Гибель пчел

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Евгений, 6 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Сегодня у меня в гостях был Борис . Когда я поинтересовался у него насчет покупки меда (у Бориса есть пчелы), он сказал, что меда нынче мало, так как с пчелами происходит что-то непонятное и они гибнут. И это наблюдается во всем мире. И поведал мне, что были предсказания Ванги и даже Эйнштейна о том, что после гибели пчел и человеку на Земле останется недолго. Вот что я нашел в интернете:
    Гибель пчел или снова о предсказаниях Ванги
    [​IMG]
    April 10th, 2010

    Current Mood:
    [​IMG] surprised
    [​IMG]
    Знаменитая болгарская ясновидящая Ванга, говоря о признаках наступления негативных перемен на планете, предупреждала: «Сначала исчезнут пчелы». Нечто подобное говорил и Альберт Эйнштейн, якобы предупреждавший, что исчезновение пчел грозит вымиранием человечеству. По приписываемым ему словам, если пропадут пчелы, то через четыре года перестанут существовать и люди.
    К предсказанию Ванги о пчелах отнеслись поначалу скептически. Дескать, куда они, жужжащие и жалящие, денутся... Однако в нашем десятилетии проблемы с пчеловодством в Европе заставили вспомнить о ее пророчестве. Выяснилось, что популяция пчел в Европе и Америке стремительно сокращается. В последние годы пчелы целыми семьями покидали ульи, оставляя в них как припасы, так и свое потомство. Это поведение насекомых было названо учеными Colony Collapse Disorder (CCD) - синдромом краха колонии. США лишились уже до 80 процентов своего пчелиного поголовья, а в разных странах Европы эта цифра колеблется от 40 до 60 процентов.

    Пчелы, как известно, способствуют размножению до 80 процентов растений. Отсутствие пчел делает невозможным выращивание большого количества злаков, овощей, фруктов, т.е. ставит под угрозу продовольственное обеспечение человечества. Примерно треть продуктов питания человека получается из растений, которые растут только благодаря опылению этими насекомыми.

    Причин снижения численности пчел несколько - это и распространение пчелиных болезней (например, израильский острый вирус паралича), и пестицидов, и появление генетически модифицированных зерновых культур, и воздействие электромагнитных излучений, в том числе от миллионов мобильных телефонов. По мнению некоторых экспертов, именно электромагнитные излучения определенной частоты ведут к исчезновению пчел. Речь идет о широком распространении на систем мобильной связи «третьего поколения» с рабочей частотой в диапазоне 2 гигагерц (где-то внутри этого диапазона может находиться «пчелиная волна смерти»)

    Так что как ни крути а предсказания Ванги сбываються, я не параноик но мне кажется первые отголоски уже слышны.

    http://kvarkus.livejournal.com/133117.html
    —— добавлено: 6 ноя 2011 в 19:23 ——
    Лично я не склонен считать, что мы стоим на пороге последних времен, но все же, что это?
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Кхм, что-то судьба тараканов никого не волнует... А тоже во многих местах пропали...
     
  3. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Приспособились уже. Поголовье потихоньку восстанавливается.
     
  4. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Это всё учёные нахимичили. Естествоиспытали хреновы!:mad: Никакой инквизиции на них не хватает![-X Вот пусть теперь ходят от цветка к цветку и пинцетом опыляют пестики с тычинками.
     

Поделиться этой страницей