Истории

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем plot, 5 авг 2014.

  1. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Володечка, здорово! А продолжение будет?
    Как дальше -то с немцами было?

    А я сегодня в метро с целой группой немецких туристов ехала - все симпатичные такие, молодые, с чемоданами. Прямо синхрон с твоей историей. :) :
     
  2. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    Сайт "Подслушано" - огромная коллекция коротких жизненных историй, иногда за гранью цензурности, - весёлых, трагических, нелепых, добрых - полифония жизни. Есть мобильное приложение.
    Несколько недавних:
     
    La Mecha и plot нравится это.
  3. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Вот ещё история, только что произошла. Называется "Для евреев таки да!"

    Подхожу к большому ТЦ. Вижу - с края открыт служебный вход, в него закатывают тележки, и это как раз напротив внутреннего входа в продуктовый супермаркет, который соответственно внутри ТЦ. Я подумала, что можно просочиться - чтобы не обходить. На двери висит знак "кирпич", а я в этот раз оказалась законопослушной и спросила служащего - большого мужчину с весёлой бородой:
    - Можно войти?
    - Для евреев да! - радостно ответил он, широко разведя руками.

    Пошла к центральному почему-то. Видимо, чуток не хватило. )
     
  4. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Из ВКонтакта. О силе веры. )

    В конце 90–х годов позапрошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены.

    Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.

    Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».
    [​IMG]
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Из переписки:
    -Я в химии не селен...
    -Ты и в русском не олюминий!
     
    list нравится это.
  6. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Перебираю электронную библиотеку, натыкаюсь на файл "Прапатти Упадеша. Учение об усмирении ума", пробегаю - хорошая вещь. Мною сделаны пометки, значит читала. А ведь забыла! Надо на форум закинуть. Опускаю взгляд на ссылку-источник: форум аримойя... Круг замкнулся. )
     
    Владимир, Борис и Ондатр нравится это.
  7. Данила

    Данила Вечевик

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    80
    С просторов...
     
    Glenn, La Mecha, Яник и 2 другим нравится это.
  8. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    У меня такое тоже бывало, ещё и на forum.rozamira.ws случалось попадать. Ой, склероз...:slap:
     
  9. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Скоро можно будет вообще не покидать форум. 8-)
     
  10. Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
     
  11. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    В связи с принятыми глуповатыми законами, вспомнилось...
    Несколько десятилетий назад общалась я с семьей некоего Василия, сына отчима.
    У него жена и две дочери.
    Тогда они были совершенно крошечные, то есть погодки, которым не было даже и трех лет.

    Так вот, жена Василия, Людка, была сторонницей всяческой естественности в воспитании подрастающего поколения.
    Девчонки ее бродили по квартире абсолютно голые: что-то жевали, что-то сосали, что-то тянули в рот прямо с пола, который был далеко не совсем чистым.
    Кроме того, памперсы использовались там только "на выход" - в гости, к врачам и проч.
    А так они ходили пи-пи, где нравится, не считая, слава Богу, больших и серьезных дел.
    В доме было полно фотографий, снятых Василием прикола ради, где девчонки играют, едят или просто спят на полу - и совершенно голые.
    (Надо сказать, что эта самая Василиева жена Людка не любила ни стирать, ни заниматься домашним хозяйством в принципе).
    - Что толку переодевать их, когда они все равно вымажутся, или надуют в штаны? - совершенно справедливо вопрошала она.
    И девчонки мотались такими голыми, пока не подросли, и не перестали писать по углам, как кошки.

    Так вот, я думаю сейчас,как бы все это сошло с рук Василию, который , ко всему прочему, любил показывать детские фото близким и друзьям?
    А ну как сочли и его бы с его женой - неряхой за уголовников, которые напрочь не следят за собственными детьми?
    Еще , поди, какая-нибудь ювенильная юстиция вмешалась бы.
     
  12. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Из ФБ:

    Про Ленина и школьные годы. Лет в 15 я вышла погулять с пуделем моей подруги Ольги, Томиком. Подошла старушка и спросила, указывая на пуделя:
    - Это Ленин?
    -Да что Вы! - возмутилась я. - это собака.
    - Я вижу, что собака, ответила старушка, но ведь он Ленин?
    - Он пудель! - возразила я.
    - Пудель, но Ленин?
    Так мы долго препирались, считая друг друга спятившими. Потом я поняла, что у Ольги есть сестра Лена, и старушка ее-то и знала.

     
    Glenn, list и La Mecha нравится это.
  13. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А со мной однажды приключилась вдвойне странная история.
    В электричке сел напротив дядечка среднего возраста и начал меня уверять, что он на самом деле - Ленин. Тот самый.
    И ведь, что жутко - был похож. Очень.
    Ну, я посмеялась , конечно, сказала, что он похож и проч., но он уверял, что на самом деле - Ленин. )
     
    Glenn нравится это.
  14. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Так вот, значит, каково посмертье Ленина. Сослан обратно, значит. Интересно, это место у него в качестве рая или ада?
    Не поинтересовались Вы у него, как ему такая жизнь вечная?
     
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Да, как сказать...
    Я тогда Андреева активно читала.
    Он мне про Ленина начал втюхивать, а я ему - так вы что, не знаете, где ваши мозги теперь?
    Рахт, называются.
    Так они в одном месте, а вы тут как же?
    И вообще, как это вы в Cуфэтх не угодили, прямехонько?

    И все это ему с издевательским видом. Он даже растерялся. Как же, как же, говорю, конечно Вы - Ленин, только как Ленину без мозгов?
     
    Glenn и list нравится это.
  16. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Наверно, тут у него чистилище. )
     
  17. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    В качестве адского наказания они оба со Сталиным развлекают народ у Красной площади, где я их сам видел.
     
    Glenn нравится это.
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Это другие лицедеи.
    А тот был, понимаешь, сволочь такая, как две капли воды...
    И это было лет так 7-8 назад.
     
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    думаешь, из мавзолея сбежал? )
     
  20. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Думаю, этот парень был полный псих. )
    Вот только Наполеона с собой забыл захватить, или, на худой конец, Фридриха Барбароссу.
     
  21. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    советский анекдот такой был. как воскресили Ленина и Дзержинского, и Ленин читал читал газеты за 50 лет и вдруг исчез. а через месяц Дзержинский получает телеграмму их Хельсинки: "Феликс Эдмундович! надо всё начинать сначала!"
     
    La Mecha нравится это.
  22. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Честное слово, был очень похож.
     
  23. Владимир

    Владимир Техадмин

    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    381
    ФИО: Калистрат Оглобля, Ипатьев сын

    Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира
    Красна Солнышка.

    Рост: 2 аршина и 3 локтя

    Вес: 7 пудов

    Диагноз при поступлении: неясная хворь

    Предварительный диагноз: неясная хворь

    Клинический диагноз: неясная хворь

    Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.

    Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.

    Anamnesis vitae:

    Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.

    Чахотку, желтуху, срамнýю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.

    Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нá дух не переносит басурман и прочих нéхристей.

    Status praesens:

    Выражение лица — чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная.

    Измерение t˚ тела – члены тела горячи аки жар-птица. АД: 30-20 вершков живачного столба.

    Дыхательная система: дышит на лáдан.

    Пищеварительная система: ротовая полость не санирована – зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: окаменелое, имеет форму ладьи варягов.

    Результаты обследования:

    Общи анализ мочи: кол-во — где-то с полведра будет, цвет – перебродившей медовухи, плотность – сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус — сладкая.

    Лечение

    Консервативное лечение — 7 раз «Отче наш», поставить свечку Николаю Угоднику.

    Инфузионная терапия — в больного per os перелить бочонок пива и 2 бочонка кваса.

    Антибиотикотерапия – хлебная плесень.

    Витаминотерапия – молодильные яблочки.

    Коррекция алкалоза — уксус и кислые щи.

    Транквилизаторы и седативные средства — мухомор зрелый по 1 шляпке 3 р/день.

    Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.

    Оперативное лечение

    Протокол операции

    Общая анестезия: премедикация – 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз – удар булавой в темя через подушку. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.

    Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес (один, бурый, среднего размера, нрава непочтительного). Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.

    Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.

    Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.

    Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.
    Рецензия на историю болезни: обследование и лечение не в полном обьеме – порчу не свели, в бане не пропарили, на кофейной гуще не погадали. Снять с оплаты оплаты в счёт казны княжьего фонда ОМС все до рубля. Объявить попу епитимью с занесением, остальных горе-лекарей продать в рабство без выходного пособия.
     
  24. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    По наводке из ФБ по мотивам майских праздников.

    Михаил Елизаров - Район назывался Панфиловкой... (Из сборника "Госпиталь")


     
  25. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Из ФБ:

    Говорят, что у нас в Америке полиция чуть что начинает стрелять. Я не согласен. И вот почему. У меня есть друг Петя. И у него есть жена Мила, которую все называют Мила-Пила. Когда этот Петя со своей Пилой приехал в Америку, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык. И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке: «Петя, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю». И добавляю: «Всё время ориентируйся на вывеску «Поконо». Поконо, если кто-то не понял, это дачная местность.
    Где Петя переехал на 287-ю и при этом поехал в обратную сторону – на юг, я не понял, но теперь это уже не важно. И вот он едет-едет, едет-едет, а вывески «Поконо» всё нет и нет.
    Через два часа его Мила включает свою пилу: «Как можно было не взять карту? Как можно было не выяснить куда ехать? Как я могла связаться с таким идиотом? Боже, как я могла так влипнуть?»
    Тогда Петя думает: «Надо ехать быстрее, потому что на этой скорости она меня распилит раньше, чем мы доедем до этих Поконо».
    Он нажимает на газ и едет так минут пять – не больше, потому что за ним появляется мент со своей светомузыкой и требует остановиться. Петя, новый иммигрант со старыми привычками, хватает бумажник и бежит к менту. Тот спокойно достает свой пистолет и говорит, что если Петя сейчас не сядет обратно в свою машину, он его убьет.
    Петя не столько по словам, сколько по жестам, понимает, что с ним не шутят и возвращается в свою машину.
    Мент прячет пистолет, выходит из машины, подходит к Петиной и говорит ему: «Дай мне свои водительские права» и показывает на бумажник. Петя опять все понимает по-своему и достаёт из бумажника 100 долларов. Мент ему говорит: «Если ты намерен мне дать не водительские права, а взятку на рабочем месте, то я на тебя надену вот эти наручники». И показывает ему наручники.
    Мила, которая тоже не понимает, почему мент отказывается от 100 долларов, спрашивает: «Петя, что он от тебя хочет?»
    Петя отвечает: «Я не знаю! Может предложить ему 200?»
    Мила говорит: «Боже мой, почему я связалась с таким идиотом? Если ты не знаешь, сколько это стоит, так выясни у него!»
    «Почему я идиот? – в очередной раз удивляется Петя. – Просто, когда мне показывают то пистолет то наручники, я немного нервничаю».
    «Так перестань нервничать и выясни!» – говорит Мила.
    «Хорошо, я сейчас всё выясню! – говорит Петя, потом поворачивается к менту и, как его учили на курсах английского языка, говорит: «Хэлло, ду ю спик инглиш?»
    Мент удивленно: «Ду ай спик инглиш?!»
    Петя ему: «Йес, ю! Ду ю спик инглиш?»
    Мент – в полной растерянности, потому что никаких других языков кроме английского он не знает.
    Мила говорит: «По-моему, он такой же идиот как и ты! Боже, как я влипла!»
    Мент, между тем, приходит в себя, прячет пистолет и говорит Пете:
    «Оk, where do you go, dude?» (куда ты едешь, умник?)
    «I’m Petya, – отвечает Петя, как его учили на курсах. – What is your name?»
    Мент, ничего не отвечая на Петин вопрос, берёт его телефон, смотрит, какой последний номер он набирал и звонит мне.
    «Здравствуйте, – говорит он, – я полицейский такой-то, вы случайно не знаете Петю?»
    Я честно отвечаю, что Петя мне хорошо известен, причем с детства.
    «Прекрасно! – говорит мент. – Тогда ответьте мне на такой вопрос: не страдает ли ваш друг какими-то психическими заболеваниями?»
    Я отвечаю, мол, нет, не страдает. «Может быть он перенес недавно, какую-то тяжелую психологическую травму?» – продолжает настаивать мент.
    «Тяжелую психологическую травму, – отвечаю я, – Петя перенес 30 лет тому назад, когда женился на той женщине, которая сейчас сидит справа от него. Но судя по тому, что он до сих пор её не задушил, он – в прекрасной психологической форме».
    «Это я понимаю, как никто», – вздыхает мент.
    «Просто он ещё не успел выучить английский, – добавляю я. – Отсюда все проблемы»
    «Так где вы его ждете?» – спрашивает мент, и я объясняю где.
    И тогда мент становится перед Петиной машиной и везёт его с мигалкой сто миль до 284-го экзита, где передаёт его мне, как говорится, с рук на руки.
    Уже на даче я объясняю Пете, что у нас в Америке с ментами надо быть поосторожней, потому что таки да могут застрелить на месте.
    «Я же говорю, что он идиот», – замечает Мила.
    «Почему?» – не понимаю я.
    «Потому что никакой умный человек не поедет 100 миль, чтобы помочь такому Пете, как мой, если он может его застрелить на месте и не иметь этой головной боли!»
     
    Владимир, list, Glenn и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей