Летняя встреча

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Ондатр, 21 апр 2013.

  1. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    И странное голубое существо, подпирающее колонну.
    Девушки, видимо, народ. Они находят это забавным. )
     
    list нравится это.
  2. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    По поводу голубого существа - это, может быть, усилия прогрессивного человечества в несколько непривычной для остальных форме. Об этом свидетельствует и то обстоятельство, что "народ" как бы не замечает голубое существо.
    Конечно, усилия последнего направлены не только на экономику РФ, но заодно и на неё, почему нет.
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Дорогой Яник! Солнечный Яник!

    Спасибо за переданные книги.
    Я надеюсь увидеться все-таки в никогда не виданном мной в этой жизни Петербурге.
    Вот ведь собираюсь каждую осень, и ...
    Я честно собиралась к Марку Александровичу, но утренняя мигрень оказалась на этот раз сильнее меня.

    То есть я почти добралась, но потом уехала домой - досыпать и доходить до сносного состояния.
     
    Яник нравится это.
  4. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Довольно милы. :) : Но Вася симпатичнее в реале.
     
    Яник нравится это.
  5. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    А то. 8-)
     
    La Mecha нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    достаточно на аватарку глянуть )
     
    Glenn и La Mecha нравится это.
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А скажи-ка мне, любезный Василий, увидим ли мы на твоей аве то милое создание из породы муми, или так и останется этот ужасный инопланетянин? :cry2:
    Максим, синхрон !!!!!!!!!
     
  8. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Продолжу патриотическую серию про Яника на фоне военной техники.
    20150902_173630.jpg 20150902_190416.jpg
    :)
     
    plot, Яник, Ондатр и 2 другим нравится это.
  9. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    А вы наверно думали, я от балды себе аватарку выбирал. )

    Пока она выражает мое внутреннее состояние, не поменяю ни за что. :snooty:
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    к тому же это не инопланетянин, а король Калифорнии 8-)
     
    Glenn нравится это.
  11. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Шварценегер? :shok:
    Похож..
     
  12. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Яник, Шварцнеггер был 100 лет назад. )
     
  13. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Некоторые люди, кстати, выкапывают в земле ямку.
     
  14. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    И заполняют её лапником? Или как? Расскажи-ка.
    Но я вообще не люблю вторгаться в слой земли, стремлюсь к минимальному вмешательству в мир природы. Только если это необходимо, то есть - не обойтись без этого. Обычно выходит, что можно перетерпеть или найти другое решение. Это когда касается нарушения плодородного слоя. А в песке, например, - это запросто.
     
  15. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Если есть пенка - можно пенку постелить. Если нет - то скажем травы или лапника.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Дело в том, Лис, что ты не единственный человек на форуме, я пишу для тех кому интересно и по их просьбе.

    База это вопрос денег прежде всего. Будут финансы можно говорить, так - нет. Поэтому пока реально обсуждать только встречу.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
  18. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    обсуждение тоже почитай.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Ира, сколько стоил тот дом?
     
  20. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ну, скажу я вам... Яник с пряником в виде трубчевского вице-адмирала - это ещё куда ни шло, но вот Лис "откуда ни возьмись"... Если так дальше пойдёт, страшно вообразить, какой квас будет у Стаса. )

    Теперь кроме шуток.

    Тот дом стоил неоправданно дорого. Чтобы всех успокоить: 800 т.р.
    Поэтому если покупать, то искать дешевле раза в 4 без особых благ цивилизации и с возможностью дорабатывать "под формат".

    Но прежде чем обсуждать какие-либо детали, я хотела бы узнать, что намерен делать Лис с 10 га земли. Каковы его планы вообще и каково видение своей вахты - конкретно, сугубо практически, по пунктам.
    Если Лис собирается тут что-то строить, то нужен не весёлый и необидчивый человек, а человек с руками.

    По поводу участка в аренду: это почти невероятно, но такой один участок, который реально могут сдать, в Неруссе есть - с разрушающимся домом. Не знаю, можно ли в нём жить. И он не очень удобный по местоположению. Но для перекантовки может подойти.
    А вообще здесь такое не практикуется. Дома с участками (помимо жилых) тут либо брошенные (разрушенные), хозяев которых не найдёшь и без них не оформишь, либо оформленные и продаются.

    Но всё это, думаю, преждевременно. Мне видится положение дел так:

    1 вариант, сложный: "проба пера". Составить программу на 2-3 недели (или неделю-10 дней) с практиками. В марте. Попробовать на неё набрать людей - хотя бы 5-10. Именно на программу. Съехаться на палаточный лагерь в мае-июне за символическую плату или без - это дело психологии, провести, посмотреть результаты.

    2 вариант - легче, но реальнее: съехаться по возможности всем заинтересованным в такой практической базе лицам летом с целью внимательно осмотреть тут всё и совместно определиться с местом, форматом, возможностями и перспективами. И только после этого предпринимать какие-то шаги по покупке, переездам и т.д.

    Дело ведь прошлым летом упёрлось во что? В отдалённость от центра. У людей должна быть сильная мотивация ехать сюда. (Правда, я считаю, что такая отдалённость - то, что надо: поедут те, кому это действительно нужно, включая организаторов).
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016
  21. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Место это - прямо на берегу реки под открытым, как сердце, небом. Ничего больше не нужно, на самом деле, для того чтобы сошлись рядом суфии, буддисты, христиане и атеисты. Только желание разве что. Палатку купить намного проще, чем дом.

    А базу я думала создавать круглогодичную практикующую, а не для туристических встреч. С такой вот конкретной целью. В моём понимании это должна быть целенаправленная практика - прежде всего андреевского посыла: сквозь природу. Чтобы люди могли приезжать на длительные ритриты - это должно быть место уединения, тишины. Уединения в общении и общения в уединении. В рамках этой практики как раз и будут встречаться все кто угодно. Но для этого нужен учитель. Учитель нового направления.

    У Лиса, как я понимаю, другое видение. Какое? Как он представляет себе деятельность базы?
     
  22. Мила

    Мила Guest

  23. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Удалить что ли? Видение мое? :) Тем более что всё это ни к чему.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Пусть будет )
     
  25. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    С интуитами абалдеешь :confused:
    Что "удалить что ли"?
    Всю эту ветку? Обсуждение на PW? Ссылку Милы? Больной зуб?
    А что "всё это ни к чему"?
     

Поделиться этой страницей