Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Будни Католической миссии в Сьерра - Леоне.

    " Неделю назад я был с молодежью в одной забытой деревне на первой евангелизации. Мы жили вместе в этими людьми и работали вместе с ними.
    Жизнь в этой деревне очень тяжелая, за водой нужно каждый раз идти 1,5 километра и даже дальше.
    Но, эти люди жили так все время и так родились...и они привыкли. Я удивился, что никто из них не жаловался. По вечерам мы молились с ними и рассказывали о Боге.
    Большинство проживающих там людей - мусульмане, но они с интересом слушали рассказы об Иисусе.
    После того, как мы уехали оттуда, я немного приболел малярией, так как там было огромное количество комаров.

    Однако, я очень рад, что еще 80 человек узнали об Иисусе... Теперь хотя бы раз в два месяца я с молодежью будем навещать эту деревню..."
    Отец ...

    [​IMG]




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    На этих фотографиях запечатлены дети из деревень Сьерра- Леоне, а также взрослые, которые помогают работникам католической миссии организовывать летний лагерь.
    Отец Сергей писал мне недавно, что правительство Сьерра-Леоне, вскоре, возможно, запретит деятельность летнего лагеря. Так как вирус Эбола, свирепствующий в Либерии и в других африканских странах, добрался уже и до Сьерра - Леоне. В Либерии один монах и несколько монахинь из католической миссии, работавшие в местных больницах, скончались от этой болезни.
    Бессовестные торговцы повысили цены на бутилированную воду, на хлор, который необходим для дезинфекции.
    ВОЗ и ООН перечисляют большие средства для борьбы с этой инфекцией, однако, видимо, все оседает в чьих-то бездонных карманах.

    Каждый день перед дверями миссии, где работает отец Сергей, собираются люди, прося еды.
    Раньше они работали за еду на полях в соседних деревнях, теперь они не могут туда отправиться, поскольку вирус дошел до тех мест.

    Пока есть возможность, пишет отец Сергей, они будут кормить этих людей и принимать участие в их судьбе, хотя невозможно помочь всем.

    А дети радуются лагерю, тому вниманию, которое получают, они играют и веселятся.
    Они играют и радуются жизни, и грань, отделяющая жизнь от смерти, с каждым днем все тоньше и тоньше...
     
  3. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    у меня не открываются почему-то
     
  4. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Хмм, может, Володю спросить?
     
  5. Александр Поляков

    Александр Поляков Гость

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
  6. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ой, да, да.
    Вроде я разобралась, спасибо.
    Вот есть еще фото из последних. Деревня, неподалеку от той, где находится католическая миссия, там были инфицированные вирусом Эбола.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подарки на Рождество - еда и сладкие напитки.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Маленькая крошка в красном, наверное, просится на руки к матери? а, может, не хватило заветной бутылочки с цветным напитком.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
  7. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
  8. TopicStarter Overlay
    La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

Поделиться этой страницей