Максимально без эмоций

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем La Mecha, 13 дек 2012.

  1. Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    Спасибо, Ла Меча, за актуальный материал.
    Это, конечно, варварство и ужасное развращение. Но я не понял, каким образом на это повлиять. Вроде бы надо подписать письмо, но там все пояснения на английском. Не могу въехать.
    Я до этого не знал, что такое притравка, но в курсе, что это целая система, возможно инспирируемая из нижних миров. Притравка обязательна для собак некоторых пород, при каких-то бонитировочных процедурах, даже если собака не используется на охоте. Т.е. тут есть претензии к системе клубного собаководства.
    Хочу отметить, что в первую очередь стоило бы бороться с затравливанием насмерть. Медведи и львы тут страдают меньше мелких жертв. Сдача цирковой медведицы на травлю - это, конечно, подлость. Но истоки этой подлости в утилитарном отношении к животным всей современной цивилизации. В промышленном животноводстве молодых здоровых коров сдают на мясо после трёх лет эксплуатации. И это не единичные случаи, как с Машей, а норма. Это ВСЕХ устраивает!
     
    La Mecha нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Борислав, спасибо, что Вы откликнулись.
    Я нахожу петиции в защиту животных периодически в своей почте.
    Подписываю, оповещаю, кого могу.
    Ежемесячно стараюсь помогать приютам для животных, но, конечно, таких мер ничтожно мало - должна измениться вся человеческая психология.
    Охота - варварство, средневековый пережиток, да.
    Сейчас - да.
    Но, посмотришь, что лучше для бедного зверя - в состоянии глубокого стресса погибать на мясобойне (это истинный Ад!) или быстро, от руки умелого охотника?
    Хотя в отношении притравочных станций я сугубо негативного мнения.
    Охотоведческие организации, думаю, вполне могли бы заменить живые объекты на некие имитации.


    Вот это все на самом деле ужасно.
    Хочу заметить одну вещь. Есть у меня приятельница-фламенкита. По профессии - балерина, свою школу балетную имеет.
    Она была в Испании на корриде. Также замечу, что она - человек, как принято говорить, с тонкой душевной организацией, вся трепетная такая, сверхизящная, слова грубого или жеста не увидишь.
    И вот она первый акт корриды просидела почти без эмоций, а потом, сама не поняла , что с ней случилось... В общем, она со всеми испанцами там кричала до хрипоты, рыдала, слезы текли непроизвольно и прочее. Она сказала, что это нельзя передать словами - она видела всю трагедию жизни, участвовала в ней, что невозможно, пребывая там, остаться безразличной.

    Неизвестно, как бы мы могли среагировать на такие вещи.
    Я люблю Испанию, ее традиции уважаю, но на корриду просто не пойду.
    Для меня она все равно будет неоправданно жестоким зрелищем.
     
  3. Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    Тут, имхо, проходит граница между профессиональной охотой (к которой, замечу, ДА относился терпимо) и охотой для развлечения. Профессионалу (даже если формально он числится любителем) - главное быстро сделать дело и получить мясо, шкуру (как чукче в том анекдоте:) ), он может даже любить животных, как Дерсу Узала или дед Мазай, любителя же интересует сам процесс. Это не садизм в классическом понимании, а просто полное равнодушие к страданиям живых существ. И чем дольше длится развлечение, тем охтнику приятнее. То же, думаю, относится и к корриде - вовлечение в шоу происходит при неспособности сочувствовать быку.
     
    La Mecha нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Друзья, прошу Вас помочь!

    https://www.change.org/ru/петиции/м...зубров-в-приокско-террасном-заповеднике#share

    За 2013 год в заповеднике умерло 9 животных, за месяц умерли четверо. Руководство заповедной зоны считает, что это естественный процесс. На вопрос, почему погибают и более молодые животные, как например, 3,5-летняя зубриха Муна, умершая 25 января 2013 года от дисбактериоза и хронического гастрита, Заблоцкая (кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Приокско-Террасного заповедника) сказала, что одна из причин падежа — неправильная организация работы питомника на протяжении многих лет.

    Руководство заповедника, с одобрения экспертов международной программы (WWF), должно хлопотать в Минприроде о создании комиссии по решению кризисной ситуации, финансировании проекта по выделению дополнительных территорий, их обустройства для содержания зубров, программы восстановления и дегельминтизации деградированных участков питомника.

    В заповедник должны вернуться работники, знакомые с содержанием и разведением именно ЗУБРОВ и БИЗОНОВ, а не ветеринары широкого профиля, какими является нынешний штат питомника.
    Это самое большее, что мы можем сделать в этой ситуации - не позволить в угоду личным амбициям замалчивать ситуацию до полного вымирания питомника!

    Кому:
    Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
    Остановите массовый падеж зубров в Приокско-Террасном заповеднике!
    За 2013 год в заповеднике умерло 9 животных, за месяц умерли четверо. Руководство заповедной зоны считает, что это естественный процесс. На вопрос, почему погибают и более молодые животные, как например, 3,5-летняя зубриха Муна, умершая 25 января 2013 года от дисбактериоза и хронического гастрита, Заблоцкая (кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Приокско-Террасного заповедника) сказала, что одна из причин падежа — неправильная организация работы питомника на протяжении многих лет. Руководство заповедника, с одобрения экспертов международной программы (WWF), должно хлопотать в Минприроде о создании комиссии по решению кризисной ситуации, финансировании проекта по выделению дополнительных территорий, их обустройства для содержания зубров, программы восстановления и дегельминтизации деградированных участков питомника. В заповедник должны вернуться работники, знакомые с содержанием и разведением именно ЗУБРОВ и БИЗОНОВ, а не ветеринары широкого профиля, какими является нынешний штат питомника.
    Это самое большее, что мы можем сделать в этой ситуации - не позволить в угоду личным амбициям замалчивать ситуацию до полного вымирания питомника!
    С уважением,
    [Ваше имя]
     
  5. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Люди, подписывайте на Фейсбуке - это уже полное дно.
    Вот кухарка, которая чем-то еще управляет, и таких полно.
    https://www.change.org/p/главному-п...азать-мэра-поселка-созимский-елену-косторскую

    Направлено: Главному прокурору Кировской области государственному советник юстиции 2 класса Берижицком Сергею П.
    Эта петиция будет доставлена:
    Главному прокурору Кировской области государственному советник юстиции 2 класса Берижицком Сергею П.
    Наказать мэра поселка Созимский Елену Косторскую

    Nastja L.
    Эмсдеттен, Германия

    4 декабря 2014 - PROGOROD43.ru |

    Новости Кирова и Кировской области. В поселке Созимский Кировской области произошел страшный случай. Глава поселения Елена Косторская сожгла в печи котельной живого щенка. Сорокачетырехлетняя женщина, имеющая детей и внуков, после инцидента погрозила очевидцам, что так будет с каждым, кто пойдет против ее воли.

    Сгорел заживо. В группе «Самые ужасные дороги Верхникамского района» в социальной сети «Одноклассники» сообщается, что в субботу, 29 ноября 2014 года, Елена Косторская будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришла в котельную, которая находится рядом с ее местом работы. Подвыпившую женщину громким лаем встретил щенок. Елене дворняга не понравилась и женщина схватила собаку за холку, открыла дверцу печи и выкинула в огонь животное. Любимец работников котельной заскулил от боли, пса из горячей печи вынуть никто так и не решился, поскольку тяжелый нрав мэра в поселке был известен каждому.

    - Пообещав, что так будет с каждым , мэр спокойно удалилась, смеясь от пьяной истерии, - сообщают в паблике.



    Котельная №1 в Созимском

    Умный пес. Слух о поступке мэра в поселке Созимский распространился быстро. Работники котельной стараются этот случай не вспоминать, только рассказывают, что уж больно им щенка жалко. Собака умная была, добрая, но посторонних не пускала. Мужчины подобрали щенка на улице и подкармливали.

    Мэр с тяжелым характером. Местная жительница Ирина Иванова (фамилия изменена по просьбе героя) рассказала, что Елена Косторская часто выпивает, в гневе может накричать на человека, оскорбить его или унизить. У женщины тяжелый характер и под горячую руку ей лучше не показываться.

    - В деревне разные сплетни ходят. Мне соседка рассказала, что Косторская сожгла щенка, потому что в котельной нельзя, чтобы животные жили. У мэра нашего очень тяжелый характер, многие, кто раньше жил в нашем поселке, приезжают к нам за справками, так она матерится на них и из кабинета выгоняет. Странно, что она попала на эту должность: у нее ни образования, ни опыта работы. Мы ее боимся, у нас ведь тут дети растут, а Косторская квартиры молодым семьям распределяет...

    В группе «Самые ужасные дороги Верхникамского района» в социальной сети «Одноклассники» сообщается, что в субботу, 29 ноября 2014 года, Елена Косторская будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришла в котельную, которая находится рядом с ее местом работы. Подвыпившую женщину громким лаем встретил щенок. Елене дворняга не понравилась и женщина схватила собаку за холку, открыла дверцу печи и выкинула в огонь животное. Любимец работников котельной заскулил от боли, пса из горячей печи вынуть никто так и не решился, поскольку тяжелый нрав мэра в поселке был известен каждому.

    - Пообещав, что так будет с каждым , мэр спокойно удалилась, смеясь от пьяной истерии, - сообщают в паблике.

    Характеристика: Елена Косторская — 44 года, избрана мэром поселка Созимский в 2012 году, ранее работала дояркой, есть дети и внуки.

    Сама Елена Косторская к телефону не подходит, сколько бы мы ни звонили в приемную мэрии поселка Созимский, женщина всегда в разъездах. В администрации Верхнекамского района о жестоком поступке своей подчиненной знают и сами проводят проверку этого инцидента."

    Поражает, что люди не пытались спасти животное.
    Какой-то ад.
    Все-таки каждый сверчок должен знать свой шесток. В который раз убеждаюсь.
     
  6. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  7. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Давно пора такие номера цирковые запретить - пусть человеки свою ловкость и силу демонстрируют.
     
    list нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]

    https://www.change.org/p/у-вас-три-...5zWMwnVKYwOKf5tWpXesQthnlFXS4Yr9GVrlwDXKJsvu5

    Ольга Милюгина

    УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОРГАНА ВЛАСТИ!
    Я как избиратель, активный гражданин и ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВОТНОГО – домашнего питомца протестую против мер, предлагаемых депутатом ГосДумы от КПРФ В.Г.Соловьёвым и депутатом МосгорДумы от "Единой России" С.В.Орловым. Я намереваюсь воспрепятствовать воплощению их в жизнь, потому что они нарушит мои права и ухудшат качество моей жизни. И прошу Вас сделать всё, что в Вашей власти и компетенции, чтобы органам законодательной и исполнительной власти субъектов РФ не было вменено в обязанность контролировать количество кошек и собак владельца и изымать "лишних" питомцев.
    Депутаты предлагают именно это - законодательно ограничить число домашних животных, которых мы держим в своих квартирах (см. материал «Или в приют, или усыплять» http://m.lenta.ru/articles/2015/08/27/kotiki/ , а также статью https://news.mail.ru/politics/23168678/?frommail=1 ).
    В частности, планируется разрешить владельцу двухкомнатной квартиры иметь не больше двух кошек. За остальных, "избыточных" животных - штрафовать, а питомцев конфисковывать по решению суда. И даже уничтожать!
    Своим предложением депутаты метят в людей, накапливающих дома кошек и собак, но попадают в меня. И в каждого обычного владельца кошки и собаки. Я добропорядочный, законопослушный владелец недвижимости и движимого имущества – домашнего питомца. Людей, собирающих в квартире огромное множество животных и тем осложняющих жизнь соседей - единицы. Мы же, обычные владельцы домашних животных-компаньонов, составляем большинство россиян - 59 процентов населения ( http://www.levada.ru/04-04-2014/domashnie-zhivotnye ).
    В силу отстранённости от интересов владельцев живого имущества г.г. Соловьёву, Орлову и руководству партийных фракций в Думах, видимо, не удалось оценить суть и просчитать все последствия своих предложений. Я могу помочь в этом. ИТАК, ПРЕДЛАГАЕМЫЕ МЕРЫ:
    1. Ограничивают моё право на ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, дарованное Конституцией РФ (статья 35) и мои имущественные права на животных, предусмотренные Гражданским кодексом РФ (статья 137). Именно эта статья запрещает жестокое обращение с животными, являющимися собственностью. Депутат же допускает умерщвление живого и любимого владельцем «конфиската»! Планируется предложить ГосДуме внести поправку в статью 137 ГК, чтобы суды получили право убивать наши живые «излишки»? Или обществу будет предложено больше не считать убийство «избыточных» жестокостью?
    2. Эти меры ставят под угрозу моё право на НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ, гарантированное статьёй 23 Конституции РФ. Я против создания условий для того, чтобы контролирующие органы и соседи имели возможность отслеживать количество моих питомцев и тем самым влиять на качество моей частной жизни! И делать мою частную жизнь «прозрачной» для окружающих.
    3. Планы депутатов угрожают и моему праву на НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЖИЛИЩА, также дарованному Конституцией (статья 25). Намерения депутатов позволяют провоцировать проверки и моего жилья! Я не желаю жить под угрозой доносов на меня соседей, проверок участковым уполномоченным полиции, сотрудниками органа самоуправления, административно-технической инспекции и местного отделения Роспотребнадзора только потому, что у меня дома мяукнула кошка или тявкнула собака!
    4. Кроме того, такая инициатива обрекает моё животное на гибель в случае его потери мной. Потому что в случае успеха депутатского проекта в моей стране БУДЕТ РАЗРУШЕНА СЛОЖИВШАЯСЯ СИСТЕМА СПАСЕНИЯ потерянных кошек и собак. По всей России она всё ещё работает исключительно силами и средствами волонтёров. Государственная и муниципальная система спасения животных-компаньонов в России до сих пор не создана. Приюты, финансируемые налогоплательщиками, существуют только в Москве, Перми и Ногинске. Маленькие частные приюты не могут справиться с потоком попавших в беду животных. В этих условиях волонтёры вынуждены брать спасаемых кошек и собак в свои квартиры и дома. Депутаты своими непродуманными решениями лишают российских волонтёров возможности оказывать помощь животным-«потеряшкам». Теперь мне грозит перспектива жить в постоянном страхе за жизнь своего питомца в случае его пропажи! Оставшись на улице, он будет уничтожен или платным ловцом живодёрной организации-подрядчика администрации муниципального образования, или - энтузиастом-хантером. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения пока лишь Москва, С.-Петербург, Республика Татарстан, Вологда и несколько муниципальных образований Московской области перешли к прогрессивной системе регулирования численности беспризорных животных и отказались от их уничтожения в пользу стерилизации и вакцинации.
    Имеющихся федеральных законодательных актов об административных правонарушениях и санитарно-эпидемиологической безопасности достаточно для того, чтобы защитить права соседей «нехороших квартир». Нет необходимости подталкивать законодателей субъектов РФ к решениям, нарушающим права собственников животных.
    Я приступаю к защите СВОИХ прав и интересов МОЕГО живого имущества. От предложений обоих депутатов. Намереваюсь использовать для этого все разрешённые законодательством РФ средства. Надеюсь, что оба законодателя благоразумно откажутся от своих губительных намерений.
    Прошу вас, уважаемый представитель органа власти, сделать всё, что находится в Вашей компетенции, чтобы не допустить реализации планов депутатов, которые нарушат мои права, дарованные мне Конституцией РФ и Гражданским кодексом РФ.
    ***********************************************************************************
    К ЧЕМУ БЕЗДУМНО ПОДТАЛКИВАЮТ НАШЕ ОБЩЕСТВО ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ И МОСГОРДУМЫ? Напрашивается аналогия. Всё в истории когда-то уже было... Взгляните на архивное фото 1926 года. На нём – довоенная Германия. Берлин. Длинная очередь горожан на умерщвление своих собак. Избавлялись массово, привычно: власть увеличила налог на домашних питомцев. Но уже с 1938 года и власть, и само немецкое население принялись так же массово и привычно выгонять из страны, закрывать в концлагеря, а затем и тотально уничтожать нежелательных людей – евреев, цыган. Потом – славян, но уже в чужих странах.
    И неславян.
    Разговор с моральным уродом.

    http://m.lenta.ru/articles/2015/08/27/kotiki/
     
  9. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Уважаемые участники форума!
    Помогите, пожалуйста, подпишите петицию.
    Это ничтожно малая часть того, что мы можем сделать в такой ситуации.
    На форуме бывает много приличных людей.
    Чем больше подписей, тем больше возможности хоть как-то повлиять на ситуацию.
    Максимальный перепост.

    https://www.change.org/p/помогите-спасти-жизнь-5-000-лис

    В поселке "Пушной" Ленинградской области находится звероводческое хозяйство ООО «Северная Пушнина», с давних пор занимающееся убоем пушных зверей.

    Недавно предприятие объявило о своем банкротстве, и земля на которой находятся клетки с более чем 5000 лис, продана третьим лицам.

    Животным же грозит полное истребление. Остановим массовое убийство! Не дайте прекрасным зверям потерять жизнь из-за проблем бизнесменов!

    НАПРАВЛЕНО:
    Мэру города Санкт-Петербург Георгию Сергеевичу Полтавченко
    ИЩЕМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛИС!
    Дорогие друзья! Всвязи с активным развитием нашего дела срочно ищем людей, содержащих дома лису! Желающим оказать помощь просьба отписаться мне на почту borman.gibson@gmail.com Заранее...
     
  10. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  11. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Друзья, прошу, подпишите!
    Направлено: Владимир Владимирович Путин, Президент России
    Просим Вас ввести должность Уполномоченного по защите животных!


    [​IMG]
    [​IMG]
    Кристина Акчурина
    Magadan, Россия

    62 699
    Подписей / Участников
    В нашей стране сложилась ужасная ситуация с домашними и дикими животными.
    Государственных приютов для животных очень мало, а закон о защите животных так и не принят. Вместо комплексного решения проблемы администрация городов и сел просто формирует заказы на отлов и уничтожение собак и кошек, причем суммы за выполнение этих контрактов доходят до 93 миллионов рублей в год.
    Каждый день по всей России огромное количество собак становятся жертвами психопатов или догхантеров. Кошки и птицы также умирают от яда.
    Как известно, зоозащитники уже более 15 лет выступают за принятие закона о защите животных. Однако по каким-то причинам их мнение так и не было услышано. Тем не менее, мы – неравнодушные граждане России – должны объединиться и предпринять еще одну попытку.
    Мы требуем прекратить массовые убийства кошек и собак на территории России и запретить это на законодательном уровне! Это способствует расцвету криминального бизнеса и «отмыванию» бюджетных средств. Также мы требуем ужесточить наказание за жестокое обращение с животными по статье 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации и не переводить эти действия в ряд административного правонарушения. Это – преступления!

    https://www.change.org/p/просим-вас-ввести-должность-уполномоченного-по-защите-животных?tk=VMy8TijAxHOCqMLMJyI310dRT697-szAInsZ7oJ9MI8&utm_source=petition_update&utm_medium=email
     
  12. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Прошу помощи в подписании петиции!

    PETITIONS Australia

    BROWSESTART A PETITION
    Care2PETITIONS
    Australia
    [​IMG]
    165,608 supporters
    Sign if You Agree: Koala Killers Deserve Jailtime!
    165,608 supportersGOAL
    170,000

    13,879 from Australia

    read petition +
    Who could hurt a koala?

    Two men in Victoria who bludgeoned a koala and then threw it on a camp fire while it was still alive have gotten away with only a community service sentence, according to a report on SMH.

    After bludgeoning the koala with a machete, the men threw this innocent animal onto the camp fire, where it burned to death.

    This horrendous crime of extreme animal cruelty should have led to jail time, but they are both walking away with a slap on the wrist. They were originally sentenced to confinement at a Youth Justice Centre, but appealed their sentences and were re-sentenced to community service.

    Join me and sign your name to demand tougher sentencing for animal cruelty!

    http://www.thepetitionsite.com/takeaction/297/120/834/?z00m=27605531&redirectID=2001122409
    Который раз убеждаюсь в том, что моральные уроды не имеют ни границ проживания, ни этнической принадлежности.
     
  13. Борислав

    Борислав Автор

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    29
    Я против. Думаю, что в нашей стране создание лишней бюрократической должности животным скорее повредит, чем поможет. Нужно совершенствовать законодательство и исполнительную власть, иначе любое подобное начинание будет способствовать лишь рейдерству и гибели животных.
    А что они сделали с коалами?
     
  14. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Мне кажется, в России, любое начинание в области защиты животных стоит поддерживать.
    А насчет коал, почитайте, в петиции все написано.
     
  15. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  16. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  17. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Помогите спасти страдающих животных парка дикой природы Санатория «Танай»!
    Роман Храменков Кемерово, Россия

    [​IMG]
    Просим разобраться и устранить нарушения по содержанию диких (в том числе редких) и домашних животных на территории популярного горнолыжного курорта Кемеровской области!

    В 2015-ом году резко увеличилось число обращений от гостей Таная, в которых они просят и требуют у руководства зоны отдыха навести там порядок:

    - Плакать хочется от увиденного!!! Не знала куда обратиться! Работники отшучиваются, на вопросы отвечают спокойно и ничего страшного не замечают!!! Лисы зашуганные, волк один, хотя была целая стая, тигр бедный, полные глаза боли и страха, худой, с опухшей в суставе лапой, половина загонов вообще пустые, нет лосей!!! От посещения парка дикой природы на Танае один негатив!!! Без слез на это смотреть нельзя!

    Судя по многочисленным сообщениям граждан в Кемеровскую городскую общественную организацию «Общество защиты животных» (по телефону и на сайт kgoo.ru) животные в Парке дикой природы Санатория «Танай» находятся в плачевном состоянии, за ними плохо ухаживают, они голодные и очень худые, особенно, те из них, которых должны кормить мясом.

    Такую картину рисуют очевидцы, побывавшие на Танае:

    У коня, который вынужден таскать сани с седоками, искалечен и распух сустав, от этой опухоли нога выгибается во внешнюю сторону и уже деформировано копыто. В вольере, где живут пони и козел, нет воды. У ослика копыта давно не обрезали, они загнуты, как нос у турецких туфель. Мясоеды не просто дико голодные, но и откровенно тощие. У одной лисы болтается лапа, у другой - большая рана на шее, жрут хлеб и булочки в драку! У одной из чернобурок глаз течет. У медведя вольер настолько маленький, что он не может в нем свободно перемещаться. Почему у волка, который к тому же хромает, такой крохотный вольер? Куда делись остальные волки, ведь их когда-то было много? **У амурского тигра многолетняя непроходящая проблема с лапой, он очень худой, мечется от боли по вольеру из угла в угол. Животное страдает от мучений, в то время, как ответственные лица, успокаивают публику аргументом, что тигр уже старый.

    **Судьба и история этого многострадального амурского тигра, судя по сообщениям СМИ, была известна еще с апреля 2014 г., и до сих пор ничего не изменилось!


    Резюме: Животные питаются впроголодь. Многие искалечены или больны. Часть обитателей, ранее обозначенных на сайте санатория natanay.ru, в парке давно отсутствуют. Цитата с сайта «Таная»: Здесь в заповедном лесу Губернского круглогодичного центра отдыха и здоровья "Танай" расположен первый в Кузбассе Парк дикой природы, где собраны самые интересные животные – жители сибирской тайги и дальних стран. Волки, северные и пятнистые олени, медведи, рысь и кабаны мирно соседствуют с пони, косулями, маралами, лисицами, барсуком, домашними кроликами, верблюдом и страусом!Сложилось впечатление, что многие из них умерли из-за плохого ухода и недоедания. Вольеры очень маленькие, по нормативам до парка дикой природы явно не дотягивают. Судя по усугубляющейся ситуации и отсутствию мер, руководство санатория и его сотрудники к страданиям животных безразличны, на замечания посетителей парка не реагируют.

    Полагаем, что в действиях должностных лиц санатория, имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации – жестокое обращение с животными: за посещение парка с посетителей взимается плата, однако, животные не получают достаточно пищи и практически умирают от голода; также длительное неоказание ветеринарной помощи животным, получившим какие-либо повреждения и страдающим от боли, бесспорно, носит признаки садизма, и может повлечь их гибель. При этом руководство санатория не стесняется приглашать в парк посетителей с малолетними детьми. Данные признаки являются квалифицирующими для состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ.

    Добавим, что, согласно Федеральному закону №52-ФЗ от 24.04.1995 г. «О животном мире» дикие животные, содержащиеся в парке дикой природы Санатория Танай, относятся к объектам животного мира, которые в соответствии со статьей 4 закона являются государственной собственностью. При этом в частной собственности могут находиться только объекты животного мира, изъятые из среды обитания в установленном порядке.

    Кроме того, если в вышеуказанном парке дикой природы действительно содержится амурский тигр, занесенный в Красную книгу (а по имеющейся у нас информации это именно так), то его содержание возможно только при наличии специального разрешения, выданного Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

    При этом за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации либо охраняемых международными договорами, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания этих животных или к гибели таких растений, либо добыча, хранение, перевозка, сбор, содержание, приобретение, продажа либо пересылка указанных животных или растений, без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния статьей 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

    С учетом перечисленных обстоятельств, просим провести проверку ООО «Санаторий Танай», на предмет наличия соответствующих разрешений на содержание животных в парке дикой природы санатория, условий их содержания и принять предусмотренные законом меры для привлечения к ответственности виновных лиц, а также меры по улучшению содержания животных.


    P.S. Как следует из информации, размещенной на официальном сайте санатория, Курорт «Танай» –«популярное место для отдыха и оздоровления, современный комплекс с развитой инфраструктурой, крупнейший в Промышленновском районе Кемеровской области и один из ведущих по предоставлению услуг» в том числе по такому направлению, как «экологический туризм - форма природного туризма, организуемая в соответствии с этическими нормами таким образом, чтобы свести к минимуму воздействие на окружающую среду (Парк дикой природы; Аптекарский огород и др.)».«Танай» вошел в число лучших курортов России в 2012 и 2014 г.г.

    Между тем, напрашивается вывод, что взаимоотношения руководства и сотрудников ООО «Санаторий Танай» с дикой природой в лице животных, находящихся в парке дикой природы санатория, далеки от этических норм, а воздействие на диких животных находящихся в парке, действительно сведено к минимуму, да только не в пользу животных, впрочем, как и людей, увидевших это печальное зрелище.

    Петиция составлена по инициативе Кемеровской городской общественной организации "Общество защиты животных" (http://kgoo.ru)
     
  18. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Помогите!
    http://www.thepetitionsite.com/takeaction/345/520/435/?z00m=27829894&redirectID=2052428098

    [​IMG]

    Thousands of dogs, many of them stolen pets, are captured and transported over long distances under horrific conditions to Yulin, a city in China's Guangxi Autonomous Region. There, they're held in crowded cages without food or water until they are killed. Often, they are beaten and their throats are slit in front of other terrified animals.

    Most Chinese citizens reject this practice, and HSI is committed to supporting them in ending the festival.

    Last year, thanks to overwhelming international pressure, Yulin authorities announced that they would not support the festival. The result was a subdued event and fewer dogs slaughtered than the previous two years. More recently, the authorities have claimed that the festival won't happen this year, but the dog meat traders will continue to stage the event with or without official endorsement.

    Join the hundreds of thousands of advocates who have taken action against the Yulin Dog Meat Festival. Please sign our petition now to urge the Yulin authorities to intervene and end mass dog slaughter in the name of a festival.
    you have the power to create change.
    Пожалуйста , подпишите нашу петицию сейчас , чтобы призвать власти вмешаться и положить конец массовым собачьим бойням фестиваля.
     
  19. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Дикость.
    Здесь http://www.thepetitionsite.com/takeaction/986/989/169/?z00m=27917699&redirectID=2074943125

    Save tigers from the Thai temple where 40 frozen dead tiger cubs were found
    BY: Kelsey Bourgeois

    986989-1464818835-wide.jpg


    For over a decade, a Thai zoo posing as a sanctuary and Buddhist temple has been illegally breeding, brutalizing and selling tigers on the black market. Last week, the Tiger Temple was finally raided by the Thai government and 40 dead tiger cubs were found in a freezer. The 137 living tigers found in the raid have been temporarily removed. But obviously, this temple should not have access to tigers at all. Add your name to tell the Thai government to ensure no tigers be returned to the Tiger Temple.

    Earlier this year an investigation found that the tigers at Tiger Temple live awful lives. Former workers at the temple confirmed that tigers are forced into tiny concrete enclosures for 20 hours a day, only to be sedated and brought out to pose with tourists for the other 4 hours with no shade or water. Tourists can pay big bucks to walk the tigers, lay with them and help feed them. Former workers also confirmed that in addition to sedation, the tigers are also beaten into submission and taunted by the monks that run the place.

    The baby cubs that are illegally bred at the temple are often passed through Laos and sold on the black market. These cubs are torn from their mothers years too early and both mother and cub suffer severe physical and mental trauma as a result. Due to the heinous living conditions and psychological trauma the tigers live in, each year at least a few of them lash out at visitors.

    But that’s only the tigers who actually live there. What’s more horrifying is that tigers from Tiger Temple are being illegally sold to China for high-end beauty products, home decor, and other status symbol products. It’s likely that the 40 dead tiger cubs found in this week’s raid were to meet this fate, too. Besides the 40 dead tiger cubs, various other wild animal body parts were found frozen at the Temple too. It appears both can be sold on the black market at a high profit.

    This inhumane zoo posing as a sanctuary is sickening. Thailand is supposedly a country that leads in tiger conservation efforts, but the fact that the remaining living tigers could go right back to this abusive situation makes that unbelievable, to say the least.

    Act now before 137 tigers are sent back to a miserable life of psychological and physical torture. Sign the petition today to urge Thai officials to send the tigers to an actual sanctuary.
    For over a decade, a Thai zoo posing as a sanctuary and Buddhist temple has been illegally breeding, brutalizing and selling tigers on the black market.
    Last week, the Tiger Temple was finally raided by the Thai government and 40 dead tiger cubs were found in a freezer. The 137 living tigers found in the raid have been temporarily removed. But obviously, this temple should not have access to tigers at all. Add your name to tell the Thai government to ensure no tigers be returned to the Tiger Temple.

    Earlier this year an investigation found that the tigers at Tiger Temple live awful lives. Former workers at the temple confirmed that tigers are forced into tiny concrete enclosures for 20 hours a day, only to be sedated and brought out to pose with tourists for the other 4 hours with no shade or water. Tourists can pay big bucks to walk the tigers, lay with them and help feed them. Former workers also confirmed that in addition to sedation, the tigers are also beaten into submission and taunted by the monks that run the place.

    The baby cubs that are illegally bred at the temple are often passed through Laos and sold on the black market. These cubs are torn from their mothers years too early and both mother and cub suffer severe physical and mental trauma as a result. Due to the heinous living conditions and psychological trauma the tigers live in, each year at least a few of them lash out at visitors.
     
  20. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Уроды среди нас!

    Невозможно, но факт.

    Подпишите петицию, друзья.

    https://www.change.org/p/генеральна..._campaign=vk_share_responsive#petition-letter
    "Пожалуйста, подпишите петицию. Ваш голос очень важен, не будьте равнодушны! Помогите собрать голоса, расскажите друзьям!

    А также просим вас отправить два обращения! Это очень поможет!

    Обращение министру образования Наумову Сергею Васильевичу. Перейдите по ссылке на сайт министерства образования - http://vk.cc/5duBfI и оставьте обращение. Оно в прикреплённом документе ("Министерству"), который добавлен под фото этого поста!

    Обращение в администрацию Автозаводского района на имя Новиковой Натальи Михайловны - начальник сектора по делам несовершеннолетних. Отправить обращение можно на сайте: http://vk.cc/5duFM8. Оно в прикреплённом документе ("Администрации"), который добавлен под фото этого поста!

    В Нижнем Новгороде по ул. Дьяконова проживает подросток живодер Илья, который издевается над животными, убивает, расчленяет. Требуем наказать преступника. Трупы изуродованных животных постоянно находят на улице. Если это не остановить, в последующем он может начать убивать и детей, ведь психика явно нарушена.

    "Изувеченных, убитых и расчлененных четвероногих стали находить возле своих домов жители Автозаводского района на улицах Дьяконова и Дружаева. Обеспокоенные нижегородцы, а также волонтеры рассказали жуткие истории издевательства над братьями нашими меньшими и назвали живодера "малолетним Чикатило".

    Как сообщают очевидцы, за последние несколько месяцев было найдено уже несколько животных, причем, как домашних на самовыгуле, так и бездомных со следами ужасных пыток.

    "Был найден труп котенка со вскрытым животом. Его внутренности были разложены вокруг трупа. После этого нашли кота, которого сожгли заживо. Затем нашли кошку живую, но со следами диких пыток. Через несколько недель были обнаружены еще две кошки с похожими повреждениями", - говорит жительница района Елена Тихомирова.

    Единственное выжившее животное со следами пыток - эта кошка.

    Свидетели указывают на конкретного 14-ти летнего мальчика Илью. Говорят, что он носит в куртке специальные крюки, которые бросает в животных и подтаскивает их к себе, после чего издевается над несчастными.

    "Живодер живёт в неблагополучной семье, где его сделали психически ненормальным и довели уже до коррекционной спецшколы. Этот "ребенок" начал пытать животных в возрасте 9 лет! Что явно свидетельствует о нездоровой психике. Раньше он боялся угроз взрослых, полиции, сейчас он и этого уже не боится. Очевидно, что его болезнь прогрессирует, и если его не остановить, то мы получим нового Чикатило! Тот, кстати, тоже начинал с издевательств над животными! Было подано заявление в прокуратуру, сейчас оно в процессе разработки, но свидетели боятся говорить открыто", - рассказал один из свидетелей."

    Правоохранительные органы отказывались заводить дело. Но благодаря петиции с требованием начать расследование дело завели и 9 марта состоялся суд. Суд решил поместить подростка в психиатрическую клинику на лечение на 30 дней, а затем наблюдать.

    У нас оставались вопросы к тем психологам и педагогам, которые работают в спецшколе, где учится этот подросток.

    18 февраля из Министерства Образования Нижегородской Области пришёл вот такой ответ: "На заседании психолого-педагогического консилиума учреждения, которое состоялось 20 Января 2016 года, дано заключение об отсутствии у ребёнка признаков агрессивного поведения."

    Как же такое может быть, что суд приговаривает ребёнка к принудительному лечению в психиатрической лечебнице, а работники спецшколы, где он учится не нашли у него никаких отклонений? Каков же уровень профессионализма этих "психологов" и "педагогов", если они не способны увидеть в поведении психически нездорового ребёнка отклонения, которые видят другие врачи? Может быть, эти "психологи" и "педагоги" профнепригодны? И каких ещё "монстров" они не увидят среди тех детей, которых они должны постоянно контролировать и проверять, так как они и так уже имеют разнообразные диагнозы? Страшно от того, что такие "профессионалы" работают с необычными детьми! Они обязаны корректировать их поведение, лечить их болезнь, но они даже самой болезни не способны увидеть! Сколько потенциальных "Чикатило" уже сейчас растёт в учреждениях, где работают вот такие "профессионалы"?

    Не прошло и пары месяцев после суда над малолетним живодёром, который зверски убивал животных, как он снова принялся за дело!

    22 мая на ул. Дружаева возле дома 15 снова был обнаружен труп кота со следами ужасающих зверств. Местные жители уже в курсе, кто может это совершать, они решили поговорить с местным подростком. Илья подтвердил, что это делал он, что он будет продолжать делать всё, что он хочет и плевать ему на все законы и мнения!

    Этот подросток 14 лет имеет серьёзные отклонения в развитии, в марте месяце он был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику, но совершенно очевидно, что это лечение не дало никакого эффекта! Родителям подростка плевать на то, что он делает. Министерство Образования Нижегородской Области и учителя коррекционной школы тоже бездействуют!

    А тем временем он продолжает свои зверства и никто не может дать гарантии, что завтра он не накинется на ребёнка! Что может его остановить, если ни суд, ни лечение, ни проверки представителями Министерства Образования не дали ни грамма эффекта? Ни суд, ни доказательство причастности конкретного подростка к изуверствам, ни его психическое состояние - ничего не является основанием для наших органов правопорядка, чтоб изолировать этого психопата от нормальных людей! Илья почувствовал свою безнаказанность и одурел от этого ещё больше! Он теперь совершенно не подконтролен! Как нам обезопасить себя от малолетнего психопата, если государственные органы не хотят что-то предпринимать?!

    Местные жители расклеивают листовки с предупреждением об опасности по району.

    Мы требуем остановить живодера в Нижнем Новгороде!

    Нижегородский кровавый живодер убивает кошек: http://vk.cc/5duQNY
    Местная жительница о потрошителе животных: http://vk.cc/5duR1r

    На фото кошечка Снежа, единственная выжившая. Ей была оказана ветеринарная помощь, проведено лечение. Малышка поправилась и обрела семью.

    Если вы против жестокого обращения с животными, подпишите петицию (подпись необходимо подтвердить с помощью письма, которое будет отправлено на ваш электронный адрес) и расскажите друзьям. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Это очень важно! Присоединяйтесь к сообществу Петиции в защиту животных!

    P.S. После того, как подпишите петицию и отправите обращения, отпишитесь в комментариях! Спасибо!

    [​IMG][​IMG]

    ссылка для перепоста
    https://vk.com/wall-120049558_7978

    петиция

    https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B5%D ... ion-letter
    И еще.
    https://www.change.org/p/полиция-на...ce_location=hard_jump&social_network=Facebook
     
  21. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Из ВК.

    ❗❗❗ Как грамотно подать заявление в милицию о жестоком обращении с животными ❗❗❗

    Инструкция

    Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными и твёрдо намерены добиваться справедливости в рамках закона, необходимо иметь представление о том, как правильно подавать заявление в правоохранительные органы и с чем вам предстоит столкнуться.

    Помните, что милиция крайне неохотно принимает заявления у граждан по целому ряду преступлений (кражи, изнасилования, пропажа людей и т.д.) Естественно, в этот список попадает и жестокое обращение с животными. Сотрудники милиции, будут вас отговаривать от подачи заявления и вводить в заблуждение относительно ваших прав и существующих законодательных норм. Это преодолеть несложно. Читайте инструкцию ниже. Но даже, если заявление примут, в возбуждении уголовного дела могут отказать. Однако и это преодолевается. Опять читайте инструкцию. В итоге, при определённой настойчивости вы можете или наказать преступника по закону, или, по крайней мере, припугнуть его. Помните, что прецеденты по делам о жестоком обращении с животными уже были.

    Обратите внимание, что жестокое обращение с животными, благодаря некоторой неоднозначности уголовного кодекса России, может быть связано с несколькими статьями Уголовного кодекса:

    Статья 245 - Жестокое обращение с животными. Статья и комментарий полностью

    Статья 213 - Хулиганство. Если животное принадлежит лично вам и вы можете это подтвердить, то преступление можно классифицировать также, как уничтожение и повреждение имущества. Животные в УК рассматриваются и как имущество.
    Статья полностью

    Статья 167 - Умышленное повреждение или уничтожение имущества. Животные в нашей стране считаются имуществом, поэтому если у вас имеется паспорт на животное, обязательно укажите эту статью в заявлнии. В этой статье также есть упоминание об отравлении животных. Если есть факты по отравлению животных приманкой, приплетайте также возможность отравления детей и прочее.
    Статья полностью

    Статья 119 - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза, предусмотренная ст.119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.
    Статья полностью

    Статья 241. Гражданского кодекса. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними В случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.
    Статья полностью

    При отсрелах возможно применить:
    Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
    1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств.

    [​IMG]

    ❤ I love animals ❤ | Животные 14 ноя 2013 в 19:51
    Если у вас есть сомнения как именно классифицировать действия преступника, включайте в заявление упоминание о всех указанных статьях.

    Типичные отговорки милиции при отказе зарегистрировать заявление:

    Мы не будем брать заявление потому, что в информации о происшествии недостаточно данных - на самом деле, в отделении милиции (прокуратуре) не имеют права игнорировать любое сообщение о преступлении. Это нарушение. Подобный отказ расценивается Уголовным кодексом (статья 285) как преступление, а сотруднику милиции, не принявшему заявление, грозит наказание вплоть до лишения свободы.

    Мы не будем брать заявление потому, что преступление произошло давно и не здесь - сведения о преступлениях принимаются независимо от места и времени их совершения.
    Мы не будем брать заявление потому, что у вас нет паспорта или прописки в этой местности - опять врут. Обязаны взять, даже если вы гражданин другой стороны или не имеете гражданства вовсе.

    Также в заявлении необходимо написать, что оно подано в порядке ст.140,141 и 144 УПК РФ, что означает, если вкратце, что при заявлении в милицию о совершённом преступлении они не вправе отказать в принятии заявления. Эти две волшебные статьи, указанные в заявлении сохранят вам большое количество времени и нервов, избавят сотрудников милиции от соблазна вам отказать (источник).

    Заявление составляется следующим образом:

    А. Заявление пишется (а лучше печатается на компьютере с последующей распечаткой на принтере) на стандартном листе бумаги формата А4 в двух экземплярах. Избегайте устных заявлений в милиции с их протоколированием на месте. Это допускается законом, но при наличии времени, лучше подготовит всё заранее. Также, заявление можно отправить заказным письмом. Помните, анонимные письма не рассматриваются.

    Б. С левой стороны листа сделайте отступ 3-4 см., так как ваше заявление будет подшиваться в папку.

    В. В правом верхнем углу первого листа указывается, кому адресовано заявление (начальнику отделения милиции или прокурору) с указанием должности и звания. Если Ф.И.О., должность и звание необходимого лица вам не известны, то можно позвонить или сходить в канцелярию отделения милиции или прокуратуры; Ниже указываются ваши Ф.И.О. (полностью), адрес (прописки и фактический), телефон, по которому можно с вами связаться.

    Г. Отступив вниз сантиметров пять-десять, крупными буквами пишете слово «заявление».

    Д. Далее излагаете суть вашего заявления. Объем заявления не должен превышать (желательно) пары страниц и должен быть написан доступным языком. Не употребляйте словосочетаний из серии «мне кажется», «скорее всего» и т.д. Вы должны быть твердо уверены в том, что пишите. Формулируя, что именно произошло неплохо воспользоваться помощью УК РФ (с указанием статей и признаков статей). Это облегчит юридическую оценку содеянного лицом, рассматривающим заявление.




    [​IMG]

    ❤ I love animals ❤ | Животные 14 ноя 2013 в 19:51
    ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

    Начальнику __________________________ РУВД
    _____________________________________________,
    (указать специальное звание фамилию и инициалы)
    _____________________________________________,
    (ваше ФИО полностью, год рождения)
    _____________________________________________,
    (место жительства и прописки, тел)
    _____________________________________________,
    (место работы, должность, тел)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Такого-то числа месяц года я стал(а) свидетелем жестокого обращения с животным. События происходили в такое-то время в таком-то месте - указывайте всё точно.

    Гражданин N (если их было несколько, то санкции жёстче) - указывайте ФИО и адреса издевался над животным

    · в присутствии детей (это очень важно для ужесточения наказания)

    · особо садистским способом (важно для ужесточения наказания)

    Далее описываете, что знаете и видели в паре абзацев.

    Указываете, что по вашим сведениям (будьте готовы подтвердить) это происходило и раньше - повторяемое преступление наказывается жёстче.

    Указываете, что при попытке остановить преступление вам угрожали. Узнайте, можно ли возбудить дело по этому факту отдельно.

    Свидетелями преступления, готовыми подтвердить факты были: указываете своих свидетелей с полными ФИО, адресами, паспортными данными. Они также должны подписать данное заявление.

    Прошу принять меры к задержанию указанных лиц и возбуждении уголовного дела по статье 245 УК Российской Федерации "О жестоком обращении с животными". Если есть признаки других статей, указывайте их все.

    Предупрежден (на) об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос - будьте готовы подтвердить все ваши свидетельства.

    ДАТА
    ПОДПИСЬ
    ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ



    [​IMG]

    ❤ I love animals ❤ | Животные 14 ноя 2013 в 19:51
    (Излагайте мысли чётко и убедительно, избегая фраз "мне кажется", "возможно" и т. д. Заявление не должно быть длинным - две страницы и не более.)

    Способы убедить сотрудника милиции зарегистрировать заявления как положено по закону:

    Требуйте от сотрудника милиции, который вам отказывает, удостоверение (вообще говоря - это должно быть первым вашим шагом в милиции - записать данные того, с кем вы общаетесь). Перепишите все данные и пригрозите ему активными действиями - от жалобы непосредственному начальнику до прокуратуры. Действуйте - бюрократ бумагой рождён, и только от бумаги может сгинуть. Помните - ничего другого они не боятся, не чувствуют, не понимают.

    Требуйте письменного обоснования о причине отказа принимать заявление. Сотрудник милиции будет идиотом, если напишет такую бумагу, но попробовать спросить надо. С бумагой и жалобой в прокуратуру. По идее - милицейское начальство, в таком случае, образцово-показательно накажет виновного.

    Берите с собой диктофон. Лучше плёночный, а не цифровой, но, чтобы попугать, сгодится любой. Далее, демонстративно его включайте с просьбой пояснить, почему вам отказывают в приёме заявления.

    Берите с собой свидетелей, друзей, знакомых, родственников, которые смогут оказывать вам моральную поддержку и подтверждать, при необходимости, противоправные действия милиции.

    Захватите с собой журналиста местной газеты или телевидения (позвоните в газету и договоритесь). Для них это будет и журналистским расследованием и по делу о жестоком обращении с животными и по противоправным действиям милиции и горячей новостью для публикации. Сотрудник милиции, почувствовав вежливое внимание со стороны прессы, будет столь же вежлив и обходителен. Привлекайте к делу местное общество защиты животных. Возможно, они имели опыт в делах такого рода.

    Если ваши возможности не ограничиваются узкими рамками бюджета, нанимайте адвоката и идите с ним. По закону, адвокат может представлять вас на всех этапах дела.

    Что делать, если заявление всё же отказываются брать:

    Если вам не удалось убедить сотрудника милиции принять заявление, не отступайте.
    Попробуйте пробиться к милицейскому начальству. Если не удалось, можно действовать другими способами. Звоните по телефону 02, по телефону доверия, по телефону службы собственной безопасности и жалуйтесь на конкретного сотрудника милиции.

    Отслеживайте работу по вашей жалобе. В дежурной части звонок возьмут на контроль и обяжут сотрудника отреагировать на заявление независимо от того, по какому поводу обращаетесь.

    Если вы все же не доверяете милицейскому начальству, не верите, что оно заставит своих подчиненных разбираться по вашему заявлению, обращайтесь в прокуратуру, в обязанности которой входит надзор за действиями работников милиции. Дежурный прокурор обязан принять вашу жалобу на неправомерные действия милиционера, и даст ответ в установленные сроки: до десяти суток. Если потребуется документальная проверка, на такой ответ закон отводит 30 суток (плюс время на доставку письма). Если решение сотрудника прокуратуры вас никоим образом не устроит, жалуйтесь дальше по нарастающей - в прокуратуру области, генеральную прокуратуру. Или обращайтесь в суд.

    Если в течении 3-х суток (в исключительных случаях 10-и суток) со дня подачи заявления, не было принято решение, либо Вы не согласны с ответом, то Вы можете обжаловать действия следователя в вышестоящих инстанциях, обратиться к начальнику районного Управления Внутренних Дел или в Управление Собственной Безопасности в структуре милиции.

    Вы имеете право подать жалобу на:

    - уклонение от дачи направления на судебно-медицинскую экспертизу;
    - некорректное ведение следствия;
    - волокиту с возбуждением уголовного дела и его расследованием.

    Свою жалобу Вы можете направить начальнику данного отделения милиции, прокурору или в суд.

    Правоохранительный портал - http://www.02.ru/
    Генеральная прокуратура РФ - http://genproc.gov.ru/



    [​IMG]

    ❤ I love animals ❤ | Животные 14 ноя 2013 в 19:52
    Жалоба на сотрудников полиции через Интернет

    www.mvd.ru

    Россияне теперь могут жаловаться на сотрудников полиции, допустивших незаконные действия, а также на прочих нарушителей через интернет, сообщает пресс-служба МВД России. На официальном сайте министерства www.mvd.ru открыта общественная приемная, обратиться в которую могут все желающие. По информации пресс-службы, оставленное посетителем на сайте сообщение будет немедленно передано на рассмотрение в соответствующие подразделения органов внутренних дел, в том числе - в службу собственной безопасности. К электронным жалобам граждан у МВД есть определенные требования, не лишенные, впрочем, здравого смысла. В частности, по информации пресс-службы, <на рассмотрение направляются только те обращения, в которых четко сформулированы конкретные просьбы и предложения. Не подлежат распечатке и рассмотрению обращения, выдержанные в некорректной форме, бессмысленные по содержанию>. Анонимным авторам путь к справедливости заказан, решили в МВД. Чтобы отправить письмо, посетителю <сетевой> общественной приемной необходимо указать фамилию, имя и отчество, а также почтовый и электронный адреса. Спустя некоторое время обратившемуся за помощью придет официальный ответ. Правда, в электронную переписку никто с гражданами вступать не собирается: ответы на обращения отправляются только в письменном виде по почтовому адресу обратившегося. Быстрого ответа от чиновников просителям ожидать не стоит. Информация на сайте гласит: <:Заявления и жалобы граждан разрешаются в срок до одного месяца со дня поступления (регистрации) в Министерство (или его структурное подразделение). В тех случаях, когда для разрешения заявления или жалобы необходимо проведение специальной сверки, истребование дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки их разрешения могут быть продлены, но не более чем на один месяц, о чем сообщается заявителю:>.

    Что делать, если в процессе возбуждения дела по статье 245 УК РФ вам угрожают?

    В любом случае обратитесь в полицию или прокуратуру. Напишите заявление о том, что вам угрожают (насилием, убийством). Самим на диктофон записывать угрозы до обращения в милицию смысла не имеет. Эта процедура может быть совершена только в рамках проведения оперативных действий. Только тогда аудио (видео) запись будет допустимым доказательством по уголовному делу. И диктофон, и кассета должны быть выданы вам в милиции в присутствии понятых. По 119-й статье Уголовного кодекса РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») предусмотрены следующие наказания: ограничение свободы на срок до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Но в этой же статье УК оговорено: « … если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Так что, в начале убедитесь – имеются ли у вас основания.

    http://www.dogandcat.ru/node/94
    http://equihelp.ru/law5.html

    Срок для принятия решения по рассмотрению заявления о возбуждении уголовного дела составляет 3 суток. В случае, если вам в указанный срок не дали мотивированный ответ, вы можете обратиться не только в вышестоящую прокуратуру, что в некоторых случаях оказывается очень даже эффективной мерой (как у нас в Новосибирске), но и обжаловать бездействие надзорного органа в суд. При этом не обязательно "давать" прокуратуре время для направления письменного ответа по почте или верить другим отмазкам. Несомненно, что лучше направлять параллельно жалобы во все возможные органы, не исключая администрацию Президента РФ, Генеральную прокуратуру РФ и т.д. В случае отказа в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать данный отказ столько раз, сколько потребуется для возбуждения дела. Ведь если администрация вашего города в этом "замешана", то в Москве контролирующие органы могут встать на защиту животных и удовлетворить ваши требования. Главное - не опускать руки!


    [​IMG]

    ❤ I love animals ❤ | Животные 14 ноя 2013 в 19:54
    В Центре правовых услуг «ЮрИнфо» оказывается помощь по составлению заявлений о возбуждении уголовных дел по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) и составлению исковых заявлений о возмещении расходов на лечение животных, пострадавших от жестокого обращения. В отношении безнадзорных животных юридическая помощь оказывается БЕЗВОЗМЕЗДНО.

    Центр правовых услуг «ЮрИнфо» расположен по адресу: Санкт-Петербург, ул. Марата, дом 9, офис 1, 2-ой этаж (рядом со станцией метро «Маяковская»).
    Режим работы :
    Понедельник-пятница—с 10:00 до 19:00
    Суббота— с 12:00 до 18:00

    Прием по предварительной записи по телефону: 8-960-271-46-37, генеральный директор Соломонис Игорь Владимирович

    Вопросы можно задавать по электронной почте: urinfo@mail.ru или Вконтакте посредством личного обращения.
    ______________________

    «Есть комментарии к Уголовному Кодексу под редакцией главы Верховного суда Вячеслава Лебедева, — объяснила Ирина Новожилова. — К 245-ой статье о жестоком обращении с животными там написано: если животное лишено доступа к воде и еде и само не в состоянии добыть воду или еду, это считается жестоким обращением с животным. Мы за этот комментарий зацеплялись не один раз. Например, в ситуации с подвальными кошками, когда закрывались продухи и животные оказывались замурованными заживо»

    Второй вариант- идти путем судов. «Есть статья в Гражданском кодексе о том, что если животное ненадлежащим образом содержится, то в судебном порядке нужно изъять и передать другим владельцам. Но это тяжба, это надо доказывать. Когда не работает государство, то выходит вот так», — считает Новожилова.

    http://news.rambler.ru/7840918/
    ________________________

    МВД РФ, приём обращений:
    http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSel..
    На сайте указана группа МВД в Контакте http://vk.com/mvd
    Интернет-приёмная Прокуратуры РФ:
    http://genproc.gov.ru/ipriem/



    [​IMG]
     
  22. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Требуется помощь.
    Мне до сих пор не понятно, почему в России нет смертной казни для тех, кто так обращается с животными?
    Достаточно одну такую сволочь пристрелить на глазах общественности, и все эти безобразия кончатся раз и навсегда.
    Если бы такой проект вынесли на обсуждение, я бы проголосовала "за".

    Требуем закрыть приморский океанариум и прекратить страдания животных
    Татьяна Татьяна Владивосток, Россия

    [​IMG]
    За три года в приморском океанариуме погибли моржи Мира, Фаня и Тора, калан, две байкальские нерпы, сивуч Старк и пять дельфинов.

    Печальная ретроспектива — 14 животных погибло за три года в Приморском океанариуме

    Причем, как минимум одно животное, (детеныш сивуча), зверски забит молотком.

    Сивуча Старка в Приморском океанариуме с испуга забил работник

    На каждую новую смерть руководство океанариума придумывает новое оправдание - то животное было больно и ослаблено, то белуха задохнулась пытаясь покинуть бассейн через сливную трубу (это насколько было невыносимо там находиться?), то произошло отключение электроэнергии (где резервные дизельгенераторы, запитывающие системы жизнеобеспечения?), то в гибели виновата оставленная веревка (специально для суицида?), то пятимесячный сивуч до смерти напугал взрослого слесаря и тот, в порыве «самообороны», забил его молотком.

    Это не помещается в границы не только понятий человечности, но и здравого смысла в целом. Сегодня, 25 октября 2016 года, стало известно о гибели двух дельфинов.

    В Приморском океанариуме погибли два дельфина

    Уже совершенно очевидно, что ни руководство, ни персонал Океанариума, не в состоянии обеспечить безопасные и достойные условия обитания морским млекопитающим. Океанариум превратился в современный прообраз «отряда 731» став «фабрикой смерти».

    А само решение о строительстве объекта носило чисто политический и популистский характер.

    Мы требуем, чтобы Океанариум был закрыт (как минимум до устранения всех нарушений и угроз для жизни животных), а животные были либо отпущены в естественную среду обитания, либо переданы в другие цивилизованные Океанариумы.

    Также требуем, чтобы все виновные в смерти животных (включая руководство) были привлечены к уголовной ответственности и получили реальные (а не условные) сроки заключения.



    https://www.change.org/p/требуем-за...H8H0PzPhgHlRM1BOz10N51DQWj894iQ9ajoZY1boRL699
    В конце концов, Россия - не Германия.
    Тут ведь все особое, черт возьми.
    И люди, и законы, и президент - варвар, с его живодерным решением относительно закона о защите животных.
    Все особенное такое, аж тошно порой.
    Так вот и пусть бы было такое особенное решение.
    У меня просто не укладывается в голове - зверски убить чужое дитя - неважно, человеческое, или еще чье-то, без единой причины. Невозможная мерзость.
     
  23. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]
    https://www.change.org/p/чиновники-..._uXfifHwHFZZUAamWJmT6ToXE/fPoSs13Yq6oOPoVZqY=

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    "В нашем городе к Новому году убьют 105 бездомных собак. Согласно информации с сайта госзакупок на отлов и уничтожение собак местные власти потратят четверть миллиона рублей" - пишет Людмила из Волгограда.

    "Для Волгоградских чиновников мнение президента, кажется не авторитетно! Хочется им напомнить о призыве Владимира Путина решить проблему жестокого обращения с бездомными животными!"- отмечает она.

    Людмила требует остановить уничтожение бездомных и использовать бюджетные средства, выделенные на отлов, потратить на стерилизацию и строительство приютов. Поддержите ее требование?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чиновники Волгограда хотят сделать городу подарок к Новому году в виде 105 убитых бездомных собак!
    [​IMG]

    Людмила Городскова
    Волгоград, Russian Federation
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Подписать петицию
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для Волгоградских чиновников мнение президента РФ не авторитетно! У них «своя голова на плечах»! И закон для них не писан!

    «В Волгограде потратят четверть миллиона на отлов и уничтожение бездомных собак на севере города.

    Как сообщает Volga-day.ru, на сайте госзакупок появилась заявка от "ЖКХ Тракторозаводского района Волгограда". Коммунальщики хотят найти того, кто отловит в северном районе города 105 бездомных животных за 248 500,35 рублей. За эту сумму исполнитель не только должен поймать сотню дворняг, но и временно их разместить, а потом и уничтожить, в случае, если животные не найдут себе хозяев.

    Выполнить работу нужно до 30-го декабря текущего года. Отметим, что такой метод борьбы с безнадзорными собаками уже давно зарекомендовал себя как неэффективный и негуманный. Парламентарии городской Думы задумались о создании центра стерилизации и передержки бродячих животных еще в октябре, но пока дальше разговоров дело не зашло».

    Некомпетентность коммунальных служб влечёт за собой нецелевое использование бюджетных средств, порождает насилие и провоцирует население к расправам над животными в населенных пунктах.
     
  24. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Розовый броненосец, уникальное существо, нуждается в помощи! Подпишите петицию, друзья!

    http://www.thepetitionsite.com/802/845/878/?z00m=29104666&redirectID=2397898904
    [​IMG]
    Save the Pink Fairy Armadillo
    • by: Tenaya L
    • target: Rabbi Sergio Bergman, Argentinean Minister of Environment and Sustainable Growth

    My son chose to learn about the Pink Fairy Armadillo for a school project. As a result, we have learned so much about these amazing and threatened animals!

    Sadly, part of what we have learned is that they are endangered because people are destroying their natural habitat and attempting to domesticate them.

    Their staple food is ants, and as farmers are expanding more and more into their territory, they spray chemicals to keep ants away, thus eliminating the Pink Fairy Armadillo's primary food source.

    The Pink Fairy Armadillo is very sensitive and does not cope well with change. When they are forcibly removed from their homes to make room for urban development, they become gravely stressed and many die. The longest we know of them surviving in captivity is 8 days... they literally cannot handle the stress!

    The Pink Fairy Armadillo has been on the endangered species list since 1970 (nearly 50 years!) yet according to the U.S. Fish and Wildlife Service, there are no conservation plans or laws to protect them.

    We implore the Argentinean government to take immediate action by writing comprehensive laws to protect the Pink Fairy Armadillo and their habitat. Please join us in this rally call to save these very unique creatures!
     
  25. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

    http://www.mk.ru/social/2017/06/17/...t-zhivoderu-izdevavshemusya-nad-kotenkom.html

    Украинский суд дал 5 лет живодеру, издевавшемуся над котенком

    17 июня 2017
    В сентябре 2016 года в YouTube были опубликованы видео, на которых двое молодых людей подолгу держат котенка в морозильной камере холодильника, швыряют его в работающую стиральную машину и выбрасывают из окна. Обсуждение скандальных мини-сюжетов в социальных сетях ВКонтакте и Facebook не прошло мимо украинских правоохранительных органов.

    Первой наказали 18-летнюю жительницу Луцка-соавтора видео. За активное участие в издевательствах над беззащитными существами суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 с половиной года с установлением 2-летнего испытательного срока.

    Вчера этот же Луцкий горрайонный суд вынес приговор и в отношении 21-летнего жителя областного центра. Несмотря на наличие у молодого человека психического расстройства, эксперты признали подсудимого способным осознавать свои действия.

    По настоянию прокурора Луцкой городской прокуратуры Андрея Неродика суд признал злоумышленника виновным в жестоком обращении с животными (уголовное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины) и назначил ему наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы.
     

Поделиться этой страницей