Психология человекотитана

Тема в разделе "Мифическая география", создана пользователем plot, 31 дек 2009.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    1. Они не приемлют человеческие страсти, страхи и подлости.
    2. Они имеют особую связь с природой. С природными силами они чувствуют себя более в своей тарелке, чем с людьми.
    3. Они не умеют быть частью стаи.
    4. Их сексуальность часто необычна, в ней как бы отсутствует чувство "нормы".
    5. В них сильно отчаянное бунтарское начало.
    Ещё брат орм добавил интересное замечание: у них особые отношения с "блюстителями кармы". Имхо, это выражается в том, что в жизни человекотитана силён и ярко выражен фатум.
     
  2. Sergey

    Sergey Guest

    В андреевском смысле?
    Зато изучают их. По полной программе.
    Я вот не знаю. По моему они вообще вне этого мира.
     
  3. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да, именно в андреевском.
    Да, пожалуй, нельзя сказать, что они - люди природы. Просто изречение "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" - в этом есть что-то от титанского, имхо. Им нравится воля вольная. Мощные проявления природы.
     
  4. Песец

    Песец Guest

    Согласен.

    И да. и нет.
    Они ещё особую связь с техникой и социальной средой, ИМХО, имеют. То есть в природе как ты правильно сказал они особо ценят
    Но при этом они же склонны изучать и применять способы её подчинения, но не такие как люди (да Винчи, Тесла...)

    Да. Они в некоторой мере, ИМХО, большие индивидуалисты чем даже демоны.

    Точно.
    Как пример. Среди обычных людей гомосексуальность занимает примерно 5% от общего числа. Среди тех, кого можно охарактеризовать как воплощённые титаны - чуть не 50% (а если верить "заинтересованным" - так большинство). ИМХО, причина тут то, что по Д.А. человечество титанов было то ли бесполым, то ли андрогинным (тут я точно не понял).

    Ну... автор этой фразы, как и его главный конкурент, тёмные титаны, давно находящиеся на стороне Гагтунгра, так что подобное могло быть и проявлением демонического в них.
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Согласен.
    Согласен. Или "борческим" импульсом, родившимся в ответ на погружение в человеческую среду.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Однако, в их "борческом" импульсе никогда нет истерического. Он, этот импульс, всегда тяжёл как кувалда. Или остр как бритва.
     
  6. Sergey

    Sergey Guest

    Я думаю, не обязательно в таком виде. Могут быть и иного типа разнообразия. И может не гомосексуальность, а транссексуальность (возможно да Винчи, хотя точно не знаю). И так далее. Самое важное, что их сексуальность явно не стандартна и может быть не понимаема людьми.

    Добавлено спустя 23 секунды:

    Точно.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

    Еще, судя по андреевскому списку, титаны обладали широтой интересов и очень сильной жаждой к познанию. Причем познание у них деятельное, не для себя. Как Прометей.
     
  7. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ага. Точно.
    Да. Тут штука в том, что в них нет той сексуальной страстности, похотливости, которая свойственна иным из людей. Они не могут "западать" на кого-то или на какой-то вид удовольствия. Поэтому скорее они должны быть склонны к бисексуальности.

    Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

    При этом бисексуальность эта - не из-за неразборчивости и всеядности, а из-за того, что для титана осознание себя мужчиной находится на примерно таком же расстоянии что и осознание себя женщиной - причём расстояние это весьма велико.
     
  8. Sergey

    Sergey Guest

    Могу предположить что здесь также для них проявляется познавательная натура.

    Добавлено спустя 43 секунды:

    А вот это отдельный вопрос - как нибудь распишу на досуге. О различиях между гомосексуальностью и транссексуальностью.
     
  9. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да, пожалуй. Вообще, эта исследовательская натура является для них одним из характернейших признаков, по-видимому.
     
  10. Леонид

    Леонид Guest

    Будучи профаном ("Розу Мира" прочитал 30 лет назад ещё в Самиздате, был сильно потрясён, долго ходил под воздействием её, пытаясь отделаться около года, не возвращался с тех пор...) хочу, тем не менее, спросить знатоков: эти человекотитаны - они рождаются или ими становятся?
     
  11. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    По Андрееву, это те, кто в прошлом имел воплощение в человечестве титанов.
     
  12. KBH

    KBH Гость

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    7
    А кто ещё из "бывших"? И вообще, может организовать "Заповедник Человекотитанов"? Вдруг даже толпу народу удастся переманить со старой Мембраны (имхо, что-то очень близкое имеется у нас с ними - можете сами посмотреть).
    Не прибедняйтесь: 30 лет - немалый стаж для подсознательного осмысления. Заодно: кто-нибудь за бугром вообще-то интересуется РМ, кроме вас лично?
    А то неслабая философско-этическая концепция, способная подсказать выход из международного морально-экономического тупика - и на тебе, никто о ней и слышать не хочет. Однажды читал интервью какого-то журнализда, так он вообще назвал РМ "апокалиптической сектой".
     
  13. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    К сожалению, имхо, всё же довольно слабая.
    Определённые круги розамирцев можно назвать именно так.
     

Поделиться этой страницей