Диалоги в лицах.

Тема в разделе "Прогулки разума", создана пользователем BICH, 30 сен 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    BICH

    BICH Гость

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    10
    Я как та, "кусучая" собака, наворачиваю круги вокруг клиента и хочу его укусить. Но уж больно клиент попался неоднозначный, а как красиво рассуждает, но природу то не обманешь, я же хищник, хочется кого то покусать, пошёл на другое место, нашёл, успокоился, вроде...
    А этот клиент как же. Вернулся и...
    УРА нашёл тему, в которой :
    -- Соня! Я вас покусаю.(БИЧ)
    -- Не надо меня кусать.(С)
    -- А я осторожно.
    -- Не надо и осторожно.
    -- А я аккуратно, ну чуть чуть.
    -- ...ну давай...те, только аккуратно.

    Эпиграф (на манер Одесских разговоров) :
    "Вы хотите диалогов, так таки есть у меня."

    В этой теме я намерен вести диалоги не только с Соней, но и с другими участниками этого форума, да и не только этого.
    Но начну с Сони.

    Соня, это по вашему так, а по моему -- не так. Совершенно не так.
    Я согласен с вами, что йога, как школа трансформации человеческой личности, занимается развитием человека и его личности

    "Эзотерические школы в нормальном понимании, занимаются наукой о тонкоматериальном мире." (Из сети)

    Вот йога и занимается изменением человека, вначале на физическом уровне, а затем, используя практики трансцендентного, и на уровне человеческой психологии.
    Но причем здесь религия.

    "Религия - это одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), которые являются предметом поклонения.
    — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. Другие определения религии: исповедание веры посредством внешних знаков; организованное поклонение высшим силам." Википедия
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
  2. TopicStarter Overlay
    BICH

    BICH Гость

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    10
    Как Хрущев оболгал Сталина.

    Кому интересны факты, можете посмотреть в инете.
    Поисковая страница в ГУГЛ выглядит таким образом :
    https://www.google.com/search?q=как+хрущев+оболгал+Сталина&sourceid=chrome&ie=UTF-8

    Меня же интересует человеческая психология людей у власти. Я много видел людей у власти СССР, в основном по линии Министерства обороны, но иногда и членов Политбюро приходилось наблюдать. Хрущева, слава богу не видел, зато видел и общался с Язовым, будущим министром обороны, но в бытность, когда он был еще командующим КДВО. Несколько раз общался с Сусловым по линии МО. Это будучи старлеем и капитаном. Можете себе представить? Не можете? Ну и хорошо, что не можете.
    Люди, рвущиеся к власти - это особая порода людей, которые ради власти перешагнут через все и вся. У них нет ни чести ни совести, в общепринятом смысле этого слова. Они в большинстве своем, грубы с людьми, ниже их по рангу и заносчивы. Хотя в семье, это могут быть "лапушки и голубушки", но в своей должности, которая порождает в них и развивает только страх перед начальством, вдолжности они садисты, хамы и грубияны. Естаственно с теми, кто ниже их по званию.
    Мне рассказывал один офицер из спец-охраны "кремлевских бонз", что когда он увидел Фурцеву (министр культуры СССР), то унего невольно вырвалось, - мол какая она старая. Через некоторое время, когда этот офицер, под видом официанта, передвигался с напитками на подносе по залу, то его остановила "сама" (как её звали в "культурных кругах" СССР), Фурцева и сообщила ему, что если он хочет увидеть какая она старая, то пусть прийдет ночью в такой то кабинет-квартиру.
    К чему я эту клубнику вам рассказал? К тому, что я бы на месте их никогда не воспользовался своей властью в личных целях, для меня это ниже моего достоинства. Был опыт. А у них это в порядке вещей. Я иногда смотрю фотографии тех, кто нами управлял и управляет. Поскольку я занимаюсь физиогномикой, то мне эти фотографии о многом говорят. Конечно глаза и в общем лицо, можно отретушировать, руки тоже. Но положение тех же пальцев, подобострастие в фигуре, наклон головы, не спрячешь никакой ретушью. Если только сейчас на компе, так из любого можно беса сделать.
    Вот посмотрите сами архивные фото. Авторы, выложившие эти фото в инете, уверяют, что это подлинник с профессиональной зеркалки и безо всяких компьютерных заморочек.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кстати, этот наклон головы, с одновременным полуповоротом и скосом глаз в сторону начальника, я называю "наклоном подобобострастия", а в профессиональных, чиновничьих кругах он назывался и сейчас называется "услужливым наклоном".
    У каждой профессии свои нюансы и свои секреты, как достичь успеха.
     
  3. TopicStarter Overlay
    BICH

    BICH Гость

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    10
    Эпиграф к диалогу :
    "Очевидно, нужно было ещё что то особенное,
    кроме знаний, которыми обладал ныне покойный
    профессор Владимир Ипатьевич Персиков."
    (Булгаков "Роковые яйца")


    "jedem das Seine" Каждому своё. А мне допустим не интересно и напоминает слова из песни :
    "Харе, харе кришна,
    Харе, харе яма.
    Где летает крыша?
    Тута или тама"
    (группа "Агата Кристи")
    Пусть меня извинит автор цитаты, с которой я начал этот диалог, но мне неинтересен дзен буддизм или буддизм махаяны не вообще, а в частности. Знания, полученные о дзене из источников, доходящих до европейцев, похожи на красивую, блестящую обертку от чего то, да ещё с надписями на иностранном языке, из которых знакомо только одна "made in China".
    И как говорил Гойко Митич, самый популярный "Советский индеец" с экранов многочисленных фильмов про индейцев киностудии "Дефа"(ГДР) :
    "Хау я все сказал".
     
  4. TopicStarter Overlay
    BICH

    BICH Гость

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    10
    Эпиграф к диалогу :
    "Много неясного в странной стране -
    Можно запутаться и заблудиться...
    Даже мурашки бегут по спине,
    Если представить, что может случиться: "
    (В. Высоцкий)


    Человека, сияющего во время разговора я видел. Сияли не глаза, нет. И лицо не сияло. Сияла та уверенность, с которой этот человек произносил то, что произносил. Сияла его манера разговора. Хотя нес он такую околесицу, что понять было невозможно, что "хоть святых выноси.".
    Теперь по поводу святости. Но ведь святость придумана самим человеком. В средние века, в Европе, была мода на сжигание на кострах умных и красивых людей обоего пола. А затем, через несколько столетий "святая церковь" (тоже кстати святая) объявляла их "святыми".
    Или вот, классический пример "святости", придуманный человеком, - Иисус Христос. Сначала прибили к кресту, видимо для того, чтобы иссох и засветился, а затем уже с полной уверенностью объявили святым.
    Кстати, меня тоже можно объявить "святым". А что? Зачем скромничать. Владею несколькими сиддхами, когда разговариваю на интересующую меня тему и увлекаюсь, то люди говорят, что меня не "переслушаешь", а также разговариваю с Богом. Веду диалоги со своей душой, а через неё и с "Богом". А с другой стороны, я прекрасно понимаю, что ни святым, ни просветленным меня не объявят. Ведь я не хороший. Могу нагрубить и "в морду дать", если понадобится. Нет, я не хороший "святым" быть мне не светит. Так и "слава богу".
     

Поделиться этой страницей