О боге, времени и пространстве

Тема в разделе "Атеизм", создана пользователем BICH, 23 сен 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    BICH

    BICH Гость

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    10
    БОГ
    Не Бог придумал человека, а человек придумал Бога и поселил у себя в голове.
    Солнце всходило и заходило за горизонт и это явление человек назвал днём. А когда солнца не было на небе, человек назвал ночью. И всё это изменение событий дня и ночи, человек назвал временем.
    Со временем человеку надоело одному знать Бога и он поделился своими знаниями с соплеменниками и они приняли их. И тогда родился коллективный Бог, который потом со временем стал их церковным Богом. Это люди назвали религией.

    ВРЕМЯ.
    Со временем такая же петрушка, что и с богом. Оно есть, ДА, оно существует, но также как и бог, только в уме у человека. А реальном мире его нет.

    ПРОСТРАНСТВО и другие субъективные понятия.
    Пространство - это обобщенное значение тех понятий и определений, которые подразумевают какой то объем, в котором люди существуют. В зависимости от задач, решаемых людьми, этот объем может расширяться от микромира до макромира. И это все пространство.

    Эти три субъективных понятия Бог, время и пространство , сами по себе рождают целую кучу надуманных фиктивных понятий, таких как пространственно-временной континуум (связь нескольких физических величин между собой, под руководством оси пространство-время) и других.
    Все это нужно человеку для пояснения того кусочка мироздания, которое человек сейчас более, менее знает.
     

Поделиться этой страницей