Соня против разъяренных евреев

Тема в разделе "Пёстрые листки", создана пользователем Соня, 18 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.490
    Симпатии:
    600
    Ах, не лейте вы помои, евреи (с)

    Как-то сын Шолохова спросил: когда, по его мнению, кончилась Гражданская война. Отец задумался:: "Разве она кончилась?"
    Конечно, никому ничего не объясню и никого не переделаю...
    Но этот накал ненависти (меня печалит прежде всего наша, либеральная сторона) растит новые гроздья гнева, сбирает над страной и миром новые тучи.

    Если б хоть малая часть рунетного демократического войска чуток окстилась...
    Разве не учат нас уроки БИ(боевых искусств), что лишь жалкий воин трясется от гнева? Ведь даже и стреляется лучше, коль рука не дрожит от ярости.
    Мудрый же сражается без злости, видя в противнике такого же человека, как и он сам; просто в иных обстоятельствах.
    Ему не надо, как в сельской драке, яростно топтать брошенную наземь шапку.

    Про тяжелые последствия для кармы и попросту здоровья, от внутреннего расчеловечивания носителей ненавистных тебе идей - уж и не говорю.
    Куда как достойнее спокойно делать свое большое и малое дело; по мере сил сопротивляться злу и творить добро?

    Включаю сюда и такую заметную струю, как гнев еврейский.
    Печально видеть, что евреи в общем-то не умнее* (и не лучше) прочих; просто чуть образованнее.
    *) (На высокие средние показатели просто влияет значительное число людей на грани гениальности. Но еврей Эйнштейн еще ни одного еврея не сделал умнее; а еврей Ойстрах еще ни одного еврея не сделал талантливее).

    я не о забвении обид и назывании черного белым. Но людям умным прилично подчинять эмоции разуму. Понятно, что все это от любви; от неостывших чувств. Так бранят и бранятся до, во время, и после развода
    (в зависимости от степени извода нас, недоизведенных из изводившей, -
    или пребывания в поныне изводящей нас стране).
    Ведь всегда чуется качественная разница идущих из любящего сердца проклятий (как, скажем, у Шендеровича) или разящих насмешек из того же теплого источника (как у Жванецкого).

    Все мы хотим добра, хотим, чтоб окружающий нас мир стал лучше. Пусть же мудрость научит каждый день и каждый час*** хоть что-то для этого делать. Ведь облитая горечью и злостью** мысль огорчает и отравляет прежде всего нас самих.
    И (как прекрасно перевел в русский стих эту мысль из Талмуда Маршак)
    Пусть добрым будет ум у вас,
    А сердце умным будет

    -----
    **) /М.Ю. Лермонтов "Как часто, ватников толпою окружен.."
    "...О, как мне хочется смутить веселость их,
    И дерзко бросить им в глаза железный стих,
    Облитый горечью и злостью!."

    *** /С.Я. Маршак "Пожелания друзьям"
    "Пусть каждый день и каждый час
    Вам новое добудет.
    Пусть добрым будет ум у вас,
    А сердце умным будет."


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016

Поделиться этой страницей