Колобок (О Дим. Быкове)

Тема в разделе "Пёстрые листки", создана пользователем Соня, 25 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    609
    Ну да.

2. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    609
    Игнорировать эту власть?

Вот Быков говорил намедни, что надо игнорировать эту пошлую и бездарную власть со всеми ее попытками привести нас к одному знаменателю, дебри и болота блеском кровопролитий воспрославить, с попутным пожиранием чижиков в промышленных масштабах
    (что навек изгадило стервятнику его репутацию, так что даже за родную трущобу стыдно. Сколько потребуется генеральных кровопролитиев учинить, чтоб экую пакость загладить! Сколько народу ограбить, разорить, загубить!*).
    ----
    *)Текст чуть меньше, чем полностью - из Салтыкова-Щедрина

Согласна и поддерживаю. Хватило бы улыбки, когда под ребра бьют. Но, сказать по чести, для этого надо б набрать такую духовную высоту; настолько внутренним своим содержанием перекрыть содержание новостных лент,
    что боюсь, не вышло б все это многим лицемерным боком.
    Как с прославленным, но неисполнимым подставлением другой ланиты. :)

А вот кстати: что имел в виду Иисус?? А? [​IMG]

Последнее редактирование: 17 окт 2020
  3. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    876
    В последнем "Одине" Дм Быков сказал:
    "Леша Евсеев, ведущий моей страницы, которого я глубоко за это благодарю, ..."
    О ФБ или ВК шла речь - неясно. Может ЖЖ.
    Но возможно, Соня, с тобой переписывается Леша Евсеев.

4. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    609
    Кто сказал "Мяу"

Может это у нас с ними неразделенный трагический треугольник?:cry: :dunno::ponty:

Одно дело "вести"*, другое - бросать отрывистые реплики.
    А то у вас получается, что Леша Евсеев, как Сирано де Бержерак, признается мне в любви за Быкова.:ponty:

---
    *) Там просто публикуются регулярные анонсы. А это дело не царское.

Последнее редактирование: 11 окт 2020
  5. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    609
    О подчинении злу и насилию
    (vs. "О сопротивлении злу силою" /А. Ильин/)

я передам Михаилу Евграфовичу
    Вот оно теперь как! (или вы тоже цитируете тут Щедрина?)

"вы": Это, как я поняла, взгляд неприведшего себя к одному знаменателю инопланетянина. Из космических высот. Отрадно познакомиться хоть с одним небожителем. Век буду помнить.
    Уже пару раз объясняла. Великий закон вселенной действует ТОЛЬКО через нас (в рассматриваемой области).
    ? Это что было: как бы возражение?
    самоочевидное :)

Последнее редактирование: 18 окт 2020
  6. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    609
    Подставь другую щеку

((Соня: [[ Как с прославленным, но неисполнимым подставлением другой ланиты. :) А вот кстати: что имел в виду Иисус?? А? ;) ]] ) )
    Это откуда?
    Все это крайне абсурдно от начала до конца. Даже допуская, что есть некий внешний (для нас) бог и что не мы, а он - судит.
    Но над нашими убогими (хоть и устоявшимися) концепциями - Бог посмеивается :)

Элементарное знание жизни с детского сада учит нас, что таковой, у которого нет иной надежды на спасение как устыдиться, - гарантированно не только не устыдится, а с восторгом и упоением начнет все сильней лупцевать беззащитного. Интересно, что граф Толстой, которого трудно обвинить в полном незнании жизни, пытаясь рационализировать эту заповедь в примерно таком же духе, - выглядит уж не менее смешно. == Ой, нет. Ударит и по второй и по третьей и по четвертой; А повалив, начнет бить ногами. Видео из Минска дают немало к тому наглядных примеров.

Ну, это не заповедь. Это - состояние.
    "Когда вы не в "я", а в истинном Я, любовь есть сам воздух бытия, его состояние. И в этом пространстве, состоянии уже вовсе не важно, кто там ненавидит ваше маленькое "я".
    Вернее, ненавидит свое собственное представление о вашем маленькое "я", ему совершенно неведомом."

Последнее редактирование: 18 окт 2020
  7. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    876
    А Быков тут при чем?

8. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    609
    В такую вот степь уклонилась беседа в этом старте. Когда продолжения ждать уж не придется, - перенесу это в более органичное место.

9. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    876
    в ФБ я написал:
    Дм.Львович Быков вчера на Эхе в Особом мнении заявил
    "... силовик не является героем общества при Сталине, как это ни странно. Я об идеологии говорю, о кулисах. Являлись какие-то герои труда"
    Любовь к советскому проекту и Сталину совсем застила Дм.Львовичу глаза.
    Во-первых, летчики, которых он признаёт "героями общества при Сталине" несомненно являются силовиками.
    Во-вторых, неужели Дм.Львович не читал "Тимур и его команда"? Может и "Два капитана" не читал? Еще я рекомендовал бы рассказ Л,Пантелеева "Честное слово". Это интересные книжки, Дм.Львович. Не хуже "Пирамиды" Леонова.
    Я бы еще рекомендовал "Тайну двух океанов".
    А можно "Гиперболоид инженера Гарина"
    Где там хлопкоробы? Сплошные силовики.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2749826-echo/

Соня нравится это.

Поделиться этой страницей