Фильмы о танцах

Тема в разделе "Танец", создана пользователем Лис, 18 окт 2012.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Если кто-то посоветует художественный фильм о танцах, буду премного благодарен.

    А так же комментарии очень интересны.

    Мне нравится фильм "Уличные танцы 1".
     
  2. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Мне тоже. И вторые интересные. Хотя, это не фламенко, конечно, но, безусловно, такое имеет право быть и развиваться, плюс отличное владение телом, это всегда впечатляет.

     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
     
  4. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    "Держи ритм".
    Фильм достоин внимания.
    А. Бандерос, как всегда, на высшем уровне.
    Антонио -- браво!
    Там есть классные моменты. Жаль, что режиссёр не стал дотягивать эти вещи до полноты фильма.
    Ведь по настоящему они стали танцевать только в конце. Между субтитрами.
    А так, картину стоит посмотреть.

    "Урок танго".
    Это лучшее из того, что ты предложила.
    Даже не думал, как классно смотрится черно-белый фильм и цветные переживания драматурга.

    "Давайте потанцуем".
    Ричард Гир может испортить любую картину, даже если с ним играет Дженифер Лопес.
    Самое большее, чтоб я ему доверил, -- это рекламировать сладкие конфеты или петь дуэтом с Юрием Шатуноым "Белые розы".

    "Грязные танцы".
    :)
    Фильм смотрел. Дело не в том, что он "грязный", а в другом.
    Если б у художественных фильмов была "точка сборки", то это произведние танцевальной мысли, по моему мнению, не смогло выскочить за уровень попсы к линии нормального высококачественного кинематографа.

    *
    От себя бы предложил сериал "Танцы под звёздами", лёгкий красивый фильм о "Школе сценических искусств Кармен Арранс" производства Испании.
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ой, спасибо, не знала, посмотрю.

    А вообще погляди следующее: Карлос Саура - "Кармен" (есть на русском), остальные на испанском, что не мешает, а помогает просмотру - "Колдовская любовь", "Кровавая свадьба", "Фламенко"(первый) "Фламенко, фламенко..." (второй недавний), "Танго", "Фадо", а также фильмы Тони Гатлифа "Vengo", "Vertiges", фильм с Кармен Амайей в главной роли - "Los tarantos" - правда, все они о фламенко, или о танго... Зато - супер!
    Можешь посмотреть в теме "Espana... La memoria del corazon" или в "Танго" - я кое-какие фрагменты предлагала там к просмотру.
     
  6. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Грязные танцы. Гаванские ночи.
    На название не обращайте внимания, ничего общего со старыми Грязными Танцами там нет, кроме маленькой роли Патрика Суэйзи.
    Если классический Грязные Танцы был вполне буржуазным фильмом застойных 80-х, то тут совсем другая энергетика.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Леон.
    Посмотрел и разочарован.
    Не советовал бы это смотреть любителям танца.
    Ширпотреб.
     
  8. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Это безусловно дело вкуса.
    Мне ваш вкус в кинематографе тоже кажется довольно-таки ширпотребным.. :)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Леон, не сердись.
    Восприятие фильмов -- чисто субъективно.
    *
    Как тебе девушки, которые танцуют во время соревнований?
    И фильмы?
    Можно ли назвать их акробатику танцем?
     
  10. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Да я не сержусь, я лишь подчеркиваю, что оценки - дело очень субъективное, и стоит их сопровождать обоснованием своего видения.
    Но я, кажется, понял вашу позицию в этой теме - дла вас главное танец, а кино - вещь вторичная, лишь носитель. Для меня же кино имеет самостоятельную ценность, и смотреть плохой фильм, в котором есть один-два хороших танца мне не доставляет никакого удовольствия. А большинство перечисленных вами фильмов именно таковы, один раз посмотришь, второй - ни за какие коврижки! Фильм же, о котором упомянул я, не шедевр, конечно, но вполне качественное кино. Немножко сентиментальная, но очень светлая и романтическая история, с прекрасно расрываемой идеей латиноамериканского танца, как воплощения энергии любви и свободы. С удовольствием могу время от времени его пересматривать, его энергетика очень хороша!
     
  11. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Или если обоснования нет, то желательно хотя бы сбавить градус категоричности.
     
  12. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    я писал, что не могу смотреть плохое кино с хорошими танцами. забыл об одном единственномисключении, есть довольно посредственный фильм Белые Ночи, где совешенно потрясающе Барышников танцует под Высоцкого. Но там танец совершенно запредельного уровня!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Лис о чирлидинге.
     
  14. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Это вы Барышникова в чирлидеры записали? :) Ну-ну..
     
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Могу сказать, в защиту Лисьего видения и, соглашаясь с Вами, что, действительно, многие фильмы о танцах в плане сюжета, композиции, режиссуры и иных специфических важных вещей, характерных для "хорошего" кино, оставляют желать много лучшего, но, танцы, представленные в них, все-таки "оправдывают" время, затраченное зрителями на просмотр, и деньги, использованные для съемки.
    Я могу это сказать, как человек, который связан с танцем на протяжении 6 лет, из них с фламенко - 2, 5 года.
    Видимо, Ваше мнение - это мнение человека, который сам не танцует.
    В этом случае, даже прекрасно поставленных и уместных в фильме танцев, точно будет слишком мало для того, чтобы оценить фильм как "качественный".
    Попробуйте потанцевать сами - это здорово! Это меняет жизнь. Проходит год, не меньше, пока почувствуешь - что -то изменилось. Танец - это счастье.:sunny:
     
  16. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Вы правы, я сам не танцую, но к танцам отношусь с величайшим уважением. Как и к кино, которое сейчас сам тоже не снимаю. Именно поэтому я и считаю, что в фильме о танцах все должно быть прекрасно - и кино и танец. Иначе из него просто выдирается эпизод, которым можно наслаждаться безо всякой связи со всем остальным фильмом. Согласитесь, что в таком случае о "фильме о танцах" говорить не приходится.
     
  17. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Расскажите, пожалуйста, что Вы снимали? Вы режиссер или актер?
     
  18. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Когда-то давно, в моей позапрошлой жизни, я был немножко оператором :) Занимался на операторских курсах, потом довольно много снимал, ничего художественного, в основном документалистика и реклама. А потом эта часть моей жизни сошла на нет, уступив место другим занятиям.
     
  19. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Обожаемый мной режиссер Карлос Саура - фильм "Саломея", интерпретация библейской истории в стиле фламенко.
    В роли Саломеи - Аида Гомес.

    Безумная страсть Саломеи к Иоанну Крестителю, существу не от мира сего, станцована Аидой Гомес настолько страшно, что начинаешь верить именно в такую интерпретацию библейской легенды. Женщина и чудовище - в одном человеке...



    Зов Света. Интересно, что Креститель абсолютно черен.


    Танец семи покрывал.


    Встреча с Иоанном Крестителем. Одержимость Саломеи
     
  20. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Еще немного преступных страстей. Качество этой записи не ах, конечно, но ощущение от этого не меняется.
    Поразительно, Аида играет с юбкой , как тореро с мулетой.


    И страшный финал...
     
  21. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вообще здесь операторская работа великолепная - фигуры танцующих словно из старой бронзы, что-то действительно древнее, ветхое золото древности.
     
  22. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    La Mecha,
    вы так вкусно пишете! :) :) придется смотреть! :)
     
  23. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ole! Y vamos ya!
     
  24. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Ах какой прекрасный балет вы мне показали, La Mecha, спасибо! Никогда раньше не видел ничего подобного, при том, что фламенко мне всегда страшно нравилось и заводило.
    Чем-то это мне напомнило работу Боба Фосса, но с точностью до наоборот. Если он использовал прекрасные танецевальные постановки чтобы создать великолепное кино (All that jazz), то здесь отлично снятое кино служит основой потрясающего балета!
    Еще раз спасибо!
     
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    De nada!:)
     

Поделиться этой страницей