Радханатха Свами "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ"

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Алёнка, 23 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Не могу не поделиться здесь впечатлениями о прочитанной на днях потрясающей книге Радханатха Свами "ПУТЕШЕСТВИЕ ДОМОЙ".
    Книгу мне подарил Костя Софьин, за что ему огромное спасибо. Всем рекомендую прочитать её. (В особенности тем, кто знаком с "Автобиографией йога" Йогананды.:) )
    О книге
    [​IMG]Необычная автобиография Радханатхи Свами — словно ковер, сотканный из приключений, встреч главного героя с удивительными людьми и поиска истинного пути. Читатель следует за Ричардом Славиным из пригорода Чикаго через Европу и Ближний Восток в гималайские пещеры и становится свидетелем того, как юный искатель истины превращается в признанного духовного лидера. Пройдя через смертельные опасности, впитав в себя мудрость могущественных йогов и знаменитых учителей, автор находит истину, ради которой проделал столь долгий путь.

    „Путешествие домой‛ — это серьезный, но не лишенный юмора и сердечной теплоты рассказ о тех испытаниях, с которыми может столкнуться каждый из нас на пути поиска вечных ценностей, поиска истины. Это яркий урок самопознания и, одновременно с этим, глубокий взгляд на традиции разных религий и верований.
    «Путешествие домой» — это повесть о духовном прозрении. Пусть же как можно больше людей захотят испытать то, что испытал автор». Б.К.С. Айенгар, всемирно известный учитель йоги

    Стоит прочитать «Путешествие домой» Радханатха Свами даже не потому, что она написана известным гуру. Многим необходимо с ней познакомиться, чтобы узнать, каким образом происходит обретение настоящих ценностей человеческого бытия. Эта книга интересна не только простым людям, но и известным личностям. К примеру, Барак Обама на досуге читает произведение Радханатха Свами, и уже встречался с этим человеком только потому, что его серьезно смогла заинтересовать сама личность учителя бхакти-йоги.
     

Поделиться этой страницей