удалено

Тема в разделе "Религия, мифология, духовные пути", создана пользователем Алексей, 18 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Алексей

    Алексей Гость

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    11
    .
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Вот, например, автор ветки про смерть 3-его Жругра. Он как - настоящий, али нет? :)
    Это, конечно, не об "истории людей", а скорее - об истории форума. Но с вашими критериями непосредственно соприкасается.
     
  3. Мила

    Мила Guest

    Можно полюбопытствовать? А зачем понадобилось такое знание?
     
  4. Мила

    Мила Guest

    Гм... Собственно, я что-то подобное и предполагала.
     
  5. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Может, и так. Но пока версия о троллинге не доказана, можно смело анализировать представленное в ветке мировоззрение на основании ваших признаков. В частности, что там чем компенсируется и с каких позиций. :)
     
  6. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Из сборника заговоров русского народа:

    "На шерстяной нити завязывали восемь двойных узлов со словами: 1) выйду я на улицу, 2) брошу в чисто поле, 3) в разста-нье, 4) меж дворы, 5) в луга, 6) в моря, 7) в леса,8. в зыбучие болота. Нить подкладывали туда, где жертва должна была наступить на нее. Более сложный вариант с нитью и тринадцатью узлами. При завязывании узлов говорится: По позднему вечеру выйду я на улицу, и откажусь я от Иисуса Христа, от царя земнаго, от Бога вышняго, от веры православной, от батюшки, от матушки. Предаюсь я к нечистому духу, к окаянной силе, прошу я ей помощи, чтобы она помогла ей и пособила: поступаю я на вора — разбойника, на деннаго грабельщика, на ночного полунощника, на (имя рек). Я хочу его свержить, хочу я его испортить: хоша среди дня, хоша среди ночи, хоша в чистом поле, хоша в темных лесах, хоша в зыбучих болотах, хоша соннаго, хоша дремучаго, хоша в терему, хоша за столами дубовыми, хоша со яствами медовыми, хоша пошел бы он и запнулся бы, самого себя заклянулся бы. Окаянные духи, придайте мне силы, помогите и пособите мне, чтобы не было (имя рек) ни в день житья, ни в ночь спанья, ни в час моготы, ни в полчаса терпежу. ..." и т.д.
     
  7. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    "настоящий сатанизм" паразитичен. т.е. должны быть устойчивые представления о "небесах" и о "враге", "другом ведомстве, в которое можно "перебежать", воззвать в "незаконных делах" и т.д. Т.е. главное, что такая позиция предусматривалась и церковными и народными воззрениями, а уж насколько она реально реализовывалось, зависело от конкретных адептов.
     
  8. Арджун

    Арджун Guest

    По теме интересно будет концовка фильма "крах теории эволюции", где сама "цивилизация" сейчас - продуманными действиями сатанистов преподносится. И не без логики..
     
  9. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Церковь Сатаны

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Сатаны

    Печать Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны.png

    Печать Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны


    Бафомет Элифаса Леви..png
    Бафомет Элифаса Леви.

    Или.
    Ю. Воробьевский. "Шаг змеи". Диавол в истории последнего тысячелетия.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2016

Поделиться этой страницей