Кто такая душа.

Тема в разделе "Прогулки разума", создана пользователем BICH, 1 окт 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    BICH

    BICH Гость

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    10
    Николай Заболоцкий
    НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

    Не позволяй душе лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!
    Гони ее от дома к дому,
    Тащи с этапа на этап,
    По пустырю, по бурелому,
    Через сугроб, через ухаб!

    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды,
    Держи лентяйку в черном теле
    И не снимай с нее узды!
    Коль дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.

    А ты хватай ее за плечи,
    Учи и мучай дотемна,
    Чтоб жить с тобой по-человечьи
    Училась заново она.
    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Она обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!
    1958

    Это стихотворение Николая Заболоцкого полностью отражает моё отношение и моё мнение о своей душе и о душах других людей. Вы заметили, что я написал в теме, не "Что такое душа", а "Кто такая душа". Потому, так написал, что я воспринимаю свою душу как живое создание. Как создание духовного мира, которое не во мне находится, а я в ней. Это не моя душа появилась с моим тельцем на свет мирской, она приняла моё тело из утробы матери моей и ведёт это тело по жизни до сих пор и будет вести дальше, если позволят обстоятельства моей биологической жизни.
    Да, человек дуален. Именно дуален, потому что состоит из духовного тела своей души и биологического тела, которое ошибочно он воспринимает за основное. А на самом деле, - не наше биологическое тело создает душу, это душа создает нас как личность. Потому, что душа - это основной мыслительный орган человека. Без души, человек умел бы мыслить как животное. Пусть правы ученые, как высшее животное. Но головной мозг человека руководит только нашими инстинктами и создает их, а чтобы создать стихотворение, или мелодию, или ракету, или расшифровку "бинома Ньютона", головной мозг привлекает способности своей души.
    Все эти особенности нашей души, я буду объяснять в своей теме.
    Я не буду спорить с авторами других мнений о душе, потому что те мысли, которые будут высказывать эти авторы, - это мысли не их головного мозга, а мысли их души. И если она будет не согласна с мнением моей души, которое я буду высказывать на этом форуме, значит ей так нужно. А пути духовного мира моему головному мозгу неисповедимы.
    Всё так просто и достаточно сложно. Вот эту сложность и простоту я вам и буду объяснять.
     
  2. TopicStarter Overlay
    BICH

    BICH Гость

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    10
    "Господи дай глаза нам, которые видят в людях лучшее…
    дай нам сердце, которое будет прощать худшее…
    дай нам ум, что забывает плохое
    и душу, которая никогда не теряет веру…"
    автор неизвестен

    Своё понимание духовного мира, я приобрел изучая Библию. Во время толкования Нового завета и в частности Второго послоания к Коринфянам святого апостола Павла, в главе 12, я прочитал стихи, которые меня весьма заинтересовали :

    "2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
    4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."

    К моменту прочтения этих стихов, я уже около пяти лет занималься внетелесными практиками и мог стабильно попадать в астрал, а иногда, даже и в ментал, где мог получать информацию, интересующую меня.
    Прочитав эти стихи апостола Павла, я воскликнул "Эврика" (что значит - нашел). Ведь именно такие ощущения я получал вне тела, когда попадал в астрал, а затем в менал. Там у меня в голове и возникали "неизреченные слова" которые нельзя было пересказать кому бы то ни было, не рассшифровав их. Эти "неизреченные слова" возникали в моей голове в виде образов, а иногда в виде речи и даже, в виде музыки.
    Значит, - сказал я сам себе, - некоторые Библейские персонажи видимо знали о внетелесных практиках и умели общаться с духовным миром, которого и называли Богом.
    С этой позиции, я стал изучать некоторые главы Библии.
    У меня перед глазами, как будто пелена спала и я по новому стал понимать Библейские стихи. Допустим, почему в первых двух главах Бытия, два раза описывается один и тот же сюжет зарождения человека. Всё очень просто.
    Ведь вначале всего бытия, наш мир создавался в "паралельном мире", в мире духовном. Это создание и было описано в Библии в главе 1 Бытия. А уж затем создавался мир земной, или как я его называю мир физический.
    PS: Очень важно, при толковании Библии и при понимании построения мира, самим не усложнять композицию построения. Она и так сложна для нашего "биологического" понимания.
     

Поделиться этой страницей