Россия наших дней, аналитические материалы

Тема в разделе "Мир", создана пользователем Glenn, 14 окт 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Вас ист вас? )

Соня нравится это.
  2. Ондатр

Ондатр Модератор

Симпатии:
    12.858
    ну если это экспертный материал по заказу правительства это один коленкор. а если общей геополитический трёп на тему - другой )

3. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    По мне так скорее второе. )

4. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Короче, материал ты забраковал. )

5. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Я так понял, это претензия на непредвзятый геополитический взгляд. )

6. Ондатр

Ондатр Модератор

Симпатии:
    12.858
    банальный

7. Ондатр

Ондатр Модератор

Симпатии:
    12.858
    1.вялое признание ограниченности возможностей. РФ не СССР
    2. умеренность и аккуратность - со всеми сотрудничать но ни с кем не сближаться.
    3. российские державные амбиции это Воля Господа и факт вечный и священный на все времена.

"
    Итак, Россия:

• действует на международной арене, прежде всего защищая или продвигая свои национальные интересы; не стремится навязать странам или регионам свою политическую модель или определенный порядок международных отношений;
    • не имеет постоянных союзников, как и постоянных противников (последнее — за исключением террористических и экстремистских групп и формирований, которые являются врагами цивилизации в целом); поддерживает рабочие контакты со всеми значимыми игроками вне зависимости от их идеологии, особенностей политических систем и истории отношений с Российским государством;
    • не навязывает никому своих ценностей или своего мировоззрения, не вмешивается в государственное строительство других стран, уважает их сложившиеся ценности и обычаи, толерантна по отношению к любым религиям и конфессиям;
    • уважает подлинные интересы безопасности всех государств и готова с ними считаться, гибко сочетая нормы международного права и принципы справедливости;
    • отвергает чьи бы то ни было претензии на диктат и доминирование в отношении отдельных государств, регионов или мира в целом."
    т.е. преимущество РФ в том, что она сотрудничает с любыми сколь угодно одиозными режимами- но КНР здесь даст сто очков вперёд. ни с кем не дружит и ни с кем (кроме США) не враждует - "блестящая изоляция" отнюдь не подкрплённая ничем кроме амбиций.
    продвижение национальных интересов - это очевидно то самое сотрудничество без обязательств. и да, конечно Украина тут же обменяет Крым на Донбасс...

Glenn нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Ок, сформулирую иначе. На мой взгляд, это попытка поиска компромиссного пути, кое-что оставляющего от путинской линии - в т.ч. претензии на особенность и "независимость в суждениях". То есть, попытка увязать демократизацию и превращение РФ в правовое государство с сохранением некоторых идеологических доминант, утвердившихся в сознании путинского теле-большинства. Некоторые компромиссные решения при этом выглядят для либералов более приемлемыми и реалистичными, другие - менее. )

Последнее редактирование: 13 фев 2019
  9. Ондатр

Ондатр Модератор

Симпатии:
    12.858
    Это напоминает мне писания Михаила Ростовского. Который всегда вызыват у меня образ русского обер-бургомистра , дающего осторожные критические советы гауляйтеру )

10. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
  11. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Автор, кстати - Д.Тренин, директор Московского Центра Карнеги. По должности вроде как не тот должен быть персонаж, который... Ок, случается всякое. )

12. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
  13. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Архангельский губернатор назвал экологически протестующих "шелупонью", "никто, и звать их никак", сказал "мне плевать". Центральная власть теперь стоит перед дилеммой. Если она поддержит Орлова, то солидаризируется с тем, кто оскорбил избирателей. Если не поддержит, то покажет, что на нее можно влиять с улицы.

14. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Ну и сама по себе идея размещения московского мусора в гигантских масштабах способна породить брожение в любом российском регионе.

La Mecha нравится это.
  15. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    874
    А где еще складировать московский мусор, как не в Архангельской обл.? Которая равняется 4-м Франциям. А живет там пять человек.
    Я поддерживаю губернатора Орлова.
    А где еще размещать московский мусор? В Лужниках? На Рублевке? У 3-х вокзалов? В Томилино?

16. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Я думаю, Яник, тебе надо поехать в Архангельск, и на следующей сходке выступить перед народом с речью в защиту губернатора, рассказать там про четыре Франции и проч. Уверен, народ проникнется. )

Соня и list нравится это.
  17. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    874
    Если кто-то профинансирует поездку, то я готов!)

18. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Это - к Орлову. )

19. list

list Модератор

Симпатии:
    3.347
  20. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Предлагаю им сэкономить на адаптации. )

21. Ондатр

Ондатр Модератор

Симпатии:
    12.858
    В РФ "3% граждан принадлежит 89% финансовых активов, 92 % на срочных вкладах и 89% наличных сбережений"

22. Яник

Яник Вечевик

Симпатии:
    874
    Трем % граждан принадлежит 89% наличных сбережений? Откуда они знают сколько у меня наличных сбережений?

23. list

list Модератор

Симпатии:
    3.347
    ОНИ, Яник, знают всё. ) Ты ИХ недооцениваешь!

24. TopicStarter Overlay
    Glenn

Glenn Модератор

Симпатии:
    2.086
    Big brother is watching you.

25. Ондатр

Ондатр Модератор

Симпатии:
    12.858
    Как агрохолдинги меняют сельское хозяйство
    Экономисты Наталья Шагайда и Василий Узун о том, как изменилась аграрная отрасль за последние годы

Поделиться этой страницей