Планета друзей

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Евгений, 6 ноя 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    "Планета друзей" - это содружество существ самого разного плана, масштаба и уровня развития: живущих, творящих, борющихся, становящихся в этом уникальном, сложнейшем мире. Да и сама наша планета - это Мать-Земля. Возникает вопрос: содружество ли это? Ведь борьба, смерть, страдания, катастрофы казалось бы не оставляют шансов для гармонии. Но греет вера, что в новом эоне наша Планета это именно великое содружество, ослепительный симбиоз миров братства и любви, и все обитатели ее - друзья и братья. Мы же - человеческая составляющая этого содружества. Нас миллиарды и от нас многое зависит.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Сейчас велика опасность увлечения политическими страстями, когда силы и личное время как сверхмощным пылесосом затягиваются в воронки полемики о политических и экономических раскладах в обществе. Когда очередные молодые-энергичные-интеллектуальные, очертя голову, бросаются в эту кашу, будучи уверенными, что сейчас основные смыслы бытия решаются именно здесь. Но надо понимать, что это - накрученная псевдореальность, за которой зияет духовная пустота. И чрезмерная увлеченность политикой, на мой взгляд, это ни что иное как подпадание под морок, ложное обаяние этой псевдореальности. Я боюсь, что и активность эта отнюдь не бескорыстна, а инициируется во многом стремлением занять выгодные позиции в новых раскладах.

    Надо учиться различать природу импульсов общественной активности и отделять зерна от плевел. Чтобы благородные протестные настроения против лжи и наглости власти не подменялись и не использовались для захвата конкурентных преимуществ, будь то в политической, экономической или информационной сферах кем бы-то ни было.
    Я предлагаю не поддаваться истерии момента, а осмысленно, от внутреннего творческого пламени в синтезе с "категорическим императивом", а не сомнительных страстей, созидать новую реальность более одухотворенного общества, где есть творческое со-радование, а не конкуренция, где искреннее сострадание и помощь слабым и отставшим, а не гонка за "лидерами благополучия" . И я уверен, что именно такое общество способно создавать истинные шедевры во всех сферах и направлениях его творческой активности, которые все более и более будут окрылять человечество и гармонизировать жизнь на Земле.

    Такова преамбула "Планеты друзей" в связи с текущим моментом.
     
    Сергей нравится это.
  3. Сергей

    Сергей Guest

    Клуб - Страна - Планета друзей
     
  4. Мила

    Мила Guest

    Просто так, для хорошего настроения )



    На свете столько хороших вещей, которые могут сплотить людей. Поглядите на этот замечательный международный проект.
    Мэтт Хардинг, путешественник, программист и любитель потанцевать, объединяет мир в танце.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Здорово :D

    Нам трудно быть такими же открытыми и непосредственными как Мэтт Хардинг. Мы с детства травмированы тоталитарной системой, - кто меньше, кто больше.
     
  6. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Редкое место на планете и единственное в Японии, где живут дикие лошади в мирном соседстве с человеком. Немного лошадей и немного людей.

    171180642_4111146068943358_1480384139544416133_n.jpg

    170586829_4111146168943348_8375449421641192080_n.jpg
    Комментарий автора фото, Марии Прохоровой.
    Автоперевод:
    Что такое "сосуществование" с животными в реальном смысле?
    Я уверена, что это не олений парк Нары, не Кроличий остров и не Совиное кафе.
    Возможно, настоящее "сосуществование" может быть здесь. Около 150 диких лошадей живут на мысе Той (Тоимисаки) в префектуре Миядзаки. Они ведут свой род ещё от лошадей, на которых ездили воины в 18 веке. Живут вполне вольготно, бегают по горам и лугам. И людей там тоже живет немного.
    Люди не трогают лошадей и вообще не кормят их. Раз в год им делают медицинский осмотр, а также поддерживают оптимальное состояние окружающей среды, остальное же предоставляют природе.
    А как насчет лошадей? Лошади равнодушны к людям. Если вы пройдете мимо, они не обратят на вас внимания. Они просто живут рядом с людьми, и они спокойны.
    Внешне здешние лошади и здешние люди напоминают новых соседей, которые по возможности не вмешиваются в жизнь друг друга. Но я думаю, что эти отношения на самом деле основаны на сильном взаимном доверии.
    Поначалу вам может быть немного одиноко, когда вы не сможете поддаться желанию дотронуться до милой лошадки, хотя она находится совсем рядом. Человек - сильное существо, но мы не смеем вмешиваться. Гораздо мудрее не вторгаться в их мир.
    Я думаю, что это новый взгляд на животных, который может быть достигнут только человеческой цивилизацией, которая накопила все виды опыта и развилась до хорошей точки.

    171078261_4111143818943583_734559855829977282_n.jpg

    170866593_4111146092276689_6036263410481982143_n.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2021
    Ондатр нравится это.
  7. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    )

     
    Ондатр нравится это.

Поделиться этой страницей