Death Valley, Valley of Fire, Zion

Тема в разделе "Путешествия и прогулки", создана пользователем Sielicki, 22 мар 2019.

  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А мне нравится все планировать заранее. )

    Потому что все равно все немного непредсказуемо выходит. И на любое твое запланированное действие находится ситуация, которое корректирует в нужном направлении.
     
    Sielicki нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    А если не (особо) планировать то коррекция еще лучше бывает :)

    Нас обычно в вольном полете в такие места заносит, про которые и не подумал бы запланировать, а они часто оказываются самыми жемчужинами путешествия :)

    Но да, как ни планируй, а всегда что-то получается "не так". Но эти "не так" могут оказаться окошками во "второй ярус" :)
     
  3. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я предпочитаю обширные перспективы, окошки для меня маловаты. :)

    (Ну, разве что на тихий чердак, откуда ярче видны звезды). :)
    Хотя, допускаю, что мои планнинги и проекты вполне могут оказаться не более, чем красивой грезой. )
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  4. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    :)
    Кто их, второярусников поймет, как там перспективы или тихие звездные чердаки находить :)
     
    La Mecha нравится это.
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Самое главное в поиске чердаков и перспектив - вовремя свинтить от ярусов, и потом, как водится, списать на чудеса Божии. :)
    (Или на еще чего).
     
  6. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    свинтить - это хорошо :)
    да и с три короба нарассказывать почему так получилось - тоже не плохо :)
     
    La Mecha нравится это.
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А если еще и фоточек выложить побольше... :) :) )
     
    Sielicki нравится это.
  8. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Я сейчас тоже предпочитаю всё же спланировать. Потому что с собой ни навигатора, ни карты, ни интернета или каких-то других гидных технологических устройств, которые позволяли бы гибко двигаться в цивилизации и около. Так что лучше всё же иметь пункты ночлега, ибо сил у существа слабого весьма ограниченное количество, и тем более времени, которое жаль тратить на лишние петляния.

    Но это потоковое мощнейшее чувство вхождения в Неизвестное, в Огромность мира мне знакомо очень хорошо, и это был его голос. ) Я уже рассказывала тут, был такой период в моей жизни. Я просто намечала вектор в пути, брала палатку в багажник (или без неё) и ехала в совершенно неизвестном направлении (тогда у меня была машина), одна. В одиночестве - самая соль. Только один ты встретишь мир без помех, без ответственности за того, кто рядом, без суеты диалога, совместного обустройства и т.п. Либо намечала пункты прибытия, и путь складывался по этим координатам. Но да, ты никогда не застрахован от того, что он пойдёт по своему усмотрению, и никогда не знаешь, что он тебе предложит. Если ты открыт пути, если ты единое с ним, он даст только то, что нужно и ничего лишнего. Это были мощнейшие переживания, меняющие сознание, вскрывающие в нём какие-то новые функции. В это стоит погружаться и нырять снова и снова - чтобы стряхнуть с себя заданность привычной реальности. Чтобы пережить всем существом, физически, это чувство Бытия в Потоке. А потом просто можно взять это чувство с собой, в каждый день, и сами поездки уже перестают играть такое значение. Но начинают играть другое. Их организация и даже маршруты становятся не важны - поскольку иллюзорны. Иллюзорен и опыт. Но пускаться в путь телом всё равно время от времени тянет. )
    Поэтому я очень хорошо понимаю Стаса, и местности им посещённые в этот раз здорово передают именно это состояние - встречи с бытийственным, вне культурно-цивилизационного плана, - это встреча с самими силами земли, с хтонической её сутью, с первозданностью материи.
    Исландия, впрочем, тоже было очень сильно.

    В таких редких местах мне бывать не приходилось и вряд ли придётся, поэтому так интересно посмотреть на них глазами другого человека и попытаться прочувствовать местность через него. Так что премного благодарна!
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Sielicki нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    Во-о-от! И кому это я рекламирую путешествия с палатками? :)

    Но действительно это только инструмент подключения к Потоку, и для кого-то может быть более эффективным другой: для энергичных бедных студентов - рюкзак и автостоп или велосипед, или для экстравертов - общение с аборигенами или профессиональные гиды (кстати, окошко туда для интравертов BnB, или в современном варианте airbnb (мы например, после первой же ночевки в Германии у хозяйки которая устраивала для гостей посиделки у костра под звездным небом, переделали весь план поездки :) :) .

    Как собственно и путешествие тоже инструмент. И для других это может быть театр, спорт, или лекции в подвале :)
    Просто особенностью путешествия в стихиальные места (особенно если сами путешествия достаточно стихийные), это подключение к raw, неструктурированной энергии, которая попроще энергии человеческих действ, но и помощнее. Что с такой энергией делать, опять же навыки каждого, но даже если ничего не далать, то она как струя из брансбойта сносит всякие шелуху, наросты и коросты :)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
    Ондатр, La Mecha и list нравится это.
  10. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Хорошо сказано!

    А цветочки где же?.. Будут? )
     
  11. TopicStarter Overlay
    Sielicki

    Sielicki Вечевик

    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    620
    :)
    Сделаем. Специальный выпуск :)
     
    La Mecha и list нравится это.

Поделиться этой страницей