Отшельники с Алтая

Тема в разделе "Ссылки и цитаты", создана пользователем plot, 12 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Здесь интересный эпизод. Прежде всего меня лично заинтересовал 20-тилетний парень, выросший в весьма специфических условиях.
     
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Очень заметно, что он рос без контакта со сверстниками. "Взрослое" поведение, речь, мимика. Мимика кстати имхо немного редуцированная. И речь не то чтобы не развитая, а как-то... ограничены лексикон, фразеология. Ограничены, видимо, тем, что взято у родителей. Обилие одних и тех же вводных слов. Если бы была хотя бы община отшельников, имхо, это все бы нивелировалось.
     
  3. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Что-то слегка аутическое как будто.
     
  4. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Видео, процитированное в статье:
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну это закономерно. Социальная недостаточность.
     
  6. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Посмотрела этот видеосюжет и возник у меня вопрос:
    Как воспитать своего ребенка так, чтобы он смог обрести свое призвание, свой путь?
    То есть , как построить с ним отношения так, чтобы у него были шансы хотя бы ступить на свою, только свою дорогу?

    Мальчик этот производит впечатление весьма умного человека, с потенциалом, только он очень наивный и простодушный. Как и полагается человеку, выросшему в отрыве от цивилизации, какой бы они ни была.

    Так вот, когда он выйдет в "широкий мир", он сначала многому будет удивляться, а потом поймет, что нужно ориентироваться во всем этом человеческом , странном, многоцветном.

    Понятно, что родители, как всегда руководствовались лучшими побуждениями, когда его адаптировали именно к существующим условиям жизни, но все , что они делали - это их духовные поиски. Спрашивали они своего ребенка, хочет ли он жить вот так?
    Нет, они просто дали ему свои правила игры.
    А вдруг ему нужно было другое?
    Мало, так мало того, что хочет мама, что хочет самый хороший и добрый папа на свете!

    Конечно, юноша симпатичный (у блаженных папки и мамки (а у папы глаза необычные - я серьезно), такие и должны быть, наверное), только мне его жаль.
    Дай Бог, чтобы он смог остаться собой - при этом не потерялся в большом мире, сильно отличающемся от того, который ему дали его родители.
     
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Кстати, не только на Алтае живут такие "отшельники". В Крыму, например, на Мангуп - кале, на Чуфут-кале некоторое время жили и рожали в полевых условиях детей эксцентричные люди, одержимые всевозможными идеями.
    Жили же они там в пещерах, как первобытные, на подножном корму, и быт у них тоже был соответствующий. Дети, рожденные пещерными мамашами, росли в суровых условиях, до определенного возраста не подозревая, что где- то совсем рядом (в двух шагах!) течет иная жизнь.

    Я , конечно, не сравниваю семью этого Оджана с этими "неформалами" и "нонконформистами" , но такое воспитание тоже представляет собой "навязывание" определенного уклада и образа мыслей.
     

Поделиться этой страницей