4096 цветов, во втором остается только 256. Обычно это не заметно, но при таком ярком освещении и тенях, таки да, видна разница...

    Первое фото снято часов в 10, последнии три где-то в 3-4 после обеда.

    Мы приехали почти в самое комфортное время. За несколько дней до этого ночью там были малые градусы около 0, а днем 15-18. У нас ночью было 8-10, а днем 22-24, а дальше прошло прогреваться на 1-2 градуса каждый день. Сейчас там застабилизировалось на ночти 14-16-18, днем 26-28-30. То есть самое оно :)
    В принципе сухо, но абсолютно не заметно. Излишняя влажность меня более достает :)

    Но с середины апреля вдарит жара, и так до октября...
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
    La Mecha нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Долина Пламени
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    La Mecha, Ондатр и list нравится это.
  10. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да, удивительные места, впечатляющие поверхности. И обе долины при этом недалеко друг от друга?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Да, там десятка два национальных и штатных парков расположено, порядка 2-3 часов на машине друг от друга :)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Зион
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    La Mecha, Glenn, Ондатр и ещё 1-му нравится это.
  13. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Может, расскажешь о нём немного? )
     
  14. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Это уже Ютовский парк (первые два были Калифорнийским и Невадским). Представляет собой основной каньон длинной миль 10, и окружающие плато, в которых тоже прорезаны каньончики поменьше, но интересные по-своему. Парк пешеходно-автобусный, так как мест для парковки машин в нем мало - оставляешь машину на вьезде, а дальше ездишь на автобусе-шаттле, выходишь на остановках (штук восемь, и ходишь по тропинкам расходящимся или вдоль реки прорезавшей каньон, или вверх лезешь на плато и по ним ходишь. Тропинки есть на разные степени физподготовки, так что и совсем старенькие старички себе могут найти занятие, и энергичная молодежь. Можно походить минут 10 по асфальту, а можно забраться поглубже, на целый день по достаточно страшненьким горным тропам... :)

    Если лазить по днам каньонов, надо брать гидрокостьюмы, или быть готовым к мокрым ногам (и всей одежде) от холодной гороной воды :)
     
    La Mecha и list нравится это.
  15. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Как удобно организовано.

    Слушай, из такого путешествия же можно вернуться, как из космоса - совсем другим человеком. Ты как вообще? )
     
  16. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Все еще пытаюсь отоспаться :)

    Да, получается хорошая перезагрузка - Максимовы Хиханьки (или как они там) отсыхают и отваливаются :)
     
    list нравится это.
  17. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    хуханьки )
     
  18. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Ну да, они самые :)
     
  19. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Когда я смотрела твою фототрансляцию Оттуда ) в ФБ, у меня в какой-то момент отчётливо прозвучала фраза внутри: "Надо жить вот так!". Если честно, я не совсем до конца понимаю, что она хотела мне сказать своим уверенным тоном, эта фраза. Для подобных переходов я плохо приспособлена физически, да и я привыкла уже жить, полностью довольствуясь имеющимся вокруг пространством. Позови меня кто поехать - я бы ещё и подумала. Слишком много хлопот и суеты... ) Это было не про поездки. Что-то энергетическое по смыслу, экзистенциальное. О силах планеты и о Силе жизни это было. О мощи стихий-материи-сознания. Данные места сообщают вот это самое. Очень здорово, что вы сделали такой тур.

    Сколько же нацпарков вы в общей сложности охватили и за какое время?
     
    Glenn и Sielicki нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    О! Вот это самое - легко и заманчиво строить планы на поездки, но когда подходит время, то очень не хочется куда-то тащиться :) Но как только садишься за руль или в самолет, то переключаешься в другой режим. Как Толкиеновский Бильбо :)

    Огромность, Мощь, и Динамика Мира в твоем непосредственном горизонте наблюдения начинает виднеться лучше в таких поездках :)

    Многие любят все заранее распланировать и резервировать, но от этого теряется большая часть смысла поездки - самому подтянуться чуть-чуть поближе к этой Огромности.
    Ехать куда глаза глядят, натыкаться на неожиданные интересные места, искать ночлег с закатом солнца, обьясняться с местными на их языке - это небольшие упражнения в этом подтягивании :)


    Эта была недельная поездка, с заездом в два Национальных и два Штатовских парка. Немного коротковато, - где-то чуть меньше 2-х недель самый оптимальный срок, после которого уже начинается интеллектуальная/психологическая усталость, особенно если говоришь на свеже-подученном языке (не в данном случае) :)
     
    La Mecha, Glenn и list нравится это.
  21. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да! Вот именно эту волну я поймала тогда - теперь сложились все пазлы. Вот так надо жить! Почаще.
     
    Sielicki нравится это.
  22. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
  23. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Красный мир. Точнее, терракотовый. )
     
  24. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Эта сессия особенно впечатлила.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    И это мы еще не по всем популярным местам пробежались - в Мир Воды и Теснин (zion+narrows, zion+sunway) и в Мир Утесов (zion+observation point) по настоящему не сунулись :)
     
    Glenn нравится это.

Поделиться этой страницей